Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

встать на очередь на соц. жилье

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем goroshinka, 6 мар 2017.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    сказка про белого бычка - оформиться это значит получить вид на жительство через ИНД, для чего надо соответствовать их критериям, в частности, по доходу.
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2019, дата первого сообщения: 1 ноя 2019 ---
    ворк энд инкам - бронь в гостинице на несколько дней не является доказательством намерения проживать долго
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Приятно иметь беседу с настоящим оптимистом,по вашему надо просто сидеть и не дергаться,пока паспорта не лишили и из НЗ не выкинули,ато смотрите размахнулся....... в Нидерланды,всё запретить и привязать
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    You've made the circle round, as they say in NZ :)
     
  4. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Возможно, имеет смысл попросить кого-то из родственников или друзей, кому вы доверяете и можете обсуждать все нюансы, помочь вам сориентироваться в ситуации. В одиночку это бывает сложно, можно наломать дров.
     
  5. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Как назло ни одного знакомого и тем более родственника в Нидерландах нет
     
  6. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Но где-то есть. Просто заинтересованный в вашем благополучии человек, но смотрящий слегка со стороны и не так эмоционально вовлеченный, поможет более эффективно структурировать имеющуюся информацию и получить, если нужно, дополнительную.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    за компанию пусть тогда уже и на форуме пишет(или еще лучше по ссылкам пройдется)
    А вообще знакомо желание на кого друго бесплатно свои проблемы переложить, да. Но это оффтоп тут.
    Кстати, впервые заметила насколько долго тут продолжали расжевывать и расписывать и от людей, от которых не ожидалось:)
     
  8. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Так, может, сдержаться и не писать?
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    а что вы в НЗ натворили, что вас должны лишить паспорта и из страны выкинуть?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Это была шутка
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2019, дата первого сообщения: 2 ноя 2019 ---
    если бы я что то отчибучил мной бы никто не занимался кроме полиции
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    а всё остальное?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    законопослушный гражданин
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    надеетесь, что не поймают?
    когда пойдёте в свой ворк энб инкам спросите, как технически обстоит перевод пенсии. как я понял из договора, пенсию переводят в местный аналог ворк энд инкома (СВБ), куда вам надо будет обратиться по приезде. Чтоб СВБ начал платить им понадобится прописка в нидерландах, которую вам не дадут без разрешения ИНД (вида на жительство в нидерландах). в итоге если вы будете без прописки, то вы останетесь вообще без пенсии.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
  14. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Не за что,все в молодости осталось,есть что вспомнить но нечего детям рассказать
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тех, кому доплачивают, тоже проверяют. Доплачивают при условии, чтобы они были в стране, а не вообще в Европе. Более - менее спокойно отсутствовать могут только те, кто финансово не зависим от социальной службы.
    Для того, чтобы иметь шанс получить ВНЖ, Вам надо поточнее пересчитать свою пенсию, подумать, как можно дотянуть доход до минимального. После положительного решения (если удастся его получить), можно искать дешевое жилье в частном секторе, социального сразу никто не даст, Вы не беженец (да и они сначала в лагере ждут положительного решения, чтобы оставили). Наиболее вероятно что-то подешевле найти по деревням между Маастрихтом и Рурмондом, там Бельгия близко, где жилье дешевле, и это влияет на цены (я лет 6 назад искала вокруг Венло, и самое дешевое вылезало там). Еще может быть Зеландия. В общем такие места, где особенно негде работать, и откуда до тех городов, где больше рабочих мест, далеко ехать. А субсидированного здесь работающие с невысокими зарплатами и по 5 лет ждут, и начинать с этого означает бежать впереди паровоза. Еще студенты практикуют жить на бывших фабриках, слегка переделанных под жилье. Но это аналог коммунальной квартиры да еще и в промзоне. Не знаю, контролируют ли там реальное нахождение, но если все равно где прописаться, это может быть вариантом.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
  16. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Спасибо за инфу,а что за зеландия? Я всё время думал что раз есть Новая Зеландия то где то должна быть и просто Зеландия.
     
  17. SergeY

    SergeY Старожил

  18. marshaal

    marshaal Аксакал

  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    какие люди терпеливые
    уважаю!
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Начала сомневаться, не троллят ли нас тут. Если бы я не знала, где Зеландия, сначала спросила бы, наверное, у Гугла...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...