Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

инбургенен, натурализация кеннисмигранта

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем айронФедор, 16 сен 2015.

  1. Katherine

    Katherine Старожил

    Источник
    Information about the evaluation of foreign credentials
    Are you doing (or about to do) the Orientation on the Dutch Labour Market for your 'inburgering', naturalisation or application for a permanent residence permit? In that case you may apply for a free Diplomawaardering (Credential Evaluation) or Indicatie Onderwijsniveau (Educational Level Indicator) of your foreign credential through www.idw.nl. This will tell you what your credential from school, university or study programme is worth in the Netherlands. This is important if you want to find work in the Netherlands.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    То есть для продолжения учёбы такой оценки будет явно недостаточно и нужно duo или nuffic?
     
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    Почему? У меня на документе об оценке от IDW стоит "Diplomawaardering - Nuffic", и всё принимается.
    Вот так написано:
    "In de structuur voor Internationale Diplomawaardering werken de expertisecentra voor internationale diplomawaardering SBB en Nuffic samen in opdracht van het ministerie van Onderwijs, Cultuur en Wetenschap en van het ministerie van Sociale Zaken en Werkgelegenheid."
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Ой, вот это я не знаю, это их внутренняя кухня.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    тогда отлично! они именную оценку сделали?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Это всегда так было же - для ONA бесплатно переводят сами, для всего остального - за свои переводи.
    Даже на форуме где-то несколько раз обсуждалось.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миш, всегда - это такое большое всеобъемлющее слово. Когда мне нужно было переводить свои дипломы и ONA ещё назвалась arbeidsbureau, DUO - IBG, а Nuffic уже был Нуффик и стоил кучу денег (по моим тогдашним понятиям), я сначала перевела свои дипломы сама на печатной машинке и использовала долго и плодотворно для разных работодателей, потом получила бесплатную и бесполезную оценку от IBG на основании ими же задаром переведённого диплома, как ищущий работу, и позже, уже заработав на учебу, заверила свой же перевод у присяжного переводчика, отправила его в Nuffic, откуда получила нормальную адекватную именную оценку, годную для университетов и различных программ повышения квалификации.
    Так вот, мой вопрос остаётся в силе: получает ли человек вместе с
    именной сертификат, в котором иностранный диплом абитуриента адекватно приравнивается к диплому голландского учебного завеления, чтобы продолжить образование на подобающем уровне?
     
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Это именной документ, в котором написан уровень (по голландской шкале) и специальность.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Ты права, конечно же.
    Последние лет 5 это так точно = в моём понимании близко к "всегда" в этой стране.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. akuji

    akuji Форумчанин

    Я запуталась не много.
    Взялась готовиться к ONA. Первый шаг - отправить диплом на оценку в IDW. На сайте сказано, что от оплаты освобождаются те, кто обязан натурализоваться, либо кто подал ( уже ) документы на натурализацию/постоянный вид на жительство.
    Я так слышала, что от оплаты освобождены те, кто будет подавать на натурализацию. Но IDW спрашивает про действия в прошедшем времени! Чтобы натурализоваться, нужен диплом инбургенен, чтобы получить диплом инбургенен, нужен перевод диплома об образовании. Замкнутый же круг!

    Или от оплаты освобождены те, кто обязан сдавать инбургерен? А если ты по собственному желанию, то доставай заначки из-под матраца? Я жена КМ, натурализация по желанию.

    Наверняка тут есть те, кто не так давно проходил все эти этапы. Как у вас было?
     
  11. SanSan

    SanSan Форумчанин

    я проходила год назад. диплом не оценивала и не переводила (на русском посылала), но я программист... может там что по-другому
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    При оценке диплома выбрал «для натурализации» . Там верят на слово.
     
  13. akuji

    akuji Форумчанин

    То, к чему я до сих пор не могу привыкнуть. Была уверена, что они в своей системе будут смотреть, подала ли я документы на натурализацию.
    Спасибо!
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мне моя училка сказала - Наташа, ты на гражданство подаёшь, соответственно имеешь право бесплатно заверить один диплом. У меня диплом уже был заверенный в нарике юкей. Но тут бесплатно и я послала...в рамках натурализации, о чем большими буквами на конверте написала

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  15. akuji

    akuji Форумчанин

    Ценные вещи ваша училка говорит. Я ONA собираюсь заполнять на работников в магазине, но подтвержденный диплом пусть лучше будет, тем более, что бесплатно должно пройти.
    Заполнила сегодня форму на IDW, посмотрим что выйдет. Загрузить копии диплома и средней школы позволило только на русском. Без диплома о средней школы не пускало дальше. В общем, я теперь выжидаю:)
     
  16. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Чтобы подать на гражданство, ONA сдавать теперь не надо, если работаешь (как раз мой случай). Подскажите, пжста, в этом случае можно воспользоваться предложением IDW о бесплатном переводе одного диплома?
     
  17. akuji

    akuji Форумчанин

    Кто-нибудь успешно вытряс из IDW перевод диплома, который отправлялся им для оценки?
    @Tima, @Gvb?
    Какой алгоритм действий?
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Не пытался
     
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Я тоже не пытался. Было не до этого, важно было бумажку получить для ONA.
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А че ее получать. Запонил анкету, отправил...а они сами пробили по системе и ответили, что все норм

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...