Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация с временным рабочим контрактом

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем nnamor, 3 ноя 2019.

  1. nnamor

    nnamor Новичок

    Я живу в Голландии больше 5 лет (почти 7). Начал задумываться о натурализации. Недавно прошел экзамены по инбургерен.

    Моя ситуация подходит по всем критериям кроме одного пункта:
    U hebt direct voorafgaand aan het naturalisatieverzoek een geldige verblijfsvergunning. Dit is een verblijfsvergunning voor onbepaalde tijd of bepaalde tijd met een niet-tijdelijk doel. De verblijfsvergunning is nog geldig op het moment van de naturalisatieceremonie.

    что на английском:
    Immediately prior to the naturalisation application, you have a valid residence permit. This is a permanent residence permit or a temporary residence permit with a non-temporary purpose of stay. The residence permit is still valid at the time of the naturalisation ceremony.

    Я недавно начала на новой работе. Как обычно, сначала дали контракт на 1 год с возможностью продлить. Но процедура рассмотрения документов на натурализацию может происходить на протяжении года.

    В моем случаи как вероятно то что мне могут отказать на этой основе вроде "мы не знаем если вам продлят контракт к тому времени как мы решим"?

    В случаи возможного отказа, какие у меня варианты? Могу ли я приложить к своей папке допустим заявление моего работодателя что мне собираются продлить контракт? Или, стоит ли мне сначала просто подать на ПМЖ а потом на натурализацию?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Доход для нартурализации неважен. Важен только для ПМЖ.
    Поэтому отказывать в натурализации из-за их неуверенности в вашем рабочем контракте вам точно никто не будет.
    Но для вас самой важно иметь какой-нибудь не-временный ВНЖ на момент получения паспорта.
     
  3. nnamor

    nnamor Новичок

    Ок! Я упомянул контракт не в связи с доходом а по поводу срока. На данный момент, мой ВНЖ выдан на год тк мой контракт длиться год. Если продлят то и ВНЖ продлят. Но в критериях указана что на момент натурализации у меня должен быть действующий ВНЖ. Если процесс рассмотрения может длиться год, я не уверен что примут документы.

    Согласно правилам, ВНЖ может быть постоянный или временный по долговременной цели пребывания. Работа как knowledge migrant это временный ВНЖ по долговременной цели. Проблема только в том что мой ВНЖ сделан на год тк контракт тоже дляится год.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Я догадался. И вам говорю, что (при принятии) всем начхать. Ваша задача - иметь внж непосредственно перед получением паспорта.
     
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Brainstorming косвенного решения для устранения эмоционального беспокойства: Можно подать на натурализацию и затем подать на vv onbepaalde tijd -> на момент подачи на onbepaalde tijd необходимый уровень дохода у Вас будет выполнен. И тогда во время основного рассмотрения и на момент церемонии (и далее получения паспорта) у Вас на руках будет ПМЖ. То есть, даже если IND обратится с вопросом во время рассмотрения процедуры, Вы сможете обосновать, что контракт уже роли никакой не играет, потому что у Вас уже ПМЖ.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    именно такой совет в свое время в похожей ситуации дали в gemeente (не мне, я переводчиком была на разговоре:))
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    Пойти что ли в gemeente устроиться...
     
  8. nnamor

    nnamor Новичок

    Ок, тогда все понятно! :)
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2019, дата первого сообщения: 3 ноя 2019 ---
    Спасибо за инфу. Эта идея у меня вертелась в голове но был не уверен если у ИНД будут вопрос почему я подаю и на натурализация и на ПМЖ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Вам в любом случае необходимо продолжать иметь действующий ВНЖ во время рассмотрения запроса, по сути выбора у Вас нет, все равно бы подавали на (продление) ВНЖ, поэтому какие могут быть вопросы - все по правилам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. nnamor

    nnamor Новичок

    А в случаи если нынешний ВНЖ истекает через пол года, это достаточно времени на рассмотрение документов на ПНЖ? Там я слышал процесс короче длится чем с натурализацией.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    кем и с какой целью?:D
    На самом деле нормальный совет дали, на 100% попу подстраховать:)
     
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    Подавайтесь сейчас. За полгода получите.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. nnamor

    nnamor Новичок

    Спасибо за ваш совет и за поддержку! :)
     
  14. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    При подаче документов на натурализацию у меня просили и контракт и последние пейслипы. И пугали тем, что внж заканчивается раньше, чем через год. В хементе просто переживают, что вы зря деньги заплатите. Запишитесь на подачу, если чего-то не хватит, то они объяснят.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. nnamor

    nnamor Новичок

    А это точно на натурализацию? или на ПМЖ? Просто payslips и контракт не упоминаются среди документов на натурализацию?

    И, как все прошло? Geslaagd? :)
     
  16. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Точно в хементе. Не упоминается и у меня их не было, прислала им по почте. Может они не правы и по закону не должны были просить, не могу сказать, так как мне легче было отправить
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Это неосведомленность конкретного чиновника gemeent'ы, встречается сплошь и рядом, к сожалению.
    Обычно решается отсылкой его на сайт IND с просьбой перечитать требования или просьбой позвать вышестоящего менеджера.
     
  18. nnamor

    nnamor Новичок

    А как долго нужно ждать чтобы получить исключение от экзамена ONA если уже работаешь? Я заметил кнопку чтобы потребовать документ только на днях. Теперь жду когда придет.

    И, долго нужно ждать диплом если результаты от всех экзаменов уже известны?
     
  19. istoria

    istoria Форумчанин

    В электронной системе освобождение было видно через две недели после запроса. Запрашивала летом. Сроки могут меняться в зависимости от загрузки проверяющих в другие сезоны. Диплом ждать до 8 недель после всего. Реально бывает по-разному - иногда присылают письмо быстро, иногда реально до 8 недель растягивают - зависит опять же от их загрузки с экзаменами на данный момент.
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. ArtemAleksandr
  5. Marousa

Поделиться этой страницей

Загрузка...