Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отправка денег через Transferwise

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем JaySmith, 3 сен 2019.

  1. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Привет,

    Хочу отправить родственникам в РФ пару тысяч евро используя данный сервис, но волнует ситуация с налоговой т.к. слышал, что надо уведомлять о наличии зарубежных счетов. Подскажите, пользовался ли кто-нибудь и могут ли быть проблемы с налоговой если отправлять через этот сервис ?

    Спасибо !
     
    Метки:
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Я пользовался / пользуюсь уже несколько лет, до 1К евро за раз обычно, пока вопросов ко мне не было =)
    https://transferwise.com/i/6ccc0c - реферальная ссылка, делает первый перевод до 500 евро бесплатным.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. diboris

    diboris Форумчанин

    самое лучшее решение, которое я только использовала для перевода. Жаль не знала о нем пару лет назад. Все быстро и мин комиссии. На счет налоговой ничего сказать не могу, ко мне пока не приходили. Переводила на счет НЛ по приезде больше 10k.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Спасибо, попробую воспользоваться :)
     
  5. ncux

    ncux Админ

  6. telix74

    telix74 Старожил

    самое лучшее решение - бесплатный Револют..
     
  7. RSMariia

    RSMariia Новичок

    А с Революта в евро на карту ВИЗА Сбербанка в руб можно вывести? Или на Счёт в евро в Сбербанке?
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

    Если в Сбере нужны рубли, то лучше пополнять рублёвый сбер с Революта путем card to card.
    Если в Сбере нужны евро, то переводить евро на сбер по реквизитам валютного счета в Сбере.
    Сбер - банк непредсказуемый, поэтому лучше попробовать эти операции на маленьких суммах, во избежание неожиданных комиссий и узнать в Сбере лимиты на бесплатные пополнения.
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    для мелких переводов и снятий с карточки, а все что выше 6000 при переводе и 200 при снятии ежемесячно, то платно.
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    не, мне так много не надо - по тыще евро в теч месяца в Россию уходит бесплатно и норм..
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Arthion

    Arthion Новичок

    Револют позволяет заказывать карточки - я просто передал их росдтвенникам и они ходят каждый месяц в банкомат - снимают.

    Также их карточки подходят для оплаты коммуналки и других сервисов онлайн
     
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    Добрый день!
    Я попробовала с Революта сделать перевод card to card в рублях. Не удалось перевести ни на Сбербанк, ни на ВТБ, было написано "списание с иностранных карт запрещено".
    Можете дать ссылку на card to card сервис, которым Вы пользуетесь?
    Спасибо заранее.
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А Western Union дорого?
    Я два раза переводила деньги в Украину. Можно получить в отделениии, на банковскую карту или даже пополнение на номер телефона. Деньги поступают в Украину уже через 5-10 минут. Даже в выходные.
     
  14. diboris

    diboris Форумчанин

    переводила https://transferwise.com/user/account/ в течении нескольких дней приходят с карты на карту, % мизерный, с карты на карту легко и просто.
    Screen Shot 2019-10-21 at 3.04.29 pm.png
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    Спасибо, через transfer wise я уже и перевела. Жду получения.

    Просто уточнила насчет revolut, т.к. было написано про принцип card-to-card. Удобнее иметь несколько опций.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2019, дата первого сообщения: 21 окт 2019 ---
    А комиссия большая?
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Все зависит от суммы. Например за перевод 10 евро комиссия 1 евро, а 50 евро - 2,90 евро.
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну TransferWise явно дешевле, конечно.
     
  18. telix74

    telix74 Старожил

    Можете дать ссылку на card to card сервис, которым Вы пользуетесь?

    Я стягиваю на Тиньков либо из его моб приложения либо личного кабинета.
    --- Сообщения объединены, 22 окт 2019, дата первого сообщения: 22 окт 2019 ---
    Просто уточнила насчет revolut, т.к. было написано про принцип card-to-card. Удобнее иметь несколько опций

    Да, рубли кард ту кард, евро через Свифт - все бесплатно..
     
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Попробовала через приложение ВТБ - отказывает. Револют на ВТБ тоже не переводит (на счет), пишет, что на данный банк переводы не осуществляются в целях безопасности.
     
  20. Katherine

    Katherine Старожил

    В общем, для ВТБ все-таки TransferWise. 3 рабочих дня. Списались евро, зачислились рубли. (Почему-то TransferWise не захотел переводить на евровый счет в ВТБ - выходила тех. ошибка. Ну и бог с ними, главное, что работает.)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...