Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Заказ товаров с Aliexpress

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ivaan, 5 окт 2019.

  1. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Уважаемые форумчане, поделитесь знаниями. Я тут делал несколько заказов по мелочи с Алиэкспресс по российской привычке, но узнал, что тут есть какая-то проблема с налогами - товары дороже 20 евро облагаются налогами... Даже в РФ не так жестко! Кто знает подробности - поделитесь плз.
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    До 22 евро не платится никаких налогов. Алиэкспрессовские продаваны это знают и указывают заниженные цены на пакетах.
    Примеры расчетов написаны английским по белому на сайте налоговой: https://www.belastingdienst.nl/wps/...anizations_and_companies/calculation_examples
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Если покупать дорогой товар на али, то в поиске можно выбирать опцию откуда поставка и там перебирать европейские страны, чтобы избежать растаможки. У продавцов есть европейские склады. Цена конечно выше, чем из Китая, но ниже, чем если за растаможку платить самому. Срок доставки тоже гораздо быстрее, чем везти из Китая. Обычно в Голландию есть доставка из Испании, Чехии, Франции. [​IMG]

    Sent from my SM-N960F using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Ivaan

    Ivaan Новичок

    TomKyte, а заранее не пробовали это с продавцом оговаривать? Чтобы знать наверняка. Спасибо за ссылку, но на маке не открывает, потом попробую на обычном.
    TedBeer, да, видел такую опцию, но там доставка из европейских стран была просто запредельной, когда я смотрел.
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да запросто! Сразу после покупки пишешь - друг, оцени посылку меньше 22 евро, а то с меня налоги возьмут. Только на таможне тоже не дураки сидят - если вы вдруг вам придет какой-нибудь флагманский телефон за 20 евро - то вас погут проверить и вам могут не поверить.

    У крупных продавцов действительно есть склады в Европе, позволяющие обойти таможенные выплаты. Я так себе пылесос Xiaomi Roborock S55 купил, цена была одинаковая, что в Китае, что в Европе, бесплатная доставка из всех пунктов. Но при отправке из Европы не платил ничего лишнего. Поищите продавцов со складами в ЕС и правильными ценами на доставку, алиэкспресс большой, один товар предлагают десятки продавцов.
     
  6. sheer

    sheer Завсегдатай

    буквально вчера получила заказанный планшет, при цене в 150 евро, доплатила еще 20 налогов
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Всем спасибо за советы, прочитал информацию по ссылке от TomKyte , там все ясно и понятно про налоги.
     
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    Когда заказываю дорогие товары с али, всегда прошу продавца указывать сумму до 20 евро, пока удачно)
    Как-то пакеты заказывала для собаки огромный мешок чёрных рулончиков и держатель на дверцу для полотенец на кухне-видимо вызвала подозрение моя посылка и ее вскрывали) Потом пришла вся замотанная скотчем)
     
  9. apnea

    apnea Новичок

    Видимо планшет был задекларирован на коробке на где-то на 40. Евров 17 берёт ПостНЛ за посредничество, остальное собственно налог.
     
  10. ASE

    ASE Форумчанин

    А как собственно обратно отправлять товар продавцу в Китай? Так чтобы с тренингом и недорого? Китаец просит не пользоваться DHL FEDEEX etc ввиду пошлин. Ни у кого не было опыта? Спасибо


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    не обратила внимание, если честно - выкинула коробку
    самоы интерестно:)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Разве что postnl. Но дешевле забить и попросить dispute team разрешить спор без отправки назад.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. ASE

    ASE Форумчанин

    Там на 170 евро заказ. Думал вернуть китайцу в обмен на деньги. Считаете лучше попробовать диспут?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    В смысле "лучше"? Возвращать можно только по dispute, иначе можете остаться и без денег, и без товара - всё под честное слово продавца
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...