Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чем гражданство лучше постоянного ВНЖ?

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Marousa, 7 окт 2019.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Татьяныч же есть, почему не быть Иринычу?
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    печаль души моей.. это был весомый аргумент в моем плане по удержанию гражданства РФ в связи с колоссальной потерей денег. С другой стороны, просто отличная новость. Спасибо, пропустила.

    Понятная короткая статья с указанием ФЗ: https://realty.rbc.ru/news/5c189cbe9a79470222b20a88
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Шо за Ириныч? Иринович он!:D
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а ФИО можно поменять за 10 минут, став гражданином UK, например:

    https://www.theguardian.com/money/2...e-by-deed-poll-to-avoid-220-ryanair-admin-fee
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    там нет ё ;)
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    У Чехов весело в этом плане. Если твоя фамилия - Чиж, то жена будет Чижова. А если Чижов - то жена будет Чижовова. И да, Хиллари у них не Клинтон, а Хиллари Клинтонова во всех новостях )
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. lukas

    lukas Старожил

  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это у кого какие мозги :). При покупке дома указала нотариусу на ошибку в написании фамилии мужа (он написал с "а" как у меня). В ответ на недоумение, почему не одинаково, пыталась объяснить, что в наших фамилиях ов и ова - это то же самое, что у голландцев van, только в русском языке это имеет род. Поэтому фамилия одна, но пишется и звучит по разному. Было выражено понимание, после чего письма от этого нотариуса стали приходить на двойную фамилию Соколов - Соколова :). Ну и у нас же не едет крыша от артиклей, несмотря на то, что в нашем родном языке их нет :).
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2019, дата первого сообщения: 9 окт 2019 ---
    Вот это уже совсем дискриминационный язык. И как только чешские феминистки это терпят ? :).
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    да, аналогичная звОнит и ложите ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    у нас своя голова за плечами
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Вот тут смешно было
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2019, дата первого сообщения: 9 окт 2019 ---
    Потому что если ты уехал из Родины еще не значит что она уехала из тебя.

    Интересно, страдали бы они , если бы были проинформированы заранее?
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А я тоже думал, что ё. Бытиё, бабьё, мумиё :)
    Ну по аналогии со стеклянный, оловянный, деревянный.
     
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    ну так "колокол звОнит", это "кто-то звонИт". Так что вполне себе оба варианта имеют право на существование

    в одном уездном городе, где я провела 10 чудесных лет, говорили не только "ложить", но еще и "упанет". С этим категорически ничего нельзя было поделать. К детю не прилипло, хотя он и усвоил, что это легкодоступный способ позлить меня

    как вам дебаты на тему привычного НАОЩУПЬ и НА ОЩУПЬ, потому что ощупью. Вроде с наречиями все понятно, однако филологи дерутся..
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    подмышка, но при этом под мышкой :)
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    жульё и ворьё :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. lukas

    lukas Старожил

    У наших детей другая Родина, смиритесь. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Tima

    Tima Старожил

    Я и не протестовал. У меня и гражданства-то нет.
     
  18. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    У несовершеннолетних детей старое гражданство не отнимут, можно их сразу подавать с собой вместе.
     
  19. Alex04

    Alex04 Новичок

    А обладание гражданством NL по законам NL налагает какие-либо обязательства по уплате налогов в NL с зарубежных доходов (в т.ч. от продажи недвижимости зарубежом), если при этом человек с гражданством NL не является резидентом NL и проводит в NL менее 183 дней в году? Ну, по аналогии с IRS в США...
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  1. Silent
  2. surryr
  3. 12345
  4. KungFu_Toaster
  5. erjanmx

Поделиться этой страницей

Загрузка...