Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чем гражданство лучше постоянного ВНЖ?

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Marousa, 7 окт 2019.

  1. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    @Sushi, @Chary, @псих, @marshaal
    спасибо за разъяснения. Что стало ясным, это то, что inburgeringtest придется сдавать в любом случае. Сорока принесла, что с 1 янв 2020 нужен уровень В1, а не А2 как сейчас?? не успела еще порыться, правда ли это или служба ОБС в действии. Если правда, то выучить язык придется за 2 месяца, дежавю студенческой жизни.

    Штудируя форум 2 ночи подряд, я вижу разные, часто полярные, мнения о том, оставлять или нет гражданство РФ.

    Мне не хочется его терять по разным причинам, например, потому, что став иностранкой и переехав на 183 дня в РФ, т.е. даже обретя статус налогового резидента РФ, мне все равно придется заплатить 30% налога при продаже недвижимого имущества дома. Конечно, можно все подарить брату, он продаст и тд, но это не одна квартира в маленьком городке, а некое количество, которое может сильно заинтересовать налоговую, что может привести к ненужным беспокойствам жизни моего брата. Для детей хочу оставить выбор.

    Судя по всему, нам выгоднее всего сдать меня, чтобы муж и дети смогли стать лицами с двумя гражданствами, подаваясь с пакетом бумаг, почему мне дорого отказываться от гр-ва РФ, ну или применить схему успешно реализованную псих по optie, если лавочку не успеют прикрыть.

    Записываюсь на экзамен (какое счастье, что не нужна ONA, а так же не придется тратить день и 150 евро на PVC!) к адвокатам за консультацией о форме справок по маткапиталу, ПФР и для налоговой. После подачи ИНДейцы пишут, что им нужен мах 1 год на принятие решения, а мне надо успеть до наступления 18 лет старшему, что апрель 2021.. не надо комментариев, я студент прохладной жизни ))
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    С внж ребенку (стормозили и до рождения ребенка не урегулировали призание папой) , мальчику записали вторым именем имя мамы по правилу отчеcтва.
    Он теперь Иринович, представляю себе его украинский паспорт:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    С 1 января 2019 года нерезиденты имеют право не платить налог при продаже имущества, если владели им больше минимально допустимого срока.
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2019, дата первого сообщения: 9 окт 2019 ---
    кто же пустит иностранку на 183 дня в российскую федерацию?
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Еще есть вариант сдать вас замуж за голландца (либо даже за голландку, если вам это больше по душе) а потом забрать назад уже с голландским паспортом. Тогда никому отказываться не надо будет.
     
  6. lukas

    lukas Старожил

    Снявши голову по волосам не плачут, выбор рождения ребёнка в стране с мировоззрением, укладом и правилами отличающимися от идеологии бывшей родины делается осознанно и никого не смущает, но страдания по лишней/отсутствующей букве "а" в фамилии слышны постоянно.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На мировоззрение, уклады и правила можно забить болт, особенное если с этой страной мало что связывает, и ты тут не навсегда. А ФИО у ребенка остануться на всю жизнь.
     
  8. lukas

    lukas Старожил

    Вы же ещё в школе проходили, что нельзя жить в обществе и быть свободным от него, а влияние воскресной русской школы, с её коромыслом- решетом - сливовой косточкой -плясками в кокошниках, очень ограничено.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    На самом деле во многих развитых странах и фамилию и имя можно менять как хочешь на какую хочешь (см выше пост маршала), мировоззрение и уклад тут вообще никаким боком. В НЛ это гражданское право сильно ограничено по историческим причинам (BSN раньше не было и имя должно было быть достаточно уникальным в пределах своей коммуны).
     
  10. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    не вижу проблемы, получаешь ВНЖ в РФ и все. А имуществом и иностранцы могут владеть, если это не приграничные территорри.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Хум хау как говориться. Нам тут и сейчас говорят, что либеральные ценности за свободу индивидуализма, а вы всех скопом в стадо загоняете. Теперь всем понаехавшим напялить кломпы, жрать битерболы и курить дурь в обязательном порядке?
     
  12. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    предложу мужу, вдруг согласится )) у нас как раз новая соседка год как вышла из шкафа и у нас хорошие отношения
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это необязательно, но поменять имя и фамилию на Йоп Хуйстра сам бог велел.
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  14. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Мне нравится отчество. Иринович - это, конечно, круто, моя знакомая украинка не указывала отчество вообще, это разрешено.

    Интересно, люди хотят, чтобы никто не вычислил, что они бывшие советские или русские? Зачем, все равно выяснится. Ну и национальная гордость, связь поколений, память о корнях и тп. Мне кажется это важным. Или я просто папу люблю, и у меня нет претензий к стране рождения. Скиньте, пжста, ссылочку на обсуждение почитать при случае, любопытна мотивация, а искать лень.
     
  15. lukas

    lukas Старожил

    Никто и не спорит.
    Я о том, что бытиё определяет сознание и родители, отправляющие детей в местную школу, прекрасно осознают, что их ребёнка воспитывает несколько чужеродная среда. И это принимается.
    Но буква в фамилии (которую, при остром желании можно и изменить) - как красная тряпка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну хез, меня это в общем не сильно волнует, девчонкам тоже по барабану, но чисто эстетически и культурно буква а нужна. Почему бы не изменить правила, мир же меняется. Непонятно мне это сочетание голландской либеральности с древними красивыми обычаями.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. lukas

    lukas Старожил

    Не знаю, может не хотят усложнения, ведь для голландцев наши фамилии с а или без а, это 2 разные фамилии.

    https://petities.nl/petitions/dubbele-achternaam-in-nederland
    Тут вот народ волнуется, хочет детям двойные фамилии давать, а потом девушка с двойной, выходит замуж за юношу с двойной и становится счастливой обладательницей четырёх фамилий в паспорте, а её дочка и внучка? :eek:
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Тут скорее-это просто практически нереализуемо.
    Это они должны знать какие фамилии меняются, какие нет, в моей девичьей, например, никакой а нет в окончании, у двоюродной сестры-есть. У одноклассницы фамилия Алай, заканчивается на ай-тоже не меняется, фамилия, заканчивающаяся на -ий-меняется, на о-опять нет, на -нь -опять нет и так далее.
    А в каждой стране свои заморочки и их много:) Так и мозгами можно поехать:D
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    примерно также, как получаешь голландский паспорт и всё
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Вот да, ограничено прям супер-сильно. Женщине тут даже свою фамилию на фамилию мужа поменять нельзя, можно только добавить.
     
  1. Silent
  2. surryr
  3. 12345
  4. KungFu_Toaster
  5. erjanmx

Поделиться этой страницей

Загрузка...