Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем oeffnen, 2 авг 2009.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    тут вообще , кстати, кто-то грибы кроме пары человек собирает или ветка совсем неактуальная и можно ее больше не поднимать?:)
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не собираю, но, давлясь слюной, читаю регулярно...продолжайте, господа
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    присоединяйся к собиранию:)
    (сказала я, поедая жареные опята:D)
     
  4. stu

    stu Старожил

    Это как понять?
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Зовут его так-польский гриб:) Может вам его другие названия известны: панский гриб, каштановый моховик?
    А вы что подумали?:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    свежесобранные польские и маслята в отделении " польские, маслята, опята), опять на пару дней опоздала, громадное кол-во старых.
    Опята сейчас собрала на нашем участке, лошадь пыталась их из миски вытащить у меня:D
    Кстати, в лесу по возращению увидела запаркованную возле меня полицейскую машину, два агента соят рядом.. и тут я такая появляюсь: запястья все в бинтах после утреннего посещения больницы , на поводке крокодил и громадное ведро грибов:D
    -Спросила: пропустила я чего?
    -Сказали, что зависит от того, что в ведре.
    -В ведре наркота, но восточноевропейская. Посмеялись и разошлись.Пока-пока:D
    20191007_160443_resized.jpg
    20191007_160456_resized.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  7. stu

    stu Старожил

    Вообще идей не было. Я умею собирать только белые, подберезовики, подосиновики, опята, лисички и шампиньоны.
    --- Сообщения объединены, 8 окт 2019, дата первого сообщения: 8 окт 2019 ---
    Заржал. :D
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Маслята не собираете?
    (они на фотке справа).
    Польский-хороший гриб и его тут много;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Одно время вёдрами таскали. С детьми особо не пособираешь, т.к. грибы они не едят и в лесу нет wifi и фастфуда, т.е. интерес максимум на час, ежиков поискать.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. stu

    stu Старожил

    Не умею ((
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    :)
    Должна сказать, что я тоже больше часа не хожу и из-за крокодила (а муж с меня вчера слово взял, что без нее я в лес больше не иду) только по тропинкам хожу, в сам лес не захожу, а то она меня в поводке запутает там:)
    Но, мне хватает грибов и так, тем более, что муж совершенно к грибам равнодушен:)
    --- Сообщения объединены, 8 окт 2019, дата первого сообщения: 8 окт 2019 ---
    А гриб такой вкусный!
    И трубчатый, как и польский, то есть опасных двойников нет
    https://gribnik.info/maslyata-lozhnye/
    --- Сообщения объединены, 8 окт 2019 ---
    у меня на фото масленок настоящий
    https://wikigrib.ru/grib/maslyonok/
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я польский замороженный в польском нашла ))) это мой аналог леса

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  13. YinYang

    YinYang Новичок

    Я очень соскучалась по грибочкам. Особенно, по трубчатым. С удовольствием присоединилась бы. Но, возможно, уже не в этом году. По крайней мере, в ближайшие выходные не успею. А Вы в какой части Голландии их собираете?
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Класс, я у них только сухие польские видела:)
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2019, дата первого сообщения: 9 окт 2019 ---
    Я призывала присоединяться к собиранию грибов как занятию, а не ко мне:)
    А почему не собираете, если соскучились?
    ПС где я собираю прямо на предыдущей странице- в Дренте.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати, писала про лесок с песчанной почвой рядом с офисом, похожий на тот, где море подберезовиков собираю. Поехала сегодня в перерыв мозги проветрить и помотреть смогу ли я к вчерашним собранным (маципусенькие подберезовики, опять возле дома собрала, оставила на мариновку) чего добрать. Мало того, что промокла насквозь под проливным дождем, которого не было как выезжала, так еще кроме мухоморов ничего и не видела. А там березы массово стоят. Я тут с трех несчастных на газоне перез зубником возле дома уже пару кг собрала, а там вообще ноль.
    Верю, что если поискать, то и там можно чего найти, но пока, если завтра сухо будет, то поеду маслята опять проверю на своем участке :)
    А может подберезовики.
    Опята опять возле дома сегодня видела, в лесу-нет.
    Короче, @puch72 , где ты?:D
     
  16. YinYang

    YinYang Новичок

    Я только недавно узнала, что тут растут грибы и при этом пока сама их тут не видела. Ну, и, кроме того, по началу даже ежевику было боязно с кустов собирать дабы не нарушать закона, в ожидании вида на жительство - после того, как узнали, что тут грибы собирать нельзя, уже как-то и не понятно, что можно. Сейчас я, конечно, уже поуспокоилась, в очередной раз убедившись, что люди они везде люди и за ежевику и орехи с деревьев никто прям сразу к стенке ставить не будет. Но грибов от этого в окрестностях не прибавилось.:) Хотя, вдохновлённая Вашими фотами, в ближайшую субботу доберусь до нашего лесопарка и попытаю счастья еще раз, повнимательнее.:) Постараюсь не забыть отписаться о результатах похода.:)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    А где вы живете? У вас там пролесков, озерцев и т.д. нет?
    тут можно собирать грибы , кроме мест , где запрещено (например национальныи парки, в которых их регламентом запрещено, надо смотреть по парку) и не в промышленных кол-ах
    Ежевику тоже можно (у меня, кстати, весь участок в ней, я не собираю:)), мы писали в другой ветке об этом, там про лис предупреждение было. пока прошвырнулась со швыней, если сойти с дорожек было, ио вообще много грибов.
    Я не сходила с дорожек, поэтому: добрала подберезовиков вот такого размера как на фотке на мариновку (рядышком, не в лесу), набрала чуть молоденьких польских и пару маслят.
    Сейчас замариную, вперые попробую польские вместе с маслятами и в банки, а то морозильник весь уже забит:)
    Ох, да, опят тоже добрала, но это прямо на нашем участке, не знаю, что есть вкуснее жареных опят:)
    Хотя жареные маслята тоже хороши:)
     

    Вложения:

  18. Greta

    Greta Аксакал

    всегда удивляло насколько они компактно в банку залазят, типа так много, ан-нет:D
    Ну и раз уж все равно маринад делала и духовку включала, то и помидоры замариновала.
    Потому что все купленные разных производителей за последнее время какой-то полный отстой:(
    А так, то хоть баночки пригодились, да и работы с этим, в отличие от грибов, нет:)
    20191010_210153_1570736067960_resized.jpg
    20191010_212321_resized.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. YinYang

    YinYang Новичок

    Я живу в Нью-Веннепе. Кстати, вспомнила, видела летом сыроежку в дюнах.:))) Вообще ожидала найти маслят, но не нашла. И на наших стриженных газонах растут дождевики. У нас тут есть лесопарковая зона. Вроде бы не национальный парк - хорошее место для прогулок с собаками и просто так. Местами вообще выглядит дикой. Прям радость была, когда нашли такое место в Нидерландской деревне. В неё собираюсь. А так - поля да стриженые газоны вокруг.:)
    ЗЫ: как ставить лааайки - не пойму?
    ЗЫЗЫ: а вот еще наблюдаю тут грибы, похожие на зонтики. Но т.к. собирала я их в последний раз в глубоком детстве и они очень похожи на поганки, боюсь их собирать. Не знаете ли, тут растут зонтики?:)))
     
  20. YinYang

    YinYang Новичок

    Тему про лис нашла в теме про облепиху, спасибо.:) А жареные лисички тоже очень хороши. На сайте Альберт Хайна видела, что они иногда в продаже бывают, но живьём пока не удалось их отловить. Ни в АХ, ни в лесу.:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...