Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оптимизация налогообложения

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Hedonist, 4 окт 2019.

  1. Hedonist

    Hedonist Новичок

    Всем привет. На форум наткнулся не так давно, в существующих темах ответа на свой вопрос не смог найти, поэтому пишу сюда. А если тема уже поднималась, будьте добры бросить ссылку, заранее спасибо!


    Работаю ZZP-ом, не дает покоя конский налог в 51,75% начиная с последнего бакета.

    Из всех способов, которые мне известны или приходят на ум хоть как-то сохранить или уменьшить эту сумму:


    • Пенсионные накопления. (Очень скептически отношусь к этому моменту по ряду причин, не знаю, доживу ли до того возраста, нет возможности забрать деньги, накопленные средства также будут подвержены инфляции, хотя пенсионный фонд также может инвестировать в низкорискованные те же облигации )

    • Супруга не работает, может ей завести ZZP и как-то делить свою прибыль с ней

    • (Идея радужная) покупать раз в 3 года новый автомобиль списывая часть его суммы с налогов и продавая его с целью небольшой выручки.

    • Скооперироваться с 3ей формы ЧП в Украине который платит всего 5% налогов и перечислять некую сумму как за выполненную удалено работу.

    Все пункты выше - плод моего воображения, не судите строго! Спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Выбирайте другую страну для проживания :)
    Тут все платят налоги.
    И у меня душа болит 50% от зарплаты на налоги отдавать. Нл жизнь в Нидерландах того стоит.
    Это мой выбор.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот это кажется наиболее интересным, чтобы потом эти затраты как расходы задекларировать.
    Украина не в ЕС = могут возникнуть пошлины. Но в целом звучит как самый простой способ оптимизации налогов.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    От зарплаты 50%?
    Как-то круто слишком, из 3900 евро бруто (приблизительно твоя зарплата, если не ошибаюсь, ну там плюс-минус) платишь пльс-минус 1150 налога, что не есть 50%:)
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Неа из зарплаты с отпускными или с 13 зарплатой
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Я бы посоветовала, если уж уводить из-под налогов, то с профи бы посовещаться, который это дело толком и организует, а то видела я таких креативщиков. Многие плохо заканчивали:D
    --- Сообщения объединены, 4 окт 2019, дата первого сообщения: 4 окт 2019 ---
    Я не поняла, что ты имеешь ввиду..
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
  8. Lion

    Lion Старожил

    Уклонение от уплаты налогов ))
    + ЕСВ 22% от минимальной зарплаты. ))
    Хотя ходили слухи, что новое правительство говорит, что айтишники должны платить больше, чем 5%.
    Ну а так да, схема рабочая)).
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Пришел поруччик и все опошлил. Я написал это слово сначала, потом стер и заменил на оптимизацию.

    Но по сути мы здесь обсуждаем способы .... оптимиации. Не могу написать иначе.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Святое дело у тех, кто не на зарплате(бо там не нахимичишь много):D
    Только портачят в нём многие:D
     
  11. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    открыть BV ещё не предлагали?
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    тогда уж так:

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Посмотрела еще раз: ты выше среднего (беря совокупность 3-х belastingschijven) 38,7% вообще по зарплате не поднималась.
    Откуда 50% взяла? Или это по ощущениям?:)
     
  14. Hedonist

    Hedonist Новичок

    А можно поподробней?
    На сколько я знаю, все компании, ассоциации и партнёрства с ограниченной ответственностью уплачивают налог на прибыль по ставке, равной 20% на прибыль до 200 тыс. евро и 25% на прибыль, превышающую эту сумму.
    А если выплачивать ежемесячно какую-то сумму акционерам в виде зп или дивидендов с них опять же придется платить налог?
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Mei 2019 - 49,250 % Loonheffing BT
    augustus 2019 - 49,250 % Loonheffing BT
    december 2018 - 49,130 % Loonheffing BT
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Для BV и всяких схем с холдингами нужны доходы существенно повыше типичных zzp. Моя думает, что до 200к в год можно особо не трепыхаться.

    Схема работающая, но требует строгой отчетности о транзакциях и возни с кэшем. Вы же не будете потом себе на счет эти деньги закидывать постоянно, n'est-ce pas? Придется привыкать к наличным, причем желательно мелким, т.к. 500 и 200 нигде не берут, кроме groothandels и медиамаркета.
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это из моих salarisstrokjes.
    А в aangiftebiljet 2018 где смотреть?
    --- Сообщения объединены, 4 окт 2019, дата первого сообщения: 4 окт 2019 ---
    In 2018 Ingehouden loonheffing € 18.049
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    18 049-это 50% от твоей бруто зарплаты? нет же.
    смотреть belastingschijven на сайте налоговой.
    Там же и про heffings и другие korting.
    Я предлагаю эту тему больше не засорять зарплатами и налогами с нее:)
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    --- Сообщения объединены, 4 окт 2019, дата первого сообщения: 4 окт 2019 ---
    на смотреть в декларацию, где вы списываете процент по ипотеке с налогов
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Некоторые от нее просто не отвыкают:)
    Я всегда с собой пару соток налички таскаю вместе с пинпасом.
    в Германии так вообще стандартно больше с собой беру, а том там не везде пинпас и проходит.
    Но вообще идем к тому, что скоро налички вообще не будет наверное:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Katarina56
  2. JBM
  3. AmsterBoy
  4. Hedonist
  5. mia.l

Поделиться этой страницей

Загрузка...