Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Запустить 32 бит программу

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем elena sokolova, 3 окт 2019.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Есть у меня одна старенькая программка, которая нужна изредка, и делить из-за нее диск жалко (и так памяти вечно не хватает, котя комп - воркстэешн, довольно новый, виндоус 10 профессиональный стоит). Но стновится все труднее найти компьютер на 32 бита, чтобы с ней немного поработать. В интернете пишут про разные варианты, но я что не пробую - не получается. Программа не требует инсталяции, запускается кликом на файл приложения. Вся папка с библиотеками может быть где угодно, хоть на внешнем диске, и на 32 битном компьютере все работает. Может кто-нибудь подсказать простой способ решения такой задачи?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да, можно.
    На 64x битную систему ставится виртуальная машина (VMWare, Virtual Box или встроенная Windows) и в нее 32x битная ОС.
    Если что, я не настоящий сварщик. ;)
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Что конкретно ставится? Скачала Virtual Box, версия 5.2.32, которую сайт рекоммендует для использования 32 битных программ - дважды сбой при инсталляции.
     
  4. chel

    chel Старожил

    найти того кто найдёт аналог. Или напишет.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ставится оболочка, например Hyper-V, в ней конфигурируется система и в нее как на новый PC ставится ОС.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Никто не найдет, а писать - это точно не самый простой вариант :)
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Выполнила до перезагрузки. После перезагрузки у меня не такие окна, как на видео, но Hyper-V manager удалось найти. Дальше нет уверенности, что надо копировать действия, как в видео. Там ставят XP, мне не принципиально, что это будет (может быть и семерка, и даже та же десятка), мне принципиально, чтобы было 32 бита...
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    @TomKyte , а можно чайнику объяснить, с чем не согласен? Я же тут не спорю, а пытаюсь поставить то, что у меня будет работать. То, что программа работает на любой 32 битной версии, проверено опытным путем, то что на любой 64 битной не работает, тоже.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В принципе все копируется как в видео. Вам нужен ISO image или диск той системы, которую вы хотите установить (покупается или находится в сети).
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, теперь понятно, придется дальше просить помощи системного администратора, а то я или застряну в связи с нехваткой административных прав, или нарушу какие-нибудь правила.
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да я нечаянно в кнопку "не согласен" ткнул когда скроллил страницу на сотовом -по дурацки сделана простановка рейтингов без подтверждения. Не надо так полыхать, Елена, и ответа требовать - я нечаянно и сейчас уберу своё несогласие.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не полыхаю и не требую, я вопрос до сих пор не решила (сисадмин болеет), а тут вижу, что профи считает, что я что-то не так собираюсь делать, а что, не говорит :).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...