Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

просят денег за неудавшийся визит

Тема в разделе "Быт", создана пользователем akula.barakula, 26 сен 2019.

  1. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    у нас поломался роллет на окне и я в июле связался с конторой. мне сделали афспрак и я ждал когда приедут работники. работники приехали, но только 1 (их должно было быть 2). приехавший работник сказал что у его коллеги случилась какая-то беда и сегодня он сам ничего сделать не сможет, но я могу его впустить хотя бы посмотреть. я впустил. потом был второй афспрак и в тот раз их приехало уже 2-ое. роллет они починили.
    сегодня пришел счет и по этому счету они хотят чтобы я заплатил за 1-ый (приезд и какая-то мифическая работа) + 2-ой (приезд и работа по замене крючков) визиты.
    у меня сразу вопрос - почему я должен платить за первый неудачный визит? это же не по моей вине они ничего не смогли сделать. я был в нужном месте и в нужное время, как мы с ними договорились + тут же обычно за осмотры денег не берут. но это моя логика - как оно вообще должно быть? звонить и консультироваться у юр страховки?
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
  2. Chary

    Chary Старожил

    Я бы не только не заплатил за первый визит но и уменьшил оплату за второй потому что вы потратили время когда их прождали впустую. Если у вас есть юр. страховка -посоветуйтесь с ними.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    а если нет - напишите им письмо с теми же вопросами - чтобы они вам ответили со ссылками на закон
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Ну зачем же сразу к юристам. Разговаривайте сначала с конторой. Возможно, просто ошибка и счет исправят.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    письмо еще вчера написал - жду ответ
     
  6. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    через несколько дней после моего письма мне пересчитали и убрали неудавшийся визит
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
    • Нравится Нравится x 2
  7. kosta

    kosta Аксакал

    peasants and pirates. Не удалось по-легкому содрать на дурака, ну ок. Попытка - не пытка. А сколько таких, которые повозмущались, но всё равно заплатили.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Tima

    Tima Старожил

    А сколько таких, которые повозмущались, не заплатили, а к ним потом пришло инкассо-бюро (как ко мне) :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    то, что оно пришло, тоже совсем не значит, что платить надо - там такие же пираты сидят (и ни разу не юристы)
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Chary

    Chary Старожил

    @kosta , интуитивно это понятно, но вы можите описать примерный алгоритм работы с инкассо-бюро?

    • Попросить их обосновать требования с точки зрения закона?
    • Отдать своему юристу и пусть он разбирается?
    • Еще что-то?
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    all of the above (но лучще в обратном порядке, т.к. если вы на самом деле окажетесь неправы в суде, то заплатить придется (наверное) и за услуги инкассо
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    наш архитект историю рассказывал:
    была у него медстраховка (компанию не помню) и приходит от нее счет на 300 евро - ну он и заплатил.
    через несколько месяцев приходит снова счет, но уже на 200 евро. он не мог вспомнить чтоб обращался за медпомощью, поэтому попросил их расписать по пунктам за что должен заплатить. после этого от страховой пришел ответ в духе "извини, мы обознались".
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    • Нравится Нравится x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    со страховыми тут постоянно такое, причем всегда у них ошибки почему-то в их пользу
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну ошибки в вашу пользу если и бывают, вы про них, скорей всего, не знаете, тк если что-то непокрываемое страховкой внезапно покрылось, то для вас субъективно ничего не изменится.
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...