Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

аналог airtasker

Тема в разделе "Быт", создана пользователем diboris, 10 сен 2019.

  1. diboris

    diboris Форумчанин

    всем привет!

    Ищу в Голландии аналог airtaskerА.
    ситуация такова: на работе кухня - без слез не взглянешь, все грязно и т д. Есть уборщица, которая, как меня просвятили - подметает только пол и больше ничего делать не будет или не может, не суть.
    Греть свою еду в микроволновке просто невозможно. Включая ее я прям чувствую как там новая жизнь зарождается. пыталась поговорить с директором, сказал хочешь чтобы было чисто- мой сама. Через несколько дней увидела его моющего общий холодильник.
    У меня дома есть микроволновка, которую я буду мыть, а не на работе. Хочу нанять кого-то, чтобы вылизали кухню или хотя бы микроволновку. пользовалась раньше airtasker, не могу найти аналог такого же в Голландии.
    Если есть вообще какие-то думы по этому поводу другие- открыта всем предложениям. Думаю, что это должно быть каким-то образом легально, но не уверена
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы сами за уборку платить будете?
    Повесьте объявление в ближайшем колледже или в их группу в Фейсбуке.
     
  3. diboris

    diboris Форумчанин

    а сколько обычно предлагают за такую работу за час, например?
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Зависит от того куда ехать. +/-20 евро.
    Подросткам в супермаркете платят 25 евро в день.
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    Мне одному кажется, что логично нанять директора? Спросите сколько он возьмёт что бы мыть микроволновку в дополнение к холодильнику.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 3
  6. Chary

    Chary Старожил

    Вообще какая-то странная ситуация, надо сказать. Уж что что, а по моему опыту голландцы поддерживают комнаты, кухню и туалет в практически недостижимом для нас порядке и чистоте. Да и цена вопроса для фирмы - несколько десятков евро в неделю, которые по-любому в расходы записываются.

    Опять какая-то другая Голландия...
     
  7. diboris

    diboris Форумчанин

    Для меня тоже это впервые, во всех компаниях го , в которых раньше работала - было идеально чисто. Видимо раз на раз не приходится
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    вымойте сами, в рабочее время!
    Потом всех засранцев шугать будете:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Поставьте в микроволновку чашку с водой и ломтиком лимона, включите на 4 - минут, протрите изнутри тряпочкой, побрызгав средством, оботрите снаружи- всё!- времени займёт немногим больше написания вашего текста.Корону на время оного действа можно придержать левой рукой.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. diboris

    diboris Форумчанин

    Корону придержать левой рукой вряд-ли получится, - я левша.
    А если серьезно, я могу дома свою помы ь микроволновку, грязное и чужое мыть- ссори,- я брезгля, да и не работаю уборщицей по совместительству.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Тогда принесите свою личную маленькую микроволновку,вряд ли это возбраняется.Расходы на уборщицу окупятся быстро.
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    У вас там даже директор уборщицей работает по совместительству.

    Кстати, как там туалеты у вас, чистые, или вы тоже уборщицу нанимать собираетесь?
     
  13. diboris

    diboris Форумчанин

    На моём этаже- ужасные :) я ухожу на другой этаж хех
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Да у вас там системная проблема
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. diboris

    diboris Форумчанин

    да, поэтому если я начну мыть сама (что врядли случится когда то), то это очень быстро войдет в привычку у всех, и буду я делать это каждую неделю :eek:
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Katherine

    Katherine Старожил

    Какие у Вас секретари/ офис-менеджеры пассивные. Никому ещё не настучали по голове. У нас секретарь департамента в предыдущей компании (женщина британка лет 60-ти) всех под колпаком держала. Кто чашку не убрал/ стол за собой не протер (от переводчика до СЕО) - получат таких людей от неё, все в здании услышат и неосознанно начнут прибираться вокруг себя.
    Но у нас, конечно, cleaning service есть, как-то даже не думала, что где-то в больших компаниях (не старт-апах) нет уборщиков.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. diboris

    diboris Форумчанин

    У нас компания не старт ап, и клининг есть, компания из 90%голландцев, и им всем по фиг :( клиниг видимо не очень, завтра пойду всем докучать в очередной раз. Первый раз столкнулась с таким. Вот когда сталкиваешься с таким, начинаешь ценить то, что было раньше хех.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    если директор экономит на завхозе и сам моет офисный холодильник на виду у сотрудников - наверное дела не очень идут?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. diboris

    diboris Форумчанин

    Сколько выводов от одного только "директор моет холодильник". Не в курсе как идут дела у компании. У меня хорошая зп, у остальных коллег тоже -видела пейслипы. Просто не у всех голландцев видимо менталитет и восприятие такое же как у меня, для них это оказалось нормой.
     
  20. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну надо активную позицию занимать. Я вот в туалете вешала саркастичное объявление, чтобы за собой смывали, несмотря на то, как красив продукт и как хочется им поделиться с остальными. В течение месяца было заметно чище. Видно, стыдно было тем, кто читал. Или сами вымойте, а потом емейл разошлите по всем, чтобы не были свиньями. И напишите, что если ещё раз обнаружите - поставите микроволновку на своём столе, чтобы контролировать, кто ее пользует. Ну это так, для грубого примера и частичного применения.
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. Яся

Поделиться этой страницей

Загрузка...