Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Охрана дома на время отпуска.

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SergeY, 20 июн 2013.

  1. ASE

    ASE Форумчанин

    Неприятно да, но жена не из робких и все равно недельку была не в себе


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  2. ASE

    ASE Форумчанин

    « спасибо» за полезную ссылку ;) хорошо что жена форум не читает :))))


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Собака, даже мелкий звоночек, лучше всего.:)
    Но!
    Это и ответственность и забота..
    (будешь брать, то бери буля! Если со щенка и нормально воспитанный, то я лучшей собаки-компаньона для людей и детей не знаю. Правда сестра говорит, что ее питбуль, подобранный в Штатах, тоже хорош:D)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ASE

    ASE Форумчанин

    Да лучше псины друга нет. Я овчарок люблю - моя, то что на аватарке, на Украине осталась. Но там и ухода собака не требовала - целыми днями на улице в саду. Тут же в доме по другому, да....


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Овчарка-вообще прирожденный охранник.
    А в чем у тебя там проблема( ну кроме того, что опять же время и забота)?
    у нас тут овчарики есть. Но я бы тогда уже рота взяла, хоть шерсть не воняет если мокрая (наша , еще перед хвостатой, была помесь рота и бельгийской, только и пазила целый день:))
    ПС у бабушки с дедушкой в доме была Багира-восточноевропейская. Я с ней, считай, выросла и ее обожала:) Но она не в доме жила.
    ППС какой же я тормоз, что тебе про собак начала писать! хоть бы на аватар посмотрела:hilarious: Спишем на шардонэ под рыбу:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вот я ее понимаю, хотя тоже не из трусливых (но я сплю больно крепко, сама идея, что, пока я дрыхну, кто по моему дому шастает, меня довести до может..)
    Чего и рада, что крыса-охранница.
    Мужу ее охранные качества (сейчас спросила) до лапчочки, но он сам, шо тот питбуль и слышит еще все в добавок :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Ммм, вообще-то это не какие-то мифические персонажи из комиксов, а вполне такие же люди, как я и ты, только с (частично) отличающимися от наших ценностями и принципами. Их логика вполне прозрачна и понятна, с ними тоже можно говорить и т.д.
    Смущает, разумеется, но живя в стране стеклянных дверей я как-то по умолчанию принял тот факт, что если кто-то очень захочет добраться до моего бренного тела, то сделать это можно быстро и легко, пускай и шумно. Т.е. не делать из своего дома непробиваемый бункер (пока) с бронированными дверями и решетками на окнах - осмысленное решение. Частью этого решения является и то, что я вполне рассматриваю вариант, что в дом залезут и обнесут.
    Да всё как раз понятно с их намерениями. Если придут телевизор да компьютер вынести - они вряд ли решат взять мою семью в заложники, это 2 совершенно разных вида преступности. Домушники наоборот боятся встретиться с хозяевами, потому, что разница в статьях УК между кражей ("тайное хищение чужого имущества") и грабежом (кража в физическом присутствии владельца) - ощутимая. А с разбоем (грабеж с применением физической силы) - еще больше.
    Разумеется, мне будет не пофиг, если мой дом обнесут, но беспокоиться о чем-то, что УЖЕ произошло и плохо из-за этого спать - увольте.
    Это лишь повод усилить домашнюю безопасность. Я, кстати, это и сделал после того, как дом пытались обнести года 3 назад, писал об этом тут.
    Всё, что можно сделать - это максимально усложнить домушникам работу. Хорошие замки, хорошие замки на окна (с блокираторами), много света вокруг дома, сигнализация с датчиками на дверях и датчиками движения в доме. Собственно, всё. И сигнализацию, мать её, вынести так, чтобы слышать со 2го этажа :) Я вот не просыпаюсь от её воя, хотя внизу воет оглушительно и сплю обычно чутко. :D (иногда домочадцы её случайно триггерят, спускаясь вниз, забывая её выключить).
    Да, такое может нервировать. Максимально обезопасить, как я выше написал. Про конкретику - вот была тема, в ней обсуждали варианты и решения.
    Да, я тоже к этому пришел. Еще хочу на улицу сирену повесить, чтобы о том, что что-то не так - слышали все соседи в округе, а не только ближайшие.
    Есть кучка решений на любой бюджет, в моём случае у меня все началось с умного дома (отопление/свет), потом просто к нему добавил пару датчиков движения, контакты на основные двери и сирену. Ну и да, норм (SKG 3) замки на все двери/окна, накладки на почтовый ящик в двери, куча света вокруг дома, в саду и т.п.
    Не очень теперь переживаю, что ко мне залезут (сейчас для этого нужно громко бить стекло двери или окна, иначе никак), а если залезут - быстро свалят, так как шумит всё изрядно. Ну и да, страхование имущества.
    Но да, жена в моё отсутствие (плохо) спит с топором, с этим иррациональным сложно что-то сделать, кроме снотворного :D
    Да, про собаку выше всё уже сказали - это (помимо желания) в первую очередь ответственность и необходимость иметь на неё время.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. lumberjack

    lumberjack Форумчанин

    Насчет готовых решений не подскажу, а вот насчет DIY, первое, что приходит на ум - датчики движения на первом этаже, включающие сирену, по типу, как у датчиков дыма. Орут эти сирены - мама не горюй. Приделать таймер, что бы днем не срабатывали. Опыт с ардуинкой есть? Единственное, надо продумать, как избежать срабатываний от самого себя, если вдруг ночью приспичило спуститься вниз.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    можно поставить камеры в стратегически важных местах и сенсоры для ламп в лестничные пролеты. Я всегда получаю уведомление на телефон, когда ктото приближается к дому и снапшот этого кого-то. В темноте экран включается и звук, что невольно проснешься. Если жилье свое, то имеет смысл вложиться в добротную дверь с правильным замком.
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    а какой он правильный замок? на что обращать внимание при выборе?
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Поставьте датчик движения на верх лестницы, по которой будете спускаться. Пусть он отключает сигнализацию.

    Я пользовался сигнализацией Kerui с алиэкспресс (не для дома).
    https://s.click.aliexpress.com/e/twl6n4vw — дешевая сигнализация на дверь, орет неплохо, но орать будет прямо на двери. Есть пульт дистанционного управления. Плюс к ней можно подключить еще несколько внешних датчиков — сенсоры протечки воды, дыма, движения, открывания дверей и окон.
    Если нужна сирена прямо в спальне, то видимо можно купить их две и подключить одну к другой, чтоб две сирены работало. Именно с таким вариантом я не разбирался, но за него говорит тот факт, что есть варианты продажи их в паре — https://s.click.aliexpress.com/e/3BmSqUxq.
    У них же есть с настенным пультом и управлением с телефона https://s.click.aliexpress.com/e/OqOdgS3A Уведомления будут приходить через сотовую связь где бы вы не были. Отличные отзывы, хорошее качество изготовления.


    Sent from my SM-N960F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вот вам балалайка про орущую сигнализацию.
    2008й год, мы живём в арендованном доме на юге Димена. Соседи рядом страдают паранойей (или банчат наркотой), потому что держат дома двух детей, трёх собак (от болонки до мастино) и кучу котов. Все окна-двери закрываются ролл-ставнями, в доме установлена сигнализация с кучей датчиков. Однажды соседи куда-то уезжают на выходные (уф, хорошо, заколебали круглые сутки орать-лаять-мяукать), оставив открытым махонькое окно на чердаке. Человек туда не пролезет. А вот кошка запросто. Что и произошло - в ночь с пятницы на субботу в это окно залезла кошка, на которую среагировал датчики движения. В итоге всю ночь на весь аул орала сирена, не давая никому спать. Кто-то позвонил в полицию и полиция даже приехала (полиция! в субботу утром !!!). Постояли, почесали репу, постучали рукой в дверь и уехали. Сигнализация продолжала орать. Ближе к обеду полиция приехала опять, в этот раз со слесарем, который с помощью инструментов и матерных слов отломал ролл-ставни и замок на двери. Полиция зашла в дом и отключила орущую сигнализацию (подозреваю, что просто вырвала из стены). В итоге, полиция уехала, оставив соседям открытую дверь и выломанную ставню. Они, правда, честно обернули выломанную дверь желтой полицейской лентой с предупреждением о том, что входить запрещено. Но в эту же ночь дом соседей обнесли. Наверное, воры читать не умели. Или не разглядели надписи в темноте...
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 4
  14. ncux

    ncux Админ

    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/est-podozrenie-chto-grabiteli-pasut-dom.18363/
    Тема как раз про это.
    Да нет, просто наверное те, от кого они баррикадировались - узнали о произошедшем :)
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Как я понимаю, полицию развести проще чем обывателя. Знакомый рассказывал- две тётки- румынки, профессиональные магазинщицы, натырили добра в бутиках и с полными сумками подались в супермаркт за питанием, поскольку в сумках было барахла на большую сумму, попросили покараулить их дежурящего там полицая; пока тётки набивали обширные карманы съестным, полицай честно нёс вахту, охраняя краденое добро. Страна непуганых идиотов... Справедливости ради надо добавить что это было давно.
     
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мысль моя была о том, что рёв сирены не является панацеей. Никто не среагирует, полиция традиционно бесполезна, а соседей этот вой достанет. Проще иметь хорошие отношения с соседями и приглядывать за квартирами друг друга.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Наверное это было очень сильно давно, т.к. я тут ни разу не видел полицию, которая бы охраняла частные лавочки. Даже обычных чоповцев не всегда увидишь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    наверное еще при немцах
     
    • Смешно Смешно x 6
    • Нравится Нравится x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    При чём тут лавочки? Написано же- супермаркт. Вот какой именно, не помню. У нас в АХ дежурят полицаи в час пик, что тут необычного.
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Тем, что мало где еще дежурят.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...