Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Турпоездка в Турцию с двойным гражданством

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем TomKyte, 18 авг 2019.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Подскажите, пожалуйста, схему предъявления паспортов в Схипхоле и Стамбуле для обладателей двойного гражданства. Гражданам России/Украины не нужна туристическая виза при пребывании в стране до 90 дней - поэтому турецким пограничникам по прилету/вылету проще предъявлять серпасто-молоткастый паспорт. А в Схипхоле на вылете, соответственно, голландскую паспортину, так? Как доказать особо ретивому голландскому пограничнику что отсутствие турецкой визы в голландском паспорте не создаст проблем? Показать ему оба два паспорта?

    Еще, на сайте тур.агентства написано про рекомендуемые прививки: против малярии и гепатита А. Действительно нужны такие прививки?! :confused: Даже для поездки на Кабо-Верде не требовали прививок, а тут Турция...
     
    Метки:
  2. Larison

    Larison Старожил

    Я не очень поняла в чём проблема. Каждый год осенью бываю в Турции, везде предъявляю голландский паспорт и не имею никаких вопросов нигде. Виза ставится по прилёту в Турцию, за 50€ ,вот запамятовала, за одного или за двоих; можно получить её также в электронном виде. Никаких прививок никогда не делали, правда, мы не по горам лазаем, а живём в хороших отелях не ниже пятёрки.Туры всегда берём в агентстве TUI / очень рекомендую, проверено годами!/ никто прививок не требует. Тур покупаю в марте, едва ли не вполовину дешевле нежели покупка за месяц. И платим страховку для возврата всей суммы при отмене поездки. В Египет тоже прививки не требовали.А вот в Гамбию например, то да,нужны прививки.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Yes
    Им похер.
    В Турцию e-visa, штампов в паспорте нет. Стоит 20€.
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2019, дата первого сообщения: 18 авг 2019 ---
    Онлайн за 20. Зачем платить за то, за что можно не платить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Tima

    Tima Старожил

    Там же вроде ворота есть где EU паспорт можно просто приложить без пограничников?
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Off. Я в Турцию больше ни ногой. За приемлемое качество платишь недетскую премиум-цену с all-in пит и жрат, в результате дети едят исключительно фричьес унд наггетс, а чтобы убрать в номере нужно ещё дополнительно просить.
    За нормальный трансфер (прибытие не в 4 утра за 200 км от отеля) платить надо соответственно ещё больше.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Хорошие пятизвёздные отели разлетаются в мае как горячие пирожки! Кто не успел- тот в Турцию больше ни ногой!Поэтому я и покупаю тур в марте, выбирая свободно и регион, и сервис , и трансфер и цену.:) Дети- да! Заставь их лопать кашу, когда во всех углах отеля мороженки, пицца,пончики в сиропе кипят,попкорн и прочие вредности!
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
  7. Igor

    Igor Завсегдатай

    Голландским пограничникам (marechaussee) ваши визовые заморочки глубоко неинтересны
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ну не знаю. В последнюю поездку в Россию погранец внимательно листал паспорт, проверил наличие визы и поинтересовался в какой именно город и зачем я лечу.
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2019, дата первого сообщения: 18 авг 2019 ---
    С нами нынче едет лишь один ребёнок, но он будет бухать со мной по системе ultra-all-incl.
    Да, за удобное время полёта и трансфер до отеля пришлось доплатить, но итоговая цена всё равно вписалась в планируемый бюджет. Так что проверим, что такое Турция для массового туриста и тюленьего отдыха.
     
  9. Igor

    Igor Завсегдатай

    Это его право - а ваше право как гражданина НЛ выехать из этой страны куда вам заблагорассудится.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Какой вы отель выбрали?
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    А с каких пор пограничники проверяют визы других стран? Их проверяет авиакомпания при регистрации рейса, иначе они за свой счет вас назад повезут, но никак не пограничники.
     
  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Hotel Limak Arcadia Golf Resort
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    Да, задают вопросы, у меня что- то спрашивали, но их больше не ответ интересует, а поведение, я заметила этот буравящий взгляд при полётах в Россию и Америку; ну нервничать человек начинает или в ступор впадает, обладатели липовой ксивы видимо именно так себя и ведут, нервы сдают ,и это повод для дополнительной проверки.
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2019, дата первого сообщения: 18 авг 2019 ---
    Поздравляю с отличным выбором! Мы вторично туда летим 1 октября! В Белеке до октября ну очень жарко. Чудное в этом отеле мини -Памуккале! Шикарный пляж, очень вкусно и весело.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
    • Информативно Информативно x 1
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А, значит там и увидимся, мы 29го сентября летим. :)
    P.S. люблю жару! Жил там, где было -50, жил и там, где было +50. Понял, что +50 люблю намного больше. И несколько дней "великой голландской жары" были для меня лучшими за это лето.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    На сколько дней летите? Скиньте в личку свою фамилию, мы вас там найдём, мы 1 октября утром вылетаем.Советую взять маленький голландский презентик для Зиночки на рецепшне, она вам хороший номер даст. И бухать будем вместе.;)
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я был в Турции дважды. Limak Limra и еще какой-то, не помню.
    Бассейн, море жратвы по расписанию и дешёвого пойла (хорошее не входит даже в ультраолл). В принципе это всё. Летом 42 в тени, никуда не сходишь и не съездишь. Море не очень чистое. По вечерам очень громкая турецкая и российская попса. Все это за какие-то безумные деньги.
    Теперь только кемпинги (fr/es/it), лучше ничего нет, как по мне.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Смею возразить- в Турции осенью в среднем комфортные+ 28 и +26 вода. Деньги/повторяюсь/ в марте платятся ну очень скромные. Народного ажиотажа немного, каникулы и отпуска закончились. Море вкусной жратвы ваще недостатком не считаю.Что до пойла- небольшие чаевые бармену и комплимент его мастерству обеспечат вполне себе приличный алкоголь и прочие напитки - у них свой маленький бизнес на этом.А в разгар сезона, по законам жанра, везде жара и бардак, не только в Турции.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В каникулы все упирается.
    В кемпингах же:
    • Свой домик (а не комната), с террасой и мебелью
    • Нормальный климат
    • Ешь когда хочешь и что хочешь
    • Пить тоже есть из чего выбрать
    • Бассейн и море на выбор, море не перегружено телами
    • В одном кемпинге в Италии (на Гарде) было 4 огромных шикарных бассейна
    • Мобильность на машине - съездить куда хошь в любой момент
    • Вокруг дофига мест посетить, а не тупо поджаривать ляжки в режиме нонстоп
    • Вечерние программы и анимация для детей не хуже чем в отеле
    Недостатки: ехать самому 1200-1500 км, если не в самый сезон может не повезти с погодой, хорошие места тоже не сильно дешевые.
    Я не агитирую, если чо, вкусы и желания разные у всех (пишу кстати из горящего танка такого места во Франции).
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    Дорога- это да! Мы лет 10 назад часов 12 в пробке на жуткой жаре простояли в Хорватии,из Болгарии возвращались, и это был просто неописуемый кошмар! Точно горящий танк-пекло,без воды, еды и туалетов... Хорошо что ребенка не взяли в поездку.Зареклись с тех пор машиной ездить.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
    • Информативно Информативно x 1
  20. Tima

    Tima Старожил

    Я никогда не был в оллинклюзив в Турции, но могу могу точно сказать что там есть прекрасные места и без этого.

    Маленький частный отельчик, где ты живешь в отдельном бунгало, утром хозяева сами готовят завтрак из продуктов от соседнего фермера, так что глаз заворачивается.
    Полупустой пляж неподалёку, прозрачное море. Рядом горы, куда можно пойти потрекать. На краю посёлка мини рынок со свежими фруктами.
    На ужин кёфте или гёзлеме с холодным пивом...
    Ааа, у меня уже слюни потекли!
    А сладости!

    Для детей разве что мало развлечений.
     
    • Согласен Согласен x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...