Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите советом!

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Аксиния, 16 авг 2019.

Метки:
  1. Аксиния

    Аксиния Новичок

    Всем здравствуйте! Это мой первый опыт на форумах не судите строго!
    Я тренер по художественной гимнастике, стаж работы 8 лет, подготавливала гимнасток к все возможным соревнованиям и так далее. И однажды в моей жизни появился Амстердам!
    Это любовь с первого взгляда!
    Работу я нашла в клубе в районе Амстердама и приезжаю стабильно раз в месяц, но это только подработка... Начальник клуба сказала сразу, что официально она меня взять не сможет так как это невозможно по определению, work visa это слишком дорого для работодателя.
    Я очень хочу переехать в Голландию!
    Мой вопрос может кто то знает компании кому нужен высококвалифицированный специалист в области физической культуры и спорта? Много читала про программу эмиграции она подошла бы мне идеально!
    Люди добрые, помогите советом! Чувствую себя глупо, но как говорится «за спрос денег не берут»
    О себе:
    Высшее образование по специализации физической культуры, тренер ( все новые веянья в виде фитнес и так далее тоже Я)
    Тренер по художественной гимнастике 8 лет в России
    1 год приезжий тренер в Голландии
    Свободное знание английского языка
    Надеюсь на вас
     
    Метки:
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Теперь Вам надо найти того/ту с амстердамской "пропиской" в которого Вы тоже влюбитесь с первого взгляда, или притворитесь, что влюбитесь. С Вашими вводными легально больше никак. Еще, правда, можно в университет поступить. Но это сильно дороже любви. :)
    Кстати то, что Вы сейчас делаете каждый месяц нелегально и если Вас поймают (шанс невелик, но он есть), то с мечтой придется распрощаться навсегда.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Аксиния

    Аксиния Новичок

    Ну про легальность моих действий это вопрос спорный, я же не деньги езжу зарабатовать все ради детей и искусства ( сродни консультанта)
    Идти путем выхода замуж... нет, это не для меня...
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Может эту тему обьединить с «искусством флирта»?

    Девушка, вы с крыши через бедро бросать умеете? Исключительно ради детей, разумеется. :D (Ну и искусства тоже.)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
    • Смешно Смешно x 1
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вот первое, что Гугл нашел

    https://www.rug.nl/masters/sport-sciences/#!research

    Если по предполагаемым доходам здесь потянете платить 2 года по 15 тыс на год за учебу, потом можно будет получить легальный год для поиска работы без необходимости оформлять разрешение, дальше надо будет продолжать как КМ, это может упереться в нежелание работодателя платить КМ ский минимум (я не знаю, как там по спорту с зарплатами), но это уже через три года, к тому времени что-то может измениться, или разонравится здесь :). Всего пять лет надо здесь прожить для постоянного вида на жительство, и чтобы хотя бы под конец легальный доход был.
    Еще можно прямо сейчас пытаться искать аспирантуру по профилю имеющегося диплома (это работа на 4 года с зарплатой), но это можно долго искать, а потом там конкурс будет немаленький. С местным дипломом шансов на аспирантуру будет больше.
    Да, еще бывают всякие фонды, которые могут дать грант на учебу, но это я совсем не знаю, где искать.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
  6. Orange

    Orange Старожил

    Боюсь, разонравиться может гораздо раньше.

    [​IMG]
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Про легальность я Вам ответил только на то что Вы сами написали:
    И продолжая тему легальности :) В Голландии необязательно быть замужем, чтобы совместно проживать и получить партнерскую визу. Можно просто (или не очень просто) найти человека, который согласится за определенные деньги (или какой другой arrangement) оформить Вас своим партнером, а дальше Вы получаете право на легальную работу и вперед к мечте - к детям и искусству. Рисков тут будет поболее, чем в нелегальной подработке но:

    npnc.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Двоюродная сестра тут месяцев 8-10 на каких-то совсем недешевых курсах английского при универе (включая стажировку в Англии) училась. Потом нашла работу в универе, взяли на временный, сейчас на постоянном. Вид на жительство на 5 лет. Не КМ.
    Я сильно удивилась, но ей удалось:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  10. Orange

    Orange Старожил

    Вот это, кстати, офигенно интересный сабж, если закопаться:

    https://gsp.uva.nl/content-nl/maste...l?origin=QfNa7se8QvCYptQxIuqkUw&1565951415943

    (Было время, номер в гостинице и суточные - копала, чиста из любви к искусству. И детям. Чужим. :))

    Что, однако, не снимает вопроса: «Где спонсор, Зин Аксинь?»
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
  11. Chary

    Chary Старожил

    Этот совет самый рабочий ИМХО.

    Но допустим у вас есть право на работу.
    Вы знаете сколько вам могут платить реально?
    Вы уверены, что проживете на эти деньги?

    А если вас уволит этот работодатель, вы найдете другого?

    Худ. гимнастика не популярна в Голландии и тут уже есть один русскоязычный тренер.

    Я знаком с ситуацией, т.к. дочки занимались художественной гимнастикой.

    Практически все (если не все) тренера работают в качестве хобби, ну может покрывают транспортные расходы. Такая же ситуация со всеми другими видами детского любительского спорта. Ну в профессиональном футболе ситуация другая, конечно.
    Это очень сильно отличается от стуации в бСССР, где тренер -это работа.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Влюбилась бы Аксиния в Лондон, я бы ей в 5 секунд спонсора нашел, но любовь зла...
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я я я я люблю лондон ))) может бросить одного спонсора и найти нового (взамен старого юзанного) ))))))))))))))
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Chary, опять Вы за свое, у девушки любовь, а Вы снова про деньги. :)

    Зачем взамен, если старый спонсор еще в строю, можно параллельно ))
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    хорошее предложение )) как в анекдоте
    Хорошо моряку – в порту его ждет девушка. Хорошо летчику – на аэродроме его ждет девушка. Хорошо дальнобойщику – на стоянке его ждет девушка. И только девушке плохо – то в порт, то на аэродром, то на стоянку.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  16. Аксиния

    Аксиния Новичок

    Всем большое спасибо, за помощь!!! Буду стараться не отступать от своей мечты...
    Спонсора нет, как то не довелось что ли...
    А в Лондоне я ни разу не была
     
  17. Аксиния

    Аксиния Новичок

    Огромное спасибо! Попробую написать туда!
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У него есть один недостаток - обучение на голландском. Или ТС уже выучила?
     
  19. Аксиния

    Аксиния Новичок

    Есть и курс на английском! Тут вроде все впорядке)) главное верить в свою цель, и язык и любые проблемы будут не по чем!
     
  20. Chary

    Chary Старожил

    Именно поэтому. Что бы все было по любви девушке необходимо считать деньги.
    Не мы такие, жизнь такая.
    З.Ы. Дочке бы тоже самое посоветовал
     
  1. Карина63
  2. poliiiiinka
  3. Marra
  4. Marra
  5. Christina22

Поделиться этой страницей

Загрузка...