Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Den Haag, Экологические Карты, Crime rate, Cost of property.

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Silver_Spirit, 14 авг 2019.

  1. Silver_Spirit

    Silver_Spirit Новичок

    Доюрый день.
    Подскажите пожалуйста есть ли у кого ссылки на тематические карты Гааги?
    Интересует Ecological Map, Crime Rate, Cost of property, Schools.. etc.
    Какие районы безопасны и комфортны для проживания?
    Спасибо!
     
    Метки:
  2. Silver_Spirit

    Silver_Spirit Новичок

  3. Silver_Spirit

    Silver_Spirit Новичок

    В декабре - Январе планируем перебраться в Гаагу.
    Семья из трех человек с ребенком. Место работы: Laakhaven-Oost
    В каком районе лучше снимать квартиру? В плане безопасности, наличия школы, развитой инфраструктуры?
    в соседних ветках советуют Север, но если выбирать поближе к работе, то далековато..
    Что посоветуете?
     
  4. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Из США переезжаете? Могу рекомендовать вам Bezuidenhout, Voorburg. Какой возраст у ребёнка? Вы его планируете отдавать в голландскую или международную школу? Имейте ввиду, что школы не обязаны вас взять по месту прописки, хотя это веский аргумент. Также на одной улице могут быть школа с низкими результатами и высокими.
     
  5. Silver_Spirit

    Silver_Spirit Новичок

    Переезжаем из ЮВ Азии. Ребенку в декабре будет 4 года. Школу планировали международную, если места будут. А в плане инфраструктуры и безопасности? Какой район удобнее?
     
  6. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Тогда вам нужно смотреть международные школы. Вы хотите отдать в подороже American (находится в Вассенар), British (bezuidenhout/mariahoeve) или в подешевле ISH/HSV/European? В American и British вас всегда возьмут. В остальные надо уже сейчас записываться и не факт, что к декабрю возьмут. Я не очень понимаю, что вы имеете ввиду под инфраструктурой и безопасностью?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Silver_Spirit

    Silver_Spirit Новичок

    А как в плане качества образования British/American сильно отличаются от ISH/HSV/European?
    Под безопасностью имел ввиду crime rate, близость полицейского участка, immigrant camps. А в плане инфраструктуры - транспорт, близость магазинов, банка, близость к парку или спортзалу итд.
    Спасибо за коментарии!
     
  8. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    В British рано учат читать и писать, это кому-то нравится, а кто-то из-за этого переводит в другие школы. American очень далеко, если честно нет ни одного знакомого у кого дети были бы там. Я живу в bezuidenhout, поэтому большинство знакомых из интернациональных школ это British и HSV.
    Про криминал, лагеря и полицейские участки ничего не знаю, мне кажется это неактуально для Голландии. На всю Гаагу может наберется 5 торговых центров/улиц и столько же парков, в принципе со всех точек доступно, спортзал на каждом шагу. Пляж тоже является популярным местом отдыха. Когда мы приехали голландцы советовали не жить в Laak, Escamp, Segbroek и какой-то части Scheveningen. Хорошие районы: benoordehout, archipelbuurt, bezuidenhout, statenkwartier, duinoord.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019

Поделиться этой страницей

Загрузка...