Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Форумчане учат друг друга водить

Тема в разделе "Быт", создана пользователем sigma, 16 мар 2019.

  1. ncux

    ncux Админ

    Это бот скорее всего. Хитрый. Он нас уже покинул.
    Ну модеры не могут помнить, кто что писал. И новые сообщения сверять с тем, что уже было на форуме - никому в голову не придет.
    Спасибо за внимательность!
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Можно даже ничего не писать, просто поставить рейтинг "не согласен" и вызвать лучи ненависти и поноса, распространяемые через TCP-протокол.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  3. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Почитал тут дебаты. Могу сказать, что за несколько месяцев проживания в Голландии меня тоже больше всего удивляет манера неожиданно встраиваться перед машиной, едущей значительно быстрее в левом ряду, несколько раз сильно оттормаживался. Единственный способ этого избежать - держать минимальную дистанцию, что местные часто и делают. Вообще такое выныривание - очень стрёмная особенность голландского движения, странно, что оно не регулируется законодательно, поскольку во всех остальных аспектах все очень разумно сделано. Стоит только уехать в Германию, там уже нормально все ездят, даже те же голландцы, а тут просто едешь и все время косишься на машины из правого ряда, пытаясь угадать прыгнет кто-то перед тобой или нет.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Им пофиг на дистанцию:D
    Те, кто лезут: или вообще в зеркала не смотрят или считают, что проблемы левого ряда-не их проблемы.
    Так что влезет такой впереди едущей машины, та ударит по тормозам и вы из-за маленькой дистанции и въедете ей в попу:)
    Так что я дистанцию держу практически максимальную, и да у меня радар выработался на таких.:D
    Кстати, а как вам велосипедисты здешнии? Мне вчера какое-то ....показало (впервые в жизни, кстати) фак: он мне должен был дорогу уступить, но решил, что а зачем? Радар, вовремя предупредил, так что я таки остановилась, правда покачала головой, за что средний палец и получила. (надо было его бампером хлопнуть под задницу за наглость:D Шутка)
     
  5. Ivaan

    Ivaan Новичок

    С велосипедистами пока тихо и без злости матерюсь про себя, мне много раз говорили, что они здесь в законе, поэтому я не знаю последствия тюка в задницу, но заранее побаиваюсь :)
    Хотя, надо сказать, что большинство велосипедистов правильно понимают разницу в массе, поэтому даже там, где у них главная, притормаживают и оценивают ситуацию на дороге.
     
  6. Chucke1992

    Chucke1992 Новичок

    Так получается голландцы любят в шашки играть?
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Все любят, не только голландцы. В том же Лондоне городской слалом - очень популярный вид спорта : лавирование между двухэтажными автобусами, велосипедистами, пешеходами и спортивными пердолётами, рычащими моторами как истребитель на взлете. И всё это на скорости до 20 миль в час посреди перманентного дорожного ремонта.
    Еще и руль из бардачка торчит...
     
    • Смешно Смешно x 2
  8. Orange

    Orange Старожил

    Это у вас просто джаза в машине нету.
    А то был бы не слалом, а серфинг.

    (И это еще как посмотреть, у кого руль из бардачка!)
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Они мало того, что в законе, так уже и на дорогу вылезли.
    Сегодня передо мной ехал один, велик с оранжевыми номерами, ему нельзя на велодорожке, как поняла.
    Я надеюсь, что у него фары хорошо в темноте светят, а то будешь так ехать в темноте и по дождю, увидишь непонятно кого/чего петляющий свет на дороге, можно не сразу сообразить по дождю да темноте шо за чудо:)
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    У меня есть. Элла Фицджеральд и Дюк Эллингтон. Ещё Чарли Паркер- с юности обожаемые,на виниле тогда.Ничё так, без аварий пока.;)
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  11. Orange

    Orange Старожил

    А паркуетесь как? По слуху?
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Интуитивно!;););) 32 года стажа, ни одной аварии, два раза вмятины на заднем бампере и несколько небольших инцидентов / куда ж без них!/, каюсь- одно лишение прав на 8 месяцев.Больше не капли за рулём!:):):)
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  13. Larison

    Larison Старожил

    За пресловутые капли!;)
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Расскажу в личке, если интересно,а то по законам жанра щас политота проснётся и попрёт ,опошляя святое!;) Кстати, моё кредо- дистанция абсолютна и максимальна; уступаю всем, пропускаю всех, улыбаюсь всем ; и на тот свет не спешу!:)
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
    • Нравится Нравится x 2
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да. Напишите в личке. Пожалуйста. Я тут удалю свои сообщения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Orange

    Orange Старожил

    Тогда еще вопрос: у вас не бывает проблем с запоминанием с какой стороны бензобак?
     
  17. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    стрелка на панеле указывает?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    Неа. Кто осваивал азы на Жигулях - шестёрке по Тбилиси,тот на нынешних бабочках ничего не забудет!:)
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    Надо же! Чудеса американского автопрома.
    Не то что эти японские шлагбаумы из ЖК...

    (сейлзовская машинка, да. на крайняк мерчандайзерская)
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    «Девятка» или «четверка»?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...