Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Соседи жалуются на кошку/кота. Как быть?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Natalya Shevchenko, 20 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    хотите нашу кису на время? ))) ловит все, что шевелится
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо :) Я пока решил проблему просто - все продукты убраны из досягаемости (либо в холодильнике, либо в пластиковом контейнере), помойное ведро тоже закрыто крышкой. Уже неделю как мышей не видел, т.к. есть им стало нечего.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    правильно, а то ведь эти гады - разносчики заразы. Но если что...у нас два кота, оба ловят
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. rostyk

    rostyk Старожил

    Как отучить соседского кота гадить на газон: используем машинное зрение и глубокое обучение
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  5. kastanje

    kastanje Форумчанин

    Ну что, по следам темы... неделю назад потерялся тут у одних кот, вывесили везде объявление с вознаграждением и нам в почтовый ящик тоже бросили. Ну мы сохранили, может где увидим, то позвоним. Приходили к нам хозяева кота, показали объявление, я говорю, что у нас уже есть их объявление и как только увидим, то позвоним. Они сказали, что их друг (предполагаю, что тот, что приходил к нам с оскорблениями, так как они живут на той же улице) им сказал, что, мол, у нас в доме живут коты из других домов, я сказала, что приходил один кот и показала из какого дома, нам скрывать нечего. Ну и что, думаю про себя , окно всегда открыто, котов много по улице ходит, заходил тут один, что тут такого необычного. Ну что, пришли да и ушли...

    И тут дня через два дня приходит полицейский и сразу спросил может ли он войти в дом. Я говорю что нет, а в чем дело? Сказал, что ему сообщили что мы скрываем у себя чужих котов и что ему сказали, что к нам по этому поводу приходила уже полиция и что ему нужно осмотреть наш дом и сад. Ну я пустила, сказала, что это неправда и к нам никогда не приходила полиция. Ну что, осмотрел дом, все шкафы и сад и никого не нашел, кроме нашей кошки. Я говорю что это наша кошка, есть чип и все дела. Он начал ее сравнивать с фотками на своем телефоне, с потерянными, я думаю. О, вот, говорит, такой же кот как ваш, похож и показывает свою фото, я говорю что у этого кота окрас немного другой. Он согласился. Потом показал фото кота, хозяева которого к нам приходили, я сказала, что мы его не видели. Сказала, что понимаю хозяев этот кота и в то же время шокирована, что кто-то нас подозревает и направляет к нам полицию. Записал мое имя и фамилию и ушел.

    Ну что, друзья, теперь мы фигурируем в базе данных полиции как ворье, воруем чужих котов. Ну вообще для меня это выглядит как такое-то законное "прессование", которое можно использовать, чтобы сделать жизнь человека хуже и вынудить его покинуть этот район. Потому что любой может пойти в полицию и "наслать" ее на другого человека без каких либо фактов и доказательств, просто потому, что он подозревает. Нет гарантии, что еще у кого-нибудь не потеряется кот и к нам опять не придет полиция из-за чьего-либо заявления и так без конца... Мда...

    А может не принимать это близко к сердцу и жить дальше как ни в чем не бывало, но все равно как-то не по себе от всего этого и от того, что люди, живущие вокруг тебя, подозревают что ты криминал и способен на что-то плохое и незаконное. Даже вот не знаю, сижу в раздумьях после всего этого.
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    Соседи попадаются очень пакостные, да.
    (См. тему про “вкусы”) Но в целом если быть с “органами” в нормальных отношениях, то их можно просто посылать. Обычный неадекват.

    На крайняк предупредить, что если будут слишком много вам уделять внимания подобным образом - вчините встречный иск.
    Были бы соседи, а повод найдется. :)
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Вот читаю эту белиберду, и думаю- счастливая страна! - беззаботные/ озабоченные/ люди ,их бы на недельку в / не скажу куда, опять политота попрёт./ Прям растрогалась!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Orange

    Orange Старожил

    Нинада... туда.

    А то Наташа на автопилоте по возвращении доложит соседям, что коту были сломаны обе-две задние ноги и взята подписка о невыходе за пределы ящика с песком.

    Тогда точно сядут усе.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Это где ж такое водится чтоб полиция помогала кота искать.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    Это не кот. Это личное имущество, имеющее денежный эквивалент.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    А он вам показывал разрешение на досмотр дома? Свои документы показывал, его фамилию записали?
    Или судя по тому, что " записал что в шкафчиках где лежит имя и фамилию и ушел", то вообще непонятно как он к вам попал и кто это вообще. Точно полиция? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. kastanje

    kastanje Форумчанин

    Спасибо за сочувствие и совет! Было такое, что хотелось пойти в полицию и подать иск за клевету, ну или зайти к этим людям. Но потом подумали, что не обращать внимания будет лучше для нервов и здоровья и лучше потратим время и деньги на более полезные для себя дела.

    Almere.

    Разрешение не показывал, фамилию и имя его не знаю, был одет как полицейский, в полицейской амуниции и с висящей работающей рацией. Я знала, что имею полное право не пускать его без ордера на обыск, просто не хотелось искать проблем с полицией на свою пятую точку сейчас и в будущем. Я сначала отказалась его впустить, но потом когда он сказал что мы скрываем чужих котов, подумала, что ладно, пусть смотрит и пусть все знают, что они ошибаются на наш счет, нам скрывать нечего. В буквальном смысле, так как дом полупустой и выносить практически нечего, минималисты мы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Вы не обижайтесь, но это какая-то полная дичь
    Ну ладно, в дом бы я пустила , чего на улице разговаривать. Ну кофе бы предложила. Послушала бы в чем дело (было письменное заявление, звонок, от кого и т.д) , рассказала бы свой вариант
    Но пускать по дому да шкафам шастать ...на основании чего?
    ПС совет на будущее: заведите себе привычку спрашивать и записывать имя того, с кем вы разговариваете. Любая инстанция: по телефону и в реале
    Ну и особенно у полицейских, желающих пообщаться, не надо стесняться документы спрашивать и имя записывать.
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Orange

    Orange Старожил

    И то верно.
    Ксенофобия сейчас везде на подьеме, много всяких ушлепков индивидуумов с пониженной социальной ответственностью повылазило.
    Так что лучше дружить с людями в форме (они тут вполне очень даже профессиональны) и держать "милых соседей" на вежливом расстоянии пока себя не зарекомендуют с положительной стороны. :)
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    именно полицейская форма? или handhaving?
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Я тоже об подумала- что может не полиция, потому что представить себе полицейского, требующего дом осмотреть без разрешения, я себе просто не могу
     
  17. kastanje

    kastanje Форумчанин

    Спасибо, теперь обязательно буду спрашивать.
    полицейская, но без фуражки, потому что помню, что на нем был жилет и надписи со словом полиция впереди и по бокам, и работающая рация на плече.
    Он сначала спросил может ли он войти, я сказала, что нет. Потом спросил, есть ли у нас коты. Я сказала что да, наш один кот, а в чем собственно дело. Сказал, что поступил сигнал, что у нас в доме есть чужие коты. Спросил, может ли он осмотреть дом, ну я и разрешила.
     
  18. solid

    solid Старожил

    Писали недавно о лжеполицейских шастающих по домам.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а должны были просто повторить "нет". он бы развернулся и ушел - никаких проблем, пускать/разрешать или нет - ваше право.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...