Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оформление новорожденного

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем dimants, 1 сен 2009.

  1. Abela

    Abela Новичок

    А насколько критично для документов РФ если его вообще не указывать в СоР? Ведь оно с ребенком навсегда останется как второе имя в местных документах.
     
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Поздравляю вас!)
    1. У нас в справке от мидвайф имя ребёнка указано. После этого я смотрела какой-то американский фильм и там пара ожидала мальчика, в результате родилась девочка,и они в срочном порядке в роддоме придумывали новое имя, поэтому я точно не знаю, но возможно здесь тоже сразу в роддоме нужно знать, как назовёшь ребёнка. Хотя интересно можно ли передумать, если в справке от мидвайф одно имя,а в хементе называешь другое(в хементу приходишь с этой справкой)
    2-4. Мы не указывали отчество из соображений если ребёнок будет жить не в России, ему отчество не понадобится,а если в России то при острой необходимости смена имени в России достаточно простая процедура.
    За один приём в хементу все эти организационные моменты с регистрацией проделали. Документ, на который потом нужно проставлять апостиль в суде выдали сразу же. После этого муж сразу же отвёз его в суд и там при нем проставили апостиль.
    5. Мы все переводим у @valeria я очень вам рекомендую-быстро, качественно, не дорого! Думаю,что в первые дни после родов стоит все орг вопросы максимально делегировать, чтобы минимизировать дополнительные волнения)
    6-7. Я записывалась за несколько месяцев в консульство на все процедуры, потом онлайн подавала документы на внж в ind, ребёнок родился в конце июля, письмо о том,что можно забрать карточку внж пришло вчера)) на следующей неделе заберём, этап с консульством у нас прошёл быстро и с первого раза все было хорошо, ind долго и после нескольких звонков,но у них сейчас иногда 3 месяца ждут, после 3 месяцев только принимают претензии, до этого времени говорят это норма,очень большой поток людей,ждите,мы сами должны были получать новые карточки в августе, получили в октябре. Сначала мы получали все в консульстве, включая паспорт,потом онлайн подавались на внж ребёнку.
    8. Нашей страховой понадобился только bsn проблем никаких со страховкой для ребёнка не возникло)
     
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Поздравляю вас! и рекомендую записаться в посольство заранее и сделать несколько записей, с интервалом, если вдруг какие-то документы не примут. Мне это помогло в моем случае)) Потом просто лишнюю запись отмените если что
     
  4. Abela

    Abela Новичок

    @DPL Очень подробный ответ, спасибо!

    Вот тут только не очень поняла,
    т.е. без паспорта никак? Странно что у нас при переезде они просили только СоР с апостилем и переводом, а на ребенка нужен паспорт, получается никак не оформить документы РФ и НЛ параллельно(
     
  5. Abela

    Abela Новичок

    @Маргаритка Спасибо! Отличная мысль с доп.записями, так и сделаю))
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Нет, никогда этого не проходил, но тут достаточно людей с этим опытом, поделятся, уверен.
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Мы полностью сначала все делали в консульстве, включая паспорт, потому что, как вы выше об этом писали, его данные нужно указывать при подаче онлайн на внж в ind, можно ли это как-то обойти я даже не знаю
    На сайте консульства все прямо шаг за шагом указано очень подробно и выше ссылку давали, но там действительно очень все подробно расписано
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2019, дата первого сообщения: 19 фев 2019 ---
    на сайте консульства пишут предупреждение не делать несколько записей по одним документам, говорят, что отменят все записи если это обнаружат. У вас не отменили?)
     
  8. Abela

    Abela Новичок

    В любом случае спасибо за остальные ответы! По ВНЖ вроде уже подсказали))

    Ясно, спасибо что помогли разобраться.
     
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    нет, более того мне сказали если не получается на себя сделать 2 или более записей, сделать на мужа))
     
  10. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Наша история разрешилась благополучно. В консульстве просто не хотели принимать нотариальный перевод, сделанный в Москве, поэтому придумывали что-то, чтоб документы не принять. Все, что мы сделали - перевели повторно сор ребенка у местного присяжного переводчика + переводчик прислала официальную распечатку правил транслитерации, чтобы если что их носом потыкать. Но по факту это не понадобилось, и свидетельство верности перевода сделали без проблем, после которого уже все дальнейшие документы делались спокойно.
     
  11. Kekster

    Kekster Новичок

    Добрый день!
    Оба родителя - граждане РФ, до получения на новорожденного документов в консульстве РФ, подтверждающих российское гражданство, оформить внж в инд просто не получится, но получение документов занимает какое-то существенное время (1/2/3 месяца). На каких основаниях новорожденный это время проживает в НЛ с родителями?
     
  12. Kekster

    Kekster Новичок

    И есть какой-то конкретный срок, за который ты обязан получить внж на новорожденного?
    Заранее спасибо.
     
  13. Valery

    Valery Старожил

    https://ind.nl/Familie/Paginas/Kind-in-Nederland-geboren.aspx
    На основании вашего запроса.
     
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    В хементе выдают свидетельство о рождении и бсн номер, потом действительно только подавать документы и ждать получения, ребёнок родился в июле, при том,что записывались заранее в Российское консульство и с их стороны быстро все удалось получить, от инд удалось получить карточку только в январе, но не возникало ни с чьей стороны вопросов о законности проживания ребёнка,как мне кажется,это нормальная процедура,вы все равно постепенно начинаете в страховую сообщаете о ребёнке,пособие запрашиваете-он уже везде начинает числиться)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Kekster

    Kekster Новичок

    Подождите) они пишут «нет паспорта у ребенка?» Думаете, имеется в виду, что и не вписан в родительский паспорт? Зачем тогда люди проделывают квесты с переводами/апостилями для консульства рф? Можно было бы одновременно оформлять док-ты и для рф и в инд внж.
     
  16. Kekster

    Kekster Новичок

    Спасибо! Но это и не выехать никуда из НЛ до карточки от инд..
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Valery

    Valery Старожил

    Пока паспорта нет, по любому не выедешь. А потом можно попросить terugkeervisum, наверняка.
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    IND не настолько отморожено, чтобы ставить вопрос так.
    Оформляйте спокойно, никто вас не тронет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Позвоните в IND. Когда я звонила, мне говорили ничего страшного, оформляйте спокойно российский паспорт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Temnaya

    Temnaya Новичок

    Здравствуйте, вопрос о гражданстве будущего ребенка. Может кто-то имел такую же ситуацию.

    Дано: один родитель имеет российское, другой - латвийское гражданство. Фамилию хотят дать латвийскую. В хементе сказали, что запишут гражданство ребенка в свидетельство о рождении по выбранной фамилии, но по закону он имеет право на два гражданства.

    Вопрос 1: можем ли мы оформить два паспорта? Будут ли проблемы в оформлении загранпаспорта в российском посольстве если ребенок имеет латвийское гражданство в свидетельстве о рождении?
    Вопрос 2: может ли ребенок по достижении 14 лет получить голландское гражданство как родившийся в NL или по др. причине не имея родителей голландцев?
     
  1. freelancer
  2. KungFu_Toaster
  3. Ivandum
  4. Marousa
  5. Kli

Поделиться этой страницей

Загрузка...