Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

наши кулибины по ремонту авто

Тема в разделе "Авто", создана пользователем VladyslavKodynets, 10 июл 2019.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Я далеко, да.
    Я индикацию дала, которую вы спрашивали.:)
    Делала у голландцев.
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    а разве рихтовку (или как выравнивпние вмятин называется) можно сделать без покраски? мне за помятый багажник космос насчитали...
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Мне вмятину на двери(краска была на месте, царапин не было) изнутри выравнивали, снимали обшивку на двери.
    Но не каждую вмятину так выправить можно, зависит от вмятины. Если с кем поцеловался, то история другая, наверное, будет:)
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Мне как-то соседский ребенок поцарапал дверь машины. Царапина не до металла, но до грунта, поэтому заполировать не удалось. Сосед сказал: иди чини, я оплачу. Мне не хотелось его из-за такого пустяка обирать. Я сначала поехал в carglas. Они как раз рекламировали по телеку свои услуги мелкого кузовного ремонта. Эти загадали 500 евро. Полная переккраска двери. Я нашел гараж в Нюнене, где мне слелали то ли за 250 то ли что-то около того. Могу поискать их контакт.
    ЗЫ. Нашел. Вот этот Vincent Coster Autoschadeherstel & Spuiterij Address: De Huufkes 81A, 5674 TL Nuenen
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Есть вмятины, которые можно исправить специальными присосками (pdr) или методом нагрев/холод. Видел даже как чувак клеил стержни клей-пистолета к детали и вытягивал
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Спасибо, завтра поеду в гаражи около меня, послушаю цены
    Возможно придется ваш контакт использовать
    Спасибо :)
    --- Сообщения объединены, 16 июл 2019, дата первого сообщения: 16 июл 2019 ---
    А космос это сколько? Он у каждого свой :)
    >500евро ?


    У меня потертости до грунтовки. Придется красить, я думаю
    (Не хочется чтоб покраску всей машины предлагали )
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    2000 евро, но там, конечно, не только багажник. тут новый бампер, рихтовка багажника и покраска бампера и багажника
     
  8. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Вы не пробовали запрос на ремонт сделать через fixico.nl?
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
  9. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Мне примерно такой же космос сегодня предложили, правда замену двери. Может, я, конечно, недоооцениваю стоимость, но есть впечатление, что разводят

    Пытаюсь найти, кто бы взялся выровнять вмятину, а не сразу менять дверку...
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2019, дата первого сообщения: 17 июл 2019 ---
    Не пробовала, так как не знала :)
    Написала, жду офферт, надеюсь вменяемых
    Спасибо Вам за ссылку
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Стоимость зависит от того какое качество работы вам нужно. Если вам нужно сделать так, чтобы только специалист заметил, что машину ремонтировали - будет дорого. Если устроит чтобы было более-менее, но не супер, обычно возможно найти и ценовой компромис. Но это как правило в небольших гаражах где вы непосредственно с мастером договариваетесь.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Знатоки, подскажите: после ручной мойки салона, может из-за дождя во время мойки, пол был совершенно мокрый, в любом случае, перестали открываться окна (с улицы открываются, если на ключ жать). Муж проверил предохранители под сиденьем водителя - все работают. Что делать (к дилеру отвезу, когда возможность появится, но может есть проще метод). Вольво V40, CC
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Возможно, что залили водой кнопки -> окислились контакты.
    Встречные вопросы: что значит "может из-за дождя во время мойки, пол был совершенно мокрый"? Вода лила в салон/на двери изнутри и мойщики забили на это дело? Мыли водой? Хочется подробностей.
    Не работают все кнопки на всех дверях? Лилась вода на все двери? Сколько времени прошло от момента мойки до момента неисправности? Какого года авто? Фары все горят? Не сбоят? Без светомузыки? Дворники как? Открывается/закрывается нормально?

    В общем, может быть: поломка блока комфорта (оно у него внутре в центральной консоли), гаплык проводке (облезла оплётка, или её сожрали животные) из-за чего КЗ и не работает, залили водой кнопки (если недавно, просушить, может само пройдёт, но кнопки придётся рано или поздно поменять). Первое, что нужно сделать - кинуть машину на диагностику на сервисе, пущай ошибки почитают. Современные авто ныне шибко умные и диагностические ошибки пишут в память. Оттуда и плясать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мыла не на мойке, к сожалению, дала подработать соседке. В этот день лил дождь весь день, поэтому я не знаю такая ли она дура, что весь пол водой залила или двери/окна открытыми оставила. Заметила случайно, когда в гараж въехала парковаться, в тот же вечер. Два дня двери держала открытыми на солнце пока под высох. Потом муж полез посмотреть контакты под стулом водителя - после этого парковочные датчики и наружные зеркала тоже работать перестали:(
    Короче, прямой путь ей в гараж, я понимаю. Проблема в том, что у меня нога поломана, сын приехал меня домой отвезти. Жутко неудобно по Франции ехать, тол платить выходить нужно каждый раз. Мой папа говорит, что у Вольво где-то внизу двери водителя снизу должно быть отверстие, чтобы воду выпустить, но сын найти не может. Может в современных и нет уже, его последняя Вольво прошлого века было ещё.
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Рекомендую максимально быстро ехать в сервис + забрать всё ценное из авто вот прямо сейчас, либо как минимум загнать машину в гараж (ежели таковой имеется). Есть ненулевая вероятность, что могут самостоятельно открыться все окна даже при закрытой на ключ машине, а это: либо новая вода в салоне, либо исчезновение ценных вещей из салона. Если повезло и вода попала только внутрь разъёмов в двери, то чистка клемм решит вопрос.
    Если есть желание, попробуйте ответить на все вопросы из предыдущего моего сообщения.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не работают оконные кнопки на всех дверях (сначала сзади работала, кстати), кнопки установки зеркал тоже не работает. Работает замок изнутри. Как лилась вода не знаю, но полы все были мокрые, я забрала машину часа через 4 после мойки, но заметила только вечером, вероятно уже не работали - то есть сразу или не более 4-5 часов. Машина 2018, фары, музыка, двери - все Окей, мы уже к Люксембургу подъезжаем, надеюсь доедем. Это уже почти 2 недели, просто такая круговерть была, не добраться до гаража было.
     
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Мде... Походу, помыли вам мокрой губкой кнопки. Хорошо, если без мыла. Попробуйте взять обычный фен и подуть тёплым воздухом (не горячим) на кнопки. Может повезёт и получится оживить. Но, скорее всего, готовьтесь к замене оных. Чинится достаточно просто - покупаются новые, старые снимаются специальной пластиковой лопаткой. Оригинальные, правда, весьма дорогие.
    https://autoabra.com/instrukcii/volvo/kak-zamenit-vyklyuchatel-steklopodemnika-v-avtomobilyah-volvo/
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спасибо! Да уж, дешевле было бы отдать в настоящую мойку за 100 евро. Феном попробую, но чувствую, что менять придётся. Спасибо за участие!
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Не спешите. Я давеча постирал ключи от машины в кармане джинсов. Благо они начали стучать в дверь стиральной машины ещё до полоскания. В общем, кнопки работают.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    я потом из сушилки достал, даже батарейку менять не пришлось
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    что-то я сомневаюсь в вашем диагнозе. Если залили кнопки водой то почему не работают парковочные сенсоры? И прям так все копки залили аккуратно на всех дверях? Или вы считатете что одна закороченная водой кнопка способна свести с ума весь модуль сервисной электроники? В таком случае, я бы попробовал сбросить клемму с аккумулятора (через минутьу назад поставить) и посмотреть что из этого выйдет. Если большинство электроники оживет (пусть и временно), то возможно, что проблема таки в одной кнопке. Если нет - то залит какой-то больший модуль. Например тот, что под сиденьем.
    В любом случае машину нужно хорошенько просушить, но если вы в Нидерланды едете в ближайщие 3 дня это у вас вряд ли полчится. Это вам не Испания :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...