Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про мясо и маринад

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Sangria, 8 июн 2009.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Я делаю старинный армянский маринад- растительное масло, любое.Залить от души, пожамкать,ну и лук туда,кинзу семена крупномолотую,соль- перец; и минимум на пять часов отстой и никакого уксуса.Смысл в том что впитавшееся масло ,прожаривает , мясо изнутри, сохраняя соки, особенно это способ хорош для постного / молодая поросятина/или жёсткого мяса, даже говядина мягкая получается. Только надо пачку соли приготовить, засыпать пламя от капающего масла.И если уж совсем повыпендриваться- использовать в маринад небольшие луковички, порезав их вдоль на половинки, оставив хвостики и носики, и потом нанизать между кусками мяса на шампур, хвостики и носики восхитительно обгорят на огне... От одного запаха ошалеть можно!
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    • Информативно Информативно x 1
  2. Fler

    Fler Старожил

    тааак, Лариса, прямо новые кулинарные техники открываешь мне. Это как?
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Чего- как? Всё просто!;) Жир же капает на угли,пламя вспыхивает, а это нам не надо, мясо будет гореть.Я огонь солью гашу,а не водой брызгаю- сыпанула жменьку,много не надо- пламя погасло. Для пущего понта наполняю бутылёк- пульверизатор для глажки белым вином и в процессе жарки побрызгиваю на мясо- ваще улёт!Ты попробуй разок этот рецепт,какие там нафиг кефиры- уксусы! - чё тут эпистолярным жанром развлекаться...;)
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  4. Fler

    Fler Старожил

    про вино знаю, это кавказская классика, но вот про соль.... она же на мясо попадает и получется пересоленное мясо.

    я на газовом bbq огонь гашу просто уменьшением мощности или перекладываю на новое место (если есть).
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Лена, не на мясо, НА УГОЛЬ!!!!!
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    так пламя под мясом. или надо сначпла мясо убрать, погасить и потом обратно?... много движений, как-то. лучше уж вином/водой, и погасит и мясу не повредит, и быстро.
    --- Сообщения объединены, 12 июл 2019, дата первого сообщения: 12 июл 2019 ---
    мне в понедельник 10 кг разного мяса для bbq привезут- заказала онлайн, в первый раз. вот наэксперементируюсь :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Ж
    Ладно, валяй, будешь жарить, поймёшь что это легко и просто, ''опыт- сын ошибок трудных...''
    --- Сообщения объединены, 12 июл 2019, дата первого сообщения: 12 июл 2019 ---
    Это интересно! И почём? И какое?
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    цены разные- от 8 до 30 евро за кг, я много разных кусков набрала, и колбасок и свин. шейка и вырезка и dry aged говядина. для меня при онлайн покупках цена не главное, главное как они его достааляют, и будет ли вкусно.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Ну колбаски и сосиски и в АХ неплохие, по крайней мере безопасные,я не фанат полуфабрикатов,логично что хорошего мяса в них нет, люблю натурпродукт, баранину- птицу у турков, свинину и говядину- телятину на бойне, свежак!
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  10. Larison

    Larison Старожил

    Вкусными колбаски делает не мясо / ихтамнет ;)/ ,а вкусовые добавки и ароматизаторы, это известный факт, я лучше люля-кебабов налеплю!
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Прорыдалась. Выбрала себе лифт вместо садика у дома и теперь мне негде жалить шашлыкиии!!!!!
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Эх Светик, как же ты лопухнулась! Прям сапожник без сапог!Че и балкона нет? Ну тогда сковорода тебе в помощь!:):):):):)
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    • Согласен Согласен x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    К шашлыку , кроме банальных огурцы- помидоры, делаю вот такой вкусный салат
    Ингредиенты:
    -1 кг белокочанной капусты
    -1 кг свежих огурцов
    -6 зубчиков чеснока

    Для маринада:
    -2 л воды,
    -10 штучек перца горошком,
    -1 ст. л. сушеной паприки,+2 ст. л. соли,
    -5 ст. л. сахара,
    -1/3 ст. подсолн. масла,
    Винный уксус по вкусу, укроп.

    Приготовление:
    Шинкуем капусту, режем тоненько огурцы, чеснок и укладываем в емкость в последовательности: капуста-огурцы, чеснок-капуста-огурцы,чеснок-капуста.

    Маринад: в холодную воду закладываем соль, сахар, перец горошком, паприку, укроп. Доводим до кипения, вливаем уксус, подсол. масло и варим 2-3 мин. Заливаем овощи горячим маринадом, закрываем емкость крышкой и оставляем настаиваться 5 часов.
    Все готово. Наслаждайтесь)
    Приятного аппетита!
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    • Нравится Нравится x 1
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    На балконе жарить-это как-то моветон :) Соседи проклянут. И до сего момента только радовалась, что по лестницам бегать не надо, а тут начиталась про маринады и вот , сижу, кусаю локти :)
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Светик, оптимизм- великая вещь!Совмести приятное с полезным- попробуй кусать пятки! - пока мы жиреем от шашлыков, ты постройнеешь, покрасивеешь / в смысле ещё красивше станешь!/, выйдешь замуж за миллионера и мраморную говядину тебе будет жарить лиловый негр- слуга на Мальдивах ;) ! Утрёшь нам всем носы,замурзанные колбасками! Как тебе вариант?:)
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    • Смешно Смешно x 1
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Хм, тут был прекрасный пост с разными видам маринада, который и вытащил этот топик наверх. И вот он пропал, именно тогда, когда я купила мясо и собралась воспользоваться одним из рецептов маринада. Спасибо тебе, неизвестный форумчанин, который удалил свой пост. Пусть у тебя всегда мясо будет нежным и сочным, как у меня сегодня :hungry:.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    И ты туда же! Нет,не видать тебе Мальдив...;)
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    может вы установили игнор на кого-то, кто писал про маринад, поэтому сейчас его пост не видно?
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Спасибо за совет, но мой банлист состоит только из одного члена. Нет у нас на форуме столько зловредных товарищей, чтобы он расширился. Ник был новый, поэтому не запомнился и я по любому смотрю форум без регистрации, тогда, к сожалению, забаненного тоже видно, но мясо уже съели , интернет помог :) .
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Товарищ который есть , заменяет стадо зловредин, её даже озвучивать не надо.;)
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2019

Поделиться этой страницей

Загрузка...