Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    что за паника?
    ну и вам в другой теме вроде бы,если память не изменяет подробно отвечали, а вы опять про грин кард)))
    мужа своего спросите, зачем на себя вешаете вопросы если так стрессуете))
     
  2. Julia_G

    Julia_G Новичок

    Про Грин кард я не спрашивала, у нас поменялись планы и мы решили не продавать машину, а ехать на ней))
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    сегодня же спрашивали))
    вообще,то ответ добавил «ясности»))
    удачи!)
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я думаю, что Юлия имела ввиду страховку на машину = зелёную карту, по нашему groene kaart.
     
  5. Julia_G

    Julia_G Новичок

    Да именно это и имела ввиду 1
     
  6. Julia_G

    Julia_G Новичок

    Ок. Может быть вместо подтверждения наличия авиабилетов быть крин кард (страховка) на авто?)
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Tima

    Tima Старожил

    По аналогии с "кому не хватило матрасов, выдадим тумбочки" ? :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не беспокойтесь. В анкете напишете, что едете а Нидерланды на личном автомобиле. Никто документы на машину не будет проверять.
    И, как вам правильно заметили, это все должен узнать и организовать ваш муж.

    Вы такие вопросы задаете как-будто первый раз за границу едете:)
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    ... и супруг там ни разу не был!;)
     
  10. Julia_G

    Julia_G Новичок

    Я тоже так думала, но на деле организовывают все я (
    --- Сообщения объединены, 11 июл 2019, дата первого сообщения: 11 июл 2019 ---
    Спасибо )))
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Супруг - англичанин.
    Думаю, что вме таки выезжал за границу чаще Юлии. Вот и в России не боялся работать.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Julia_G : может я что-то упустила, но и вам, и детям нужна виза или вид на жительство, или мвв, если у вас не европейский паспорт.
    ЗЫ: мне не совсем ясно что и почему должен узнавать и организовывать муж, если этим занимается жена?
     
  13. Julia_G

    Julia_G Новичок

    Да мы тоже так думали что MVV, нам даже в посольстве в москве это было озвучено. А в IND сказали, что поскольку муж европеец , то я приезжаю к нему по шенгену обычному и в Голландии уже подаю вид на жительство)
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мужа переводят в Нидерланды на работу. Не его ли задача занятся оформлением документов и переездом семьи?
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может быть, они сами в своей семье разберутся, кому чем заниматься? :)
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Пусть разбираются. Кто им мешает?
    Я читаю, что жена очень переживает, а муж как к этому относится? Какова его роль во всем этом?
     
  17. Julia_G

    Julia_G Новичок

    Я очень переживаю да, потому что везде разная информация...может быть мне посоветуете кто может заняться нашими документами за плату? Муж у меня не сильно активный, привык что я все вопросы решаю ...
    --- Сообщения объединены, 11 июл 2019, дата первого сообщения: 11 июл 2019 ---
    Только чтобы был опыт оформления иммиграции к европейцу )) спасибо всем
     
  18. akuji

    akuji Форумчанин

    Моя подруга вышла замуж за литовца. Литовец начал работать в Голландии, через полгода она приехала к нему. Из разрешений на въезд в Голландию у неё только литовский внж, что по идёт приравниваешься тут к туристической визе. Она подала документы в IND как воссоединение с супругом EU, никаких претензий у иммиграции к ним не было.
     
  19. Julia_G

    Julia_G Новичок

    Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался , дети от первого брака являются членами семьи европейца или им придется получать MVV ? А могут ли они получать MVV отдельно от меня?:(
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Юлия,
    Задайте ваш вопрос иначе и опишите поподробнее. Не все же будут читать всю тему от начала.
    Если вы не чётко сформулируете ваш вопрос, то получите расплывчатый ответ не относящийся к вашей ситуации.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...