Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. AlexLon

    AlexLon Новичок

    Приглашаю тещу и тестя первый раз. Они собираются подавать на однократную визу. Можно ли узнать, необходимы ли билеты для получения им визы?
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Без билетов визы не дают.
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    Дают
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Моим гостям на прошлой неделе не дали.В смысле в консульстве сказали что в пакете документов для получения визы должны быть билеты.
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Моим всем дали. Никто билетов не покупал

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Мои впервые за границу едут, и мне не родственники, может это какое- то значение имеет.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2019
  7. AlexLon

    AlexLon Новичок

    Для родственников и просто гостей требования на шенгенскую визу в России разные. Для родственников не-голландцев, но граждан ЕС, билеты не обязательны, а желательны (по списку посольства). Просто хотелось узнать, что они имеют в виду под "желательны".
     
  8. sheer

    sheer Завсегдатай

    теща и тесть как бы родственники не вам, а вашей жене
     
  9. AlexLon

    AlexLon Новичок

    Жена - тоже гражданка ЕС и мы приглашаем вместе. В документе не кровный родственник, а "family members of EU/EEA or Swiss nationals", a там есть "dependent ascendant". В любом случае, билеты купили, т.к. глупо старых людей гонять в другой город из-за одной отсутсвующей бумажки.
     
  10. sheer

    sheer Завсегдатай

    dependent ascendant - мать, отец, бабушка, дедушка
    мои просто финский шенген сделали, чтоб не париться
    заехали через Хельсинки
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    И друзьям и родственникам билеты не нужны были. И это не один раз и первый и не первый шенген

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  12. solid

    solid Старожил

    всегда достаточно брони.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Сегодня специально уточнила- гости живут не в Москве,в Самаре, и визу делают по нашему приглашению через фирму- посредника,чтоб дважды не кататься в столицу, и в фирме им сказали что билеты обязательны, иначе есть риск отказа в визе.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
  14. kosta

    kosta Аксакал

    вот это всё и объясняет. Просто фирма перестраховывается (за счет своих клиентов)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Моей знакомой отказали в визе лет 7 назад в Киеве с просроченной бронью.
    Вопрос можно решить покупкой дорогих flexible билетов с тарифом предполагающим бесплатный cancellation. По получении визы эти билеты отменить и купить дешевые лимитированные.
     
  16. Julia_G

    Julia_G Новичок

    Добрый день. А если мы собираемся к мужу на машине? Какие-то нужны подтверждения? Типа грин карта и т.д.?
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Осталось только выяснить- кто у нас муж, где и с каким статусом он находится , сколько жён и откуда к нему собираются и что конкретно нужно подтверждать- а так в общем все вводные дельно изложены.:):):):)
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. Julia_G

    Julia_G Новичок

    Sorry)) муж европеец пока что (англичанин), жена я одна единственная)) плюс мои дети от первого брака, имеет контракт на 1 год с пролонгированием. Он хочет прилететь сюда по бизнес визе, у его компании филиал в России и потом мы планируем на машине ехать в Голландию)надеюсь ничего не упустила )спасибо заранее
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    У меня все приглашенные на машине сюда ездили и никакого бронирования отелей тоже не было
    никому отказа по визе не было ,включая очень дальних знакомых
    но я всегда финансовым гарантом стояла, может в этом дело
     
  20. Julia_G

    Julia_G Новичок

    А вот если сам приглашающий поедет со мной на машине никаких проблем ц нас не возникнет? Либо он обязан ждать нас в Голландии?
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...