Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Запрос WOZ-waarde

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем kovpas, 9 июл 2019.

  1. kovpas

    kovpas Новичок

    Ситуация следующая - плачу ипотеку, несколько раз сделал доп. взнос. Судя по всему, могу просить у банка переход в брекет пониже по процентной ставке. Но для этого нужен свежий WOZ-waarde. На сайте wozwaardeloket пишут "Voor dit pand is geen WOZ-waarde beschikbaar". В mijn.overheid.nl последний WOZ-waarde датируется январем 2017 года. Писали им туда уже дважды (первый раз - в начале этого года, второй - месяца два назад), чтобы сделали переоценку - ноль внимания. Есть ли еще варианты, чтобы узнать WOZ-waarde? Вроде был платный сервис, но судя по всему, его прикрыли. Кто-нибудь что-нибудь может порекомендовать?
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    а налоги в 18 году вы тоже со старой оценки стоимости платили?
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2019
    • Нравится Нравится x 2
  3. kovpas

    kovpas Новичок

    Да, в налоговой декларации за 18й год стоит оценка от 1го января 17го.
     
  4. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    можно спросить у гемейнты или посмотреть в письме с налогами от гемейнты
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    посмотрите местные - муниципальные налоги как вам советует @akula.barakula
     
  6. kovpas

    kovpas Новичок

    Я в посте написал же - запрашивал переоценку у гементе дважды (по почте). Ноль реакции. Сегодня звонить буду...
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2019, дата первого сообщения: 10 июл 2019 ---
    А где их можно посмотреть? Я на сайте беластингдинста искал, не нашел.
     
  7. shurick

    shurick Новичок

    В mijn.overheid.nl в одном из писем типа такого могут быть:
    upload_2019-7-10_10-4-38.png
     

    Вложения:

  8. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    ABNAmro принял Calcasa report для понижения ставки. Репорт намного выше WOZ warde, стоимость около 25 евро. Было обсужедение в соседней ветке.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. kovpas

    kovpas Новичок

    Спасибо огромное за рекомендацию, думаю, что так и сделаю . Вопрос - в поле "Huidig hypotheekbedrag" вписывать остаток по ипотеке, сумму взятой ипотеки или сумму покупки дома? Все три цифры разные :)

    Screen Shot 2019-07-10 at 9.09.15 PM.png
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2019, дата первого сообщения: 10 июл 2019 ---
    Вписал остаток по ипотеке, получил ошибку. Видно не судьба :(

    Screen Shot 2019-07-10 at 9.12.28 PM.png
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2019 ---
    последнее письмо от них - февраль 2018го, налог считался из оценки января 2017го
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня Florius. На сайте у них написано, что хотят рапорт, но, почитав форум, я решила сначала попробовать с бумагой из mijn.overheid.nl. Удалось скачать совсем свежую, пару дней назад изменившуюся. Отправила, два месяца не было ответа. Вчера початилась с ними на сайте банка. В результате якобы отправленное 2 месяца письмо, которое точно не получала, мне прислали по мейлу. Из письма следует, что согласно новому WOZ мои ежемесячные взносы могут быть уменьшены аж на сотню. И еще приписка, что, поскольку у меня еще привязана страховка жизни от другой компании, то там тоже должны измениться или мои выплаты или конечная сумма. В принципе, я это знаю, но сумма на страховке значительно меньше суммы долга, и те проценты, соответственно, меньше весят в абсолютной величине. Кроме того, там, как выяснилось, вукполис, и я в ожидании результатов от коллективной жалобы consumentenclaim.
    При этом за два месяца ничего не поизошло, и на сайте бынка стоит старый WOZ. Ответным мейлом спросила, почему, когда он изменится, и надо ли мне для этого еще что-то делать. Сегодня ответили, что им надо мое разрешение (по мейлу или телефону), чтобы изменить мои проценты. Я ожидала, что придет бумага о новой фиксации с выбором срока и процента из предложенных (тем более что время старой фиксации или подходит, или они его уже год назад пропустили, или тоже письмо не дошло). Поэтому беспокоюсь, нет ли там каких подводных камней, так как слышала от людей, что изменение процента не в срок не бесплатно.
    Пока писала, немного стало понятнее, что сначала надо у них спросить об условиях изменения процента и о сроке фиксации. Но все равно пост не убираю, может, будут дельные советы. Прошу прощения за синий цвет части сообщения - никак не поменять.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2019
    • Информативно Информативно x 3
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ответили, что изменение бесплатно и от срока фиксации не зависит. Также проинформировали меня, когда срок фиксации заканчивается. Похоже, что последнее письмо с табличкой выбора тоже до меня не дошло, и фиксация произошла автоматом (там всегда есть вариант на случай, если клиент не ответит). Согласие на изменение дала, теперь жду наезда из страховки жизни.
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. unknown_author

    unknown_author Новичок

    Здравствуйте. У меня та же самая ситуация и возник тот же вопрос :) Не подскажете, что туда писать?
     
  13. unknown_author

    unknown_author Новичок

    если кому интересно - это остаток долга по ипотеке
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...