Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перестали открываться документы в LibreOffice

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Lenaa, 5 июл 2019.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Ребенок сделал что-то с компьютером, и у меня перестали открываться все файлы в LibreOffice5.4 и TextMaker. Я хотела их скопировать на memory stick, но не копируются. Все остальное работает. Документы в PDF открываются. Word документы открывает, но у меня нет абонемента и соответственно с этими открытыми документами работать невозможно.

    Как правильно поступить: 1) переустановить LibreOffice? Или тогда пропадут все файлы?
    2) или сделать самую дешёвую подписку на Office?
    Мне очень надо, чтоб мои файлы не пропали. Подскажите, пожалуйста, как поступить.
     
    Метки:
  2. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Удалите, пожалуйста, мое сообщение. Я уже сама во всем разобралась. Нашла то, что установил мой ребенок, удалила. Все начало нормально работать.
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Ну сначала надо решить проблему beckup файлов куда-то за пределы компьютера. Причём всех, которые жалко потерять

    Будь-то memory stick, или облако.

    Вы компьютер просто перезагрузить пробовали?

    Ну а потом переустановить LibreOffice5.4 .

    P.S. ребёнок айтишником растёт!
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2019, дата первого сообщения: 5 июл 2019 ---
    Но бекап всё равно сделайте
     
  4. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо! Я так и сделала. Я удалила его безобразия с компьютера, он видно как-то какой-то Game Manager установил. А потом я переустановила LibreOffice.

    Можно еще один примитивный вопрос? Ребенку надо сделать презентацию в PowerPoint. Если он сделает в Presentations 2018 в FreeOffice 2018, такая презентация в школе откроется? В школе пользуются обычным PowerPoint.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    LibreOffice умеет сохранять в формате pptx. Я только им и пользуюсь всегда, все должно работать.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Чтобы наверняка, можно еще в PDF сохранить, он точно везде откроется.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо!!!
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2019, дата первого сообщения: 5 июл 2019 ---
    Спасибо!
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Еще вариант: пользоваться google slides: песплатно, онлайн, все версии сохраняются автоматически. потом можно и в pdf скачать.
     
  9. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо огромное!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...