Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мастера - ремонтники - кому нужны?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Thomas N, 2 июл 2019.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    а может остались контакты?
     
  2. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    у каждого народа есть свои плюсы и минусы.
    Строительство и архитектура, определенно, не самая сильная сторона голландцев. При том, что, лично для меня, они - замечательные люди.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хорошо, что Заха Хадид была не особо с вами согласна и училась у голландца.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    архитекторы в Го классные - особенно в плане городского планирования и офисных зданий, тут вопрос на уровне исполнителей на бытовом уровне
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Поищу завтра.
     
  6. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Я не про минималистский урбанизм - в этом голландцы мастера, а про архитектуру вообще.

    Глобально, вся Европа делится на две части: там, где в Ренессанс строили/не строили итальянцы. Здесь и в Англии они не строили. Сформировался самобытный стиль, но итальянской школе он никуда не годится, ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ - подчеркну.
    У голландцев - еще раз подчеркну - масса других достижений мирового значения.
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2019, дата первого сообщения: 5 июл 2019 ---
    Хорошо, что Заха Хадиди строит не там, где я живу.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    мы по Польше много ездили пару лет назад:достаточно вспомнить сколько я там кривовисящих зеркал и полок видела, не говоря уже про двери и плитку криво положенную,чтобы понять, что тут дело не совсем плохо обстоит:)
    ну и опять же,я видела как работали мастера,заливающие нам пол бетоном в гараже: быстро и суперпрофессионально.
    то,что криворукие везде есть -никто не спорит, но мне думается,что их процент тут значительно пониже, чем в той же восточной европе,например
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    У меня такого гигантского опыта нету, но думаю что голландские строения (и строители) очень хороши в плане структуры и материалов, ну а отделка немного не дотягивает до "русских стандартов" которые сформировались после СССР с их кривыми стенами и облупленной краской. Теперь в России все хотят идеальный ремонт, и есть строители которые его могут сделать (MasterVolt, Тепловода и Андрей Шайтер в ютубе например) но это меньшинство. Европейские стандарты отделки допускают небольшую неровность в шпаклевке гипсокартонных перегородок, на свет как правило видно стыки листов, также небольшие перепады по горизонтальным и вертикальным плоскостям. И еще я лично не видел не разу что бы крестики у плитки были четкие и сходились в одну линию на разных стенах, но это мелочи к которым голландцы не привыкли придератся.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня слава богу было опыта с рабочими не много. Из тех, с кем я сталкивался это работники от официальных контор, все было супер кроме канализационщиков.
    Но как бы цены кусючие, если все официально, из-за того, что я написал выше: оверхед контор и налоги.
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    все очень просто- цены на ремонтные работы в Го очень высокие, большинство предпочитают делать мелкий ремонт самим (знаю очень много примеров из окружения). оттого и стены неровные в некоторых домах и квартирах (особенно из недорого сегмента) и краска криво на стыках прокрашена и т. д.
    Если выбирать из самых дешевых предложений, то конечно есть высокий риск попасть на начинающих или просто неквалифицированных рабочих, как голландских, так и восточно-европейских. у ремонтников из выше среднего или дорогого сегмента качество на высоте (как правило, но могут быть и исключения, конечно).
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Полный оффтоп, но не могу удержаться, бо свой пост вспомнила:D
    Мы сейчас в Германии стоим, я тут ужин готовлю, к нам сосед-немец подвалил..Муж с ним общается.. Я языка предков не знаю, но слово шайзэ, повторяемое немцем каждые три секунды, поняла.
    Короче в Германии все- шайзэ и качество ремонта от шайзэ не спасает:D
     
  12. Ton

    Ton Старожил

    Да блин, вы не в курсе, что плитки имеют допуск по размеру и плоскости :) А мне как раз очень хотелось, чтобы у меня всё сходилось.Так что мне 15 метров кухни два дня выкладывали. В этом случае 50м2 квартиры обойдутся в гораздо чем 15т и этот в Польше. Только работа, весь материал отдельно. Как там писали.. окна заменить, стены выровнять...

    Можно например залить выравнивателем весь пол в квартире в 70 метров. Если у вас перепад всего-то 1 сантиметр, а бывает и до 3, это 10-16кг на метр. 700-1120кг выравнивателя, ну или 700-1120евро просто чтобы идеально ровно.

    А смею вас заверить перепад в см на площади 70м не заметить без 2х метрового уровня.

    Но голландцы могут пригнать бетономешалку и залить. Пара молодцов за один день всё это сделает.

    Я к тому, что есть голландцы в Голландии которые делают очень хорошо. Технологии лучше. Но и в Польше есть те,кто тоже делают очень хорошо, и в Голландию они не едут. Ибо в Варшаве мега бум строительный, а цены на на ремонт вполне себе европейские. На евро хаха ремонт. Если клиенту хочется, чтобы плитки из натурального камня размером метр на полтора лежали ровно. Как раз на прошлой неделе мне знакомый мастер про это рассказывал. Проблема такую "плитку" поднять, а если 2 рядом,то малейшая не ровность при укладке заметна.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2019
    • Согласен Согласен x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    еще в древнем риме, где труд ничего не стоил, каменные полы циклевали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    John van Kooten

    Van Kooten Betonservice

    Fregatstraat 13

    3317 ZC Dordrecht

    Tel: +31(0)6 21 23 50 62
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Спасибо!
     
  16. Ton

    Ton Старожил

    Так и в Голландии делают сейчас, если пол из каменной мозаики. А любители сэкономить могут взять шлифовальную машину в Гамме :) хотя если 70 метров шлифовать... Тут и месяца вряд-ли хватит. А сколько воды...
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне специально обученные работники один день циклевали, один день полировалиб т.е. покрывали матом нужной степени сатиновасти, приволокли циклевальную машину и электростанцию на 380 вольт.
     
  18. Ton

    Ton Старожил

    Так я про тоже, смысла экономить нет

    Sent from my CLT-L29 using Tapatalk
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    +31 6 12541711 Игорь, прекрасный сантехник, сейчас имеет свободное время до сентября. Если вы хотели поменять котел или перевесить батареи, не стоит откладывать, договаривайтесь прямо сейчас !
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. Magnolia

    Magnolia Новичок

    Здравствуйте! Дайте пожалуйста телефон бригады! Очень нужен хороший плиточник.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2019

Поделиться этой страницей

Загрузка...