Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мастера - ремонтники - кому нужны?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Thomas N, 2 июл 2019.

  1. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Коллеги!
    Прямо сейчас у меня работает отличная бригада ремонтников - делают, как я попросил, "неголландский" ремонт, т.е идеально плоские ( и идеально вертикальные/горизонтальные) стены и потолки. Мне угодить трудно, но эти работают реально хорошо. Бригадир - Айдас, литовец. Живут они в Ротердаме, но - приезжают каждый день ко мне в Хилверсум к 8. Работают очень быстро!

    UPD: Отзываю свои рекомендации и приношу свои извинения, если кто успел ими воспользоваться - крайне разочарован результатом. Отлично штукатурят и шпаклюют (на чем я сначала и повелся), но все остальное - просто брак и постоянные отмазки. Увы...
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
    Метки:
    • Информативно Информативно x 1
  2. stu

    stu Старожил

    Дико извиняюсь за офф, но я просто таки шокирован введением. Лично не видел, чтобы кто-то делал лучше голландцев. И по качеству и по скорости.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Наверное от спецов (ну тех, что голландцы:D), как впрочем и от других национальностей спецов, зависит. И от цены:)
    А так, то я тут как-то поприличнее стены, потолки да полы (в гараже пол заливали бетоном, то пальчики облизать на спецов и их аппаратуру, у соседа криво-косо в гараже сделали по сравнению с нами, но то другие были. Его "криво-косо"-более, чем ок для восточной европы) вижу, чем в Восточной Европе:) И в Португалии или Испании, например. Что не означает, что там хороших нет:) Кто делал и какой ценник..
    Все Имхо
    ПС немцы-хороши, мы у них пазим че и как делают тут через границу:)
     
  4. stu

    stu Старожил

    Я как раз хотел добавить, что с ремонтниками обычно договариваемся о качестве. Можно heel netjes, а можно и zo goedkoop mogelijk. И между этими крайностями может быть что угодно. Нужен ровный пол? Так и говоришь "хочу ровный пол". Нужны ровные стены? Так и говоришь "хочу ровные стены". Все понятно, все четко, все оговорено.
    А вот с другими, как раз таки, часто не понятно, чего ожидать в плане качества и скорости.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    щас вам напишут:D
    На самом деле мне не приходилось слышать, чтобы за ровный пол и стены надо доплачивать:D (про материалы-на выбор-другое дело, но это везде так и логично).
    Мне вообще как-то странно себе представить, чтобы им лазер говорил, как ровно, а они, типа за другую цену, криво делали:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Ещё вспомнилось вот. У меня знакомый украинец. Он долго жил в Польше. Польским пользуется свободно. Купил дом и все возил сюда польских рабочих на разные работы. Делал он так до первого случая, когда не получилось привезти и вышло так, что нанял голландцев. Он офигел от их скорости, профессионализма и качества, что после этого поляков к себе больше не возил. История реальная. Я знаю человека лично и довольно неплохо.
    Больше всего он удивлялся скорости и продуманности их подхода по сравнению с поляками.

    Ну и вообще, посмотрите вокруг. Где здесь кривее стены, чем в бСССР? Откройте мне, плиз, глаза. А то, может я чего не понимаю, упускаю и зря голландцам переплачиваю.
    --- Сообщения объединены, 2 июл 2019, дата первого сообщения: 2 июл 2019 ---
    Прямо обговаривали. Типа, вам так, для приличного вида подешевле или чтобы красиво. Сказали, что красиво, значит egaliseren пол. Кажется, 50 евро это стоило.

    С маляром тоже можно договориться. Например, китить все стыки или нет, и/или один слой краски или два. И т.д.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. stu

    stu Старожил

    Хочу сказать, что очень впечатлён немецкими стандартными вещами типа дверей, окон, ручек и т.д. Отличного качества и дешевле, чем у нас. А у нас вообще нет ничего, кроме базы. Это да. Как пример, двери в комнаты в доме фиг найдешь с резиновыми прокладками, пластиковыми языками замков. Нету просто. В Германии -- пожалуйста. И так приятно и тихо они закрываются.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    шо делаете?

    Был недавно в Го в одном доме постройки 2012 года (rijhuis). Поразительно низкого качестве межкомнатные двери - как привет из ранних 90х. Причем, как я понимаю, при строительстве от них отказаться (с соответствующим снижением цены) и поставить свои - нельзя. Принимай как есть по стандарту, а дальше ломай и переделывай за свой счет. "Тефтели с рисом, котлеты с картошкой - менять нельзя!"
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Уже обсуждали. Гугл Рассвет тебе в помощь))
     
  11. stu

    stu Старожил

    Ребят, @kosta, @Ronny , вам смешно над чем? Вам кажется, что я пишу ерунду? В чем ерунда? Вы действительно считаете, что есть некий типичный ремонт, который можно назвать типично "голландским".
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    есть типичный голландский подход, который называется "и так сойдет". В сочетании с "uurtje factuurtje" творит чудеса
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    Ерунда ИМХО вот в этом:
    За 20 лет приходилось как минимум 8 раз пользоваться услугами голландских ремонтников (причем только в случае крайней необходимости, когда своими силами никак не получалось, типа замена окон) и только 1 (один!!!) раз можно охарактеризовать вашими словами. Остальные 7 косячили, где могли и не могли (несмотря на постоянный контроль) и \ или задерживали все обещанные сроки выполнения работ.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Объясняю: в Голландии всё дерьмово, куда не глянь, в какую тему не загляни;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут все хорошо, только дороговато :)
    Тому виной огромные оверхеды и налоги.
    Вот, например, контора продает час работника за 150 , работник получает брутто 50, и нетто 30. Т.е. тот же самый работник, чтобы нанять кого-то эквивалентного по опыту и зарплате, должен работать 5 часов, чтобы оплатить час работника.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    • Предупреждение: Очень странные выражения, 5 баллов предупреждений из 10 на полгода, после 10 бан.
    Не знаю, где у голландцев такой подход, но те мастера, которых мне повезло нанимать-были просто волшебникам по-сравнению с восточно-европейской шелупонью. А ремонтов я сделала около 10. А после Греции голландские стандарты работы и качества просто как в идеальном мире. Как кладет плитку голландец-ни один поляк или хохол повторить не смог! Сантехник был супер! Изоляция пола в 100летнем доме сделана идеально! Можно долго перечислять,только жаль, что эти мастера уходят.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    сами арийских кровей будете?
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот когда настрадаетесь, как я, после всех этих умельцев в кавычках, и не так заговорите.Ну и насчет кровей, то таки-да, предки мои прусского происхождения :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Возможно, у нас с вами разное представление о качестве. Вы возьмите правило длинное и уровень и приложите к стенам после голландцев.

    У меня дом - как очевидно - голландской постройки, пережил пару официальных голландских ремонтов.
    Стены были кривые до 2,5 см - завалены по вертикали, выгнуты пропеллером, пузо посредине. Потолок с уклоном 2 см, очевидные неровности до 1 см.

    Плюс в нашем комплексе зданий весь прошлый год была реконструкция и я целый год смотрел, как голландские строители работают - между так себе и плохо.
    Их отчасти спасает высокое качество промышленных заготовок, которые они используют.
     
  20. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - за такую сумму восточно-европейцы вам языками стены выравнивать будут. Мне полный ремонт "под ключ" 76-метровых апартов (включая замену окон, установку новых дверей, полную реконструкию ванной и кухни - со сносом стен, половой стяжки и переливкой пола) делают за 15, ну еще 2,5 думаю на допработах доберут. Схюр тоже хочу отштукатурить и покрасить.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2019

Поделиться этой страницей

Загрузка...