Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% ruling

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 16 мар 2003.

  1. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Это вопрос не денег, а принципа. Когда тебе через три месяца после оказания услуги молча присылают дополнительный инвойс на сумму, о которой никогда не было речи, а потом попытки связаться и выяснить игнорируют и избегают беседы ещё три месяца, желание заплатить резко угасает.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    ваша обида вполне понятна, но тут не Америка, где в суд подают налево и направо, и решения выносят дёшево и сердито
    местное юридические разбирательство - дело долгое и затратное
    если нет 100% уверенности, что вы можете не платить, то ввязываться в это всё _может_ в результате вам обойтись в существенно бОльшую сумму, не считая потраченного времени и нервов

    и уж тем более глупо рассчитывать на то, что вас кто-то будет _бесплатно_ консультировать, чтобы помочь отсудить 190 евро
    бесплатная юридическая помощь тут только для тех, кто зарабатывает меньше 30 тысяч евро в год
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Да я не собираюсь судиться, упаси бог :) просто хочу знать, имеют ли они право требовать эти деньги по закону и все. Или просто решили попытать счастья. Если бы мне сразу сказали, что нужно доплатить столько, конечно бы заплатил. А так можно любую сумму накинуть пост-фактум, обосновав дополнительными затратами. Спасибо, что не 500 евро.
     
  4. yannnka

    yannnka Новичок

    Так а вы сами договор перечитали? Есть там про дополнительные платежи?
    Я сейчас в процессе, мне сразу озвучили, что каждый дополнительный чих - 50 евро.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    ну имеют, конечно, они право. Все цитаты с их Общих условий выше приведены.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Тут не по закону, а по договору надо смотреть. Что там на этот счет написано?
     
  7. Nickel

    Nickel Форумчанин

    В общем, вроде отбились.

    После нескольких писем с взаимными обвинениями нашёл на сайте компании контакт какого-то главного чувака для фидбека. Написал ему с изложением ситуации. В итоге сначала менеджер написал, а потом и он ответил, что работу с сотрудниками провели, ситуация неприятная и invoice has been credited.

    Насколько я понимаю, это значит, что он был погашен? Или рано радуюсь? :)
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Да. Поздравляю, справедливость восторжествовала. :blackeye:
     
  9. Anna-M-M

    Anna-M-M Новичок

    Спасибо за информацию! А вы не подскажите, вы все эти документа еще в России подготовили? Справку по форме №9 и банковскую выписку, например? Просто не знаю какие вообще могут документы понадобиться, хотелось бы заранее всё по возможности подготовить.
    И еще вопрос, вот этому калькулятору для расчета зарплаты на руки в месяц можно верить https://thetax.nl/?year=2019&startF...rity=0&retired=0&ruling=0&rulingChoice=normal ?
     
  10. yannnka

    yannnka Новичок

    Мне было достаточно банковской выписки за последние 2 года, чтоб хотя бы одна транзакция в месяц была. А вот заказывать ее в России или в Голландии - это от банка зависит.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Для грубой прикидки - однозначно да, при правильном использовании ошибается максимум в десятках, не в сотнях. Только (если речь про рулинг и работу по найму), то вот с такими включенными опциями.
     
  12. Anna-M-M

    Anna-M-M Новичок

    Спасибо!
     
  13. Chucke1992

    Chucke1992 Новичок

    Достаточно ли трудовой книжки для 30% рулинга?
    Просто из списка (одного из) документов
    1. Proof of registration and deregistration from the City Hall of the initial place of residence
    2. Electric bills, water/gas/light, bills of your phone land line, proof of your mortgage and/or rental agreement
    3. Payslips and declaration of you previous employer which is stated your name, working place, and the period you have been working for them
    4. A rental agreement in combination of proof that you have paid the rent
    3й выглядит как чистая трудовая книжка. 4й у меня собственно своя собственная квартира и хз что по ней можно предоставить. 2й теоретически могу но я платил через интернет-банк все это дело. 1й - ну регистрация то есть и в паспорте прописка указана, но выписываться не собираюсь.

    И нужно ли это все переводить?
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
  14. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Скорей 2-НДФЛ (если вы из России). Там есть адрес работодателя, контактные данные работодателя, период и зарплата.
    Скан коммунального платежа.
    Переводить не нужно.

    Я отправлял скан страницы паспорта с регистрацией, этого хватило. Мне кажется, основное что хотят увидеть в налоговой это, что вы жили в 150км от границы Нидерландов. Т.е. что-либо с адресом и связанное с жизнью (работа, жилье)
     
  15. Chucke1992

    Chucke1992 Новичок

    Беларусь. Но по идее то же самое.

    За последние пару лет?
     
  16. Nickel

    Nickel Форумчанин

    В нашем случае трудовая не прокатила. Пришлось добавлять 2 ндфл.
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    По пункту 2 предоставляйте и всё. Я тоже плачу через госуслуги, просто оттуда вытащила и отправила. Также 2-НДФЛ. Переводить не нужно. Нужно в сопроводительном письме описать, что это.
     
  18. Chucke1992

    Chucke1992 Новичок

    но только непонятно за какой период - 16-24 месяца? А то я могу PDF чеков им не один десяток (у меня их более 200 не считая тех что без интернет банка - все сохраняю) предоставить :)
     
  19. yannnka

    yannnka Новичок

    Мне выписки из банка за 2 года хватило.
     
  20. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Делайте как вам проще, не нужно придумывать себе проблем на пустом месте. Если что-то будет не так, то они запросят у вас другие документы.
     
  1. erjanmx
  2. Mashunie
  3. Бабетта
  4. ВладимирNL87
  5. LyudmylaK

Поделиться этой страницей

Загрузка...