Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Авария, возмещение ущерба от страховки

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Adam_01, 4 окт 2017.

  1. solid

    solid Старожил

    Расскпжите по порядку действий?
    Ситуация:

    Проезжая по парковке, другая машина, выезжая с парковочного места стукнула меня в правую дверь. Протоколов не оказалось, я взял номер телефона и номер машины. Позвонил в свою страховую, они пришлют по почте форму протокола. Что дальше?
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Заполнять формуляр вам и второй стороне, потом каждый участник отправляет в свои страховые.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Это как бы bijzondere manouvre выезжающего, он виноват.
     
  4. solid

    solid Старожил

    Ну по идее да!
    Это одну и ту же бумажку или каждый свою? Мне страховая сказала что пришлет на следующей неделе.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Если вам не сложно поехать во Vlaardingen, могу дать телефон гаражника который сам свяжется с вашей страховкой, сделает машину / в том числе покраску/ и ещё денежку неплохую заработаете, при условии что вина не ваша. В личке.
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    у каждого своя, с подписью второй стороны.
     
  7. solid

    solid Старожил

    Спасибо)) но Влардинген далековато. Да и если страховая платит не лучше ли к официалам ехать?
    --- Сообщения объединены, 9 июн 2019, дата первого сообщения: 9 июн 2019 ---
    спасибо!
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Там всё официально, просто товарищ немного увеличивает нанесённый ущерб, что для суммы выплаты существенно, а для ремонта нет.
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    рекламу на форуме надо спец тэгом выделять, такие правила.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    По вашей логике любой совет куда- то или к кому- то обратиться за помощью является рекламой.;)
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    тут несколько другое соображение и менее лаконичное - "#скам с авто страховкой"
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    по словам владельца гаража вся махинация на сегодняшний день может заключаться в том, что обьем работы на штуку,к примеру, ремонтируют на 600,к примеру.400 поделили. машина на 400 недополучила ремонта. может кому-то такое нравится))
    страховой надо предоставить кучу фоток, а они собаку сьели на том,сколько что стоит.это раньше можно было еще чего выкрутить.
     
  13. Ton

    Ton Старожил

    Так чтобы поделить, надо же обналичить. Ну или из чёрного нала отдавать. Копейки получаются. Да и после этого как то трудно будет правда качать на счёт качества :) типа переделывайте, если так себе вышло.
     
  14. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Оживлю тему. Нужен коллективный разум

    Взял авто в прокат
    Поставил на своей стоянке
    На следующий день обнаруживаю с царапинами по правой стороне:
    - передняя правая часть бампера
    - обе правые двери
    Рядом соседская машина с такими же царапинами на правой стороне,
    но только спереди: правая часть бампера и немного крыла

    Место и фото машин, когда обнаружил царапины (моя справа):

    Screenshot 2020-04-28 at 12.22.17.jpg

    С соседом всегда паркуемся: он носом к решётке, я к ней задом. Т.е. соседствуем правыми сторонами.

    Сосед дал детали страховой, своих прав, но формулир подписывать отказался и вину не признаёт
    Я сдал машину (время аренды вышло) и оплатил насчитанный Хертсом ущерб (900 евро).

    Сейчас подготовил кучи фото и видео и начинаю контактировать со страховой соседа.

    Буду признателен за дельные мысли, если у кого имеются.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
  15. solid

    solid Старожил

    если нет свидетелей момента повреждения то это все лирика.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    По разборкам с соседом не скажу, но с Хертцом (тоже научен на своих 950) нужно выкупать собственный риск / франшизу.
    Сам Хертц такие страховки не продает (или она очень дорогая), а аггрегаторы типа хеппикар вплоне. Опыт позитивный с царапинами, вернули всю франшизу, снятую херцом
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Ton

    Ton Старожил

    Нужно было вызвать полицию при отказе подписать. И машины не двигать. Опыт практический.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А если арендовать с золотой картой АБН Амро, то там это и так покрыто, правда до 500 евро.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    У платинового амекса вроде как тоже. Но я сейчас меньше летаю, а с этим чертовым вирусом совсем перестал -- соответсвенно нет необходимости в этой карте.
     
  20. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    пока я, прифигевши, заполнял протокол, появился чувак, сказал, что спешит, записал название страховой, свой телефон и данные водительского, далее "ушёл в отказ" и умчал.

    думаете полиция приехала бы?
     
  1. MonaN
  2. Sasha_CHI
  3. Олег Овчаренко
  4. blackcat
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...