Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какова длительность нахождение в NL/EU при отказе в продлении ВНЖ?

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Vladimir92, 1 июн 2019.

  1. Vladimir92

    Vladimir92 Новичок

    Добрый день, подавался на продление ВНЖ в Голландии, однако получил отказ.
    Предыдущий ВНЖ был до 09.04, отказ от 31.05. Учитывая, что я гражданин Украины с возможностью находиться в ЕС 90 дней за последние 180 без визы, то до какого момента я могу легально находиться в ЕС?
    Какие документы могут потребовать на границе для подтверждения не превышения разрешенного срока нахождения?
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    90 дней с момента последнего въездного шенгенского штампа. Только не в ЕС, а в Шенгене.
     
  3. Vladimir92

    Vladimir92 Новичок

    Спасибо, а если въехал год назад, когда получал первое ВНЖ?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    ...то нужно выехать из страны (с пересечением границы ЕС) и заехать обратно уже пользуясь 90 днями безвиза.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я не знаю Ваших условий, но в стандартных вариантах даётся 28 дней на реакцию. Если адвокат подаст апелляцию, вроде бы как должны разрешить до принятия решения оставаться на территории НЛ. Или это дефинитивное решение?
     
  6. Vladimir92

    Vladimir92 Новичок

    Вопрос как раз в том когда максимум нужно выехать после получения отказа? В течении 28 дней, в день получения отказа или когда иначе?
    В этом случае при следующем въезде по "безвизу" будет считаться, что я был 0 дней за предыдущие 180 и я смогу находиться 90 дней?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    28 дней с момента подписания письма с отказом.
    https://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/terugkeer-vreemdelingen/terugkeerbeleid
    А вот этого точно не знаю.
    Предполагаю что нет: вы же здесь официально находились, соответственно предыдущие 180 находились тут * кол-во дней.
    Но точно вам на этот вопрос ответят пограничники и, возможно, IND. Но последним именно в этом вопросе я бы не очень доверял.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В отказе должно быть написано. Стандартно - 4 недели.
    Из того, что я видел, нидерландские и немецкие пограничники считают от даты последнего мокрого штемпеля. В Вашем случае - да, 0.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Silent
  2. 12345
  3. Mashunie
  4. Pavlo
  5. Vio

Поделиться этой страницей

Загрузка...