Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поля с маками

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Fler, 18 май 2019.

Метки:
  1. Fler

    Fler Старожил

    я в поиске больших полей с маками , кто-нибудь видел тут такое? знаю в Бельгии их много, маки специально высаживали в память о первой мировой, но все равно точных координат найти не могу-не будешь же кружить по всем дорогам в незнакомой местности. в общем, кто видел расскажите пожалуста где.
     
    Метки:
  2. Larison

    Larison Старожил

    Это вопрос к местным наркошам, они наверняка знают.;)
     
  3. Darida

    Darida Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Что удивительно для русского человека - таки не знают. Я интересовался. Точно так же местные алкоголики не знакомы с некулинарными комбинациями сахара и дрожжей.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. okser

    okser Старожил

    ...да и грибы для туземцев не читавших Пелевина и Кэррола растут в AH и в наборах юных грибоводов из Smartshop-ов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    А некоторые составители курса NT2 в VU вообще считают грибы овощами.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Fler

    Fler Старожил

    оооо, спасибо за инфо. поеду на выходных искать!
     
  8. okser

    okser Старожил

    Это всё потому, что они Курёхина в детстве слушали невнимательно. Гриб - это Личность:
     
    Последнее редактирование: 21 май 2019
  9. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Поделитесь, пожалуйста, удалось ли найти.
    Я в прошлое воскресенье безуспешно искал тут:
    upload_2019-5-30_11-28-20.png
    и тут:
    upload_2019-5-30_11-29-25.png
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Целых полей мне нигде не встречалось, но засилье маковое на обочинах видела. Это не то?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Нее, на обочинах - не то. Поляну хочется фотогеничную, как у Monet... в Giverny... :)
    upload_2019-5-30_12-15-3.png
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ван гогу тоже хотелось... вы знаете, чем окончилось.
    Кстати, в горах северной Испании, ниже страны басков, в апреле и сентябре потрясающие маковые поля, и там же по-соседству, подсолнуховые в августе
     
    Последнее редактирование: 30 май 2019
  13. Greta

    Greta Аксакал

    я у нас видела поля.и правда красиво:)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мы в прошлом году за подсолнуховыми с подругой ездили - я здесь маршруты смотрела: https://floritismo.com/la-ruta-de-las-flores/
    Результат во вложении
     

    Вложения:

  15. Fler

    Fler Старожил

    нет не нашла пока прямо полей. статья была за 2016 год. но у нас в деревне есть пара обочин с маками. на один кадр собереться, а поле буду фотошопить. если все получится как планирую- покажу.
    --- Сообщения объединены, 30 май 2019, дата первого сообщения: 30 май 2019 ---
    я даже планирую сама поле организовать- высеять семена мака на большом пустыре рядом с домом. сейчас там только трава, которую косят разв год. правда не знаю если удастся такая затея.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Маков век недолог- пару недель, о дальше что? Высей полевые цветы , которые друг за другом цветут- до осени пустырь цвести будет, я видела такие в наборе в пакетике, даже по цветам подобраны, голубые, розовые, белые.
     
  17. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Если траву не убирать, не готовить место, а просто высыпать семена из пакетика, затея не удастся - трава всё забьет. Ну, может, пара цветочков выживет, хотя маловероятно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    над этим я тоже думала. а как же он самосеется на обочинах?
    мой план был купить 200 гр. мака (это здоровенный пакет) в турецком магазине и от души посеять после покоса. если даже 1%только взойдет, все равно булет много. только вот сомневаюсь можео ли такой пищевой мак садить? не обработан ли он?
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Возьми пяток семяшек и в пластиковый стаканчик во влажную землю воткни, сверху затяни плёнкой, через дней 10 взойдут и увидишь.Я видела как сосед мак сеял у себя на участке, он его с песком мешал, для равномерности.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2019
  20. devoid

    devoid Админ

    сомнительная идея
    если слишком плотно сеять, они друг другу буду мешать
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...