Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Затраты ZZP

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ilena, 12 май 2019.

  1. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Может ли zzp отнести на затраты приобретение стиральной машины? И подать на возмещение ндс ? Оказывает услуги строителя и водителя автобусов.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    Метки:
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Шутить изволите?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А по-моему, да. Судя по услугам - это же прямые затраты на орудия труда, имхо
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это не орудие труда.
    Рабочую одежду все стирают сами.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2019
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Водители-дальнобойщики счастливы экспресс-прачечным на запарках и стоянках
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы еще стоимость секс-услуг с налогов списывал, включая НДС.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Ему выдали одежду фирменную рабочую в тур.фирме. Костюмы, рубашки :). Машина стир. старая сгорела и zzp новую купил.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ошибка автокоррекции: Не собирают, а стирают.
     
  9. Ilena

    Ilena Форумчанин

    На сайте налоговой написано, что могу вернуть часть, которая именно на это рабочую одежду идет. Как я могу это выделить то :). Машина и правда будет стоять в доме. И для семьи и для рабочей одежды.
     
  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    нет. нельзя.
    в теории есть такая возможность, но в практике нет. Нужно доказать, что или машина приобретена специаально для ззп (что не так), или высчитать на сколько байтеллинг на приве использование. Если семья с детьми - то там доказать, что стирок стало больше, не реально. Плюс байтеллинг подразумевает столько админ работы, что оно того не стоит.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Ilena

    Ilena Форумчанин

    --- Сообщения объединены, 12 май 2019, дата первого сообщения: 12 май 2019 ---
    Спасибо за дельный совет.
     
  12. Ilena

    Ilena Форумчанин

    А поход к парикмахеру и личную страховку можно в затраты? Или я уже наворотила ;-). Канцтовары, телефон, одежду рабочую, паркинг рабочего авто, так понимаю, что без сомнений, можно.
     
  13. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Только артистам перед концертом
    Никогда
    Да
    Только мобильный
    Если на ней логотип не менее 70см2 или она остается на рабочем месте или она специальная (типа белый халат)
    Только если авто на балансе и не забудьте про байтеллинг на личное использование
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Спасибо за ответы.
     
  15. Ilena

    Ilena Форумчанин

    А где можно еще почитать про затраты? А то столько мелочей. Телефон мобильный можно? Интернет домашний, но zzp ищет клиентов через инет.., авансовые оплаты налогов по прибыли.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
  16. ncux

    ncux Админ

    https://www.ikwordzzper.nl/zzp-kennisbank/boekhouden/welke-kosten-mag-je-aftrekken-als-zzp-er
    И вообще сайт поизучайте, там много интересного.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  17. Ilena

    Ilena Форумчанин

Поделиться этой страницей

Загрузка...