Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Временно зарегистрироваться у друзей

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем amigo, 3 май 2019.

  1. devoid

    devoid Админ

    какое основание?
    говоришь - я хозяин (или главный съёмщик), это мой друган (подруга), будет у меня жить
    я к себе прописывал людей и в Amsterdam и в Ouder-Amstel, никогда не было никаких проблем
    в каких-то более других местах может быть как-то по-другому, но тут так
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Нет, не требуют ничего кроме формы согласия хозяина, скана id и подтверждения права собственности/или договор аренды от того, кто согласен прописать друга.
    Идти никуда не надо, онлайн все делается.
    Это не субаренда
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    А вы не становитесь сразу фискальными партнёрами?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Значит шумные fraudezaken их так ничему не научили. Удивительное рядом.
    --- Сообщения объединены, 7 май 2019, дата первого сообщения: 7 май 2019 ---
    а вы как давно делали?
     
  5. amigo

    amigo Новичок

    Тут (https://www.amsterdam.nl/en/civil-affairs/move-change-address/) пишут следующее по поводу оснований:

    В consent form следующее:
     
  6. devoid

    devoid Админ

    нет,

    Voorwaarden fiscaal partnerschap
    U bent fiscale partners met een huisgenoot als u aan 1 van de volgende voorwaarden voldoet:

    • U bent allebei meerderjarig en hebt samen een notarieel samenlevingscontract afgesloten.
    • U hebt samen een kind.
    • 1 van u heeft een kind van de ander erkend.
    • U bent bij een pensioenfonds aangemeld als pensioenpartners.
    • U bent samen eigenaar van een eigen woning waarin u allebei woont.
    • U bent allebei meerderjarig en op uw adres staat ook een minderjarig kind van 1 van u beiden ingeschreven (samengesteld gezin).
      Geldt deze situatie voor u? Maar verhuurt u een deel van uw woning aan degene met wie u op hetzelfde adres staat ingeschreven? Als er sprake is van verhuur op zakelijke gronden, dan bent u geen fiscale partners. U moet dan wel een schriftelijke huurovereenkomst hebben.
    • U bent meerderjarig en woont met een minderjarig kind in een opvangwoning of een huis voor beschermd wonen die u kreeg door de Wet maatschappelijke ondersteuning 2015. U bewoont die woning samen met een meerderjarige die volgens de gemeente ook op dat adres staat ingeschreven.
      Wilt u met die persoon geen fiscale partners zijn? Dan moet u hiervoor samen een verzoek doen. Ook moet u voldoen aan een aantal voorwaarden.
    • U was het jaar ervoor al fiscale partners.
    (выделено мной)
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    можно жить в одной квартире не будучи фискальными партнерами: напр. снимать «на троих» или комнату сдавать
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Потрясающая дыра в законе:
    - прописываете пару-тройку «друзей» на свой адрес
    - друзья «в законе и при адресе» обращаются за bijslag-ами, uitkering -ами и прочими bijstand -ами.
    - вырученное делится в оговорённой пропорции.
    Это только я не понимаю чего-то с недосыпу или наши муниципальные власти никак не проснутся?
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не понял схемы. И зачем делиться тем, на что имеешь право?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. devoid

    devoid Админ

    вообще получается что если verhuur op zakelijke gronden, можно даже со своей бывшей любимой женой и своими детьми в доме не быть фискальными партнёрами
    это хорошо, открывается пространство для налоговой оптимизации
     
  11. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Прекращение фискального партнерства не то же самое, что не записывание его таковым. При прекращении - выписка одного из бывших обязательное условие.
    Вот потом прописать опять ее же, как арендодателя в теории можно, но вопрос с налогами. Сдавать можно только комнату и до 500 тыс в год, для 1 чела ок, для жены с детьми - не выдерживание норм проживания детей. Сдавать им 2 комнаты - придется оформлять дороже и попадалово на налоги.
    --- Сообщения объединены, 8 май 2019, дата первого сообщения: 8 май 2019 ---
    Социальное жилье обязательно спросят о цели прописки, если не хемента, то жилищная корпорация. Там и ограничения обычно в контракте прописаны. А в купленном жилье никого не волнуют мотивы, разве что банк, и то, если узнает.
    На хюрсубсидию сейчас вообще мало, кто подходит. Для предупреждения фрауде приняты другие меры, хотя по моему мнению тоже малоэффекитвные.
     
  12. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    такое невозможно (в части huurtoeslag), если хозяин прописан в той же квартире
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    С Huursubsidie понятно. Но можно получать те пособия и субсидии, для которых кроме адреса и целевого запроса, ничего другого не нужно. К примеру, uitkering, zorgtoeslag, rechtsbijstand? Позднее обнаружится, конечно, но “друг” уже съедет к тому времени.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Хозяин квартиры должен контролировать почту, во избежание подобных сюрпризов.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    как это ничего другого? а уровень доходов?
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Ничего не спрашивают. Хементе это не волнует, корпорация не имеет полномочий интересоваться , кто прописан по их адресу. Мне так сдали квартиру с прописанными беженцами. И возможна этп ситуация благодаря privacy wet,который защтщает наши данные.
     
    • Информативно Информативно x 2
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    По адресу моего собственного (NB!) дома была несколько лет зарегистрирована чья-то компания, причём не оставшаяся от прежних хозяев, а появившаяся уже после нашего приобретения дома. Узнала случайно из-за инкассо - сначала были письма, которые я отправляла обратно с пометкой «адресат неизвестен», пока пристав не явился. Несмотря на то, что я в ТПП сообщила и потребовала выписки, совсем недавно в stapels опять обнаружила эту же регистрацию.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. amigo

    amigo Новичок

    Был ли налог на воду/мусор выше из-за этого? Если да, то кто платил разницу?
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Был не только муниципальный налог выше, был и доход выше, поскольку им платили пособие, которое налоговая приплюсовала к моему доходу. И доказать я ничего не смогла. И выписали их только через 4 месяца. Поэтому это одна головная боль, прописка к себе.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вот это место мне не понятно. Доход (не пособие) прописанной у нас дочери никогда к нашему не приплюсовывали. Прописывали ее уже совершеннолентей. Вам налоговая что, в партнеры кого-то из них записала? А как же декларация, где сам партнера указываешь, если он есть? Налог на воду-мусор ниже, только если живет один человек. Два и больше - уже все равно.
     
  21. Larison

    Larison Старожил

    Мне сказали что так было раньше, сейчас эту схему вроде бы отменили.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...