Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возможно ли забрать verblijfstitel без участия работодателя?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Leonardo1888, 5 май 2019.

  1. Leonardo1888

    Leonardo1888 Новичок

    Всем привет!

    Ситуация довольно запутанная, но : с 1.05.2019 я поменял работодателя, уволившись сам с прошлого места от 30.04.2019. Т.е, те 3 месяца, что дают на "поиски" я даже не использовал, во вторник пожал руки одним, в среду пил кофе с другими.
    Мой текущий , который на руках у меня, пермит кончается 01.06.2019. Я подписал контракт в начале апреля, мой текущий работодатель подал документы на продление в середине апреля, и, неожиданно, в первый день на новом месте(01.05.2019) hr сказала мне, что все ок, виза до 2020 была продлена.
    Я посморел на mijnoverheid, действительно, в разделе immigratie стоит до 30.04.2020.

    Поскольку на новом месте фасад оказалася красивее комнат и этот месяц у меня испытательный срок, в течении которого обе стороны могут без долгих разговоров расторгнуть контракт — у меня вопрос : могу ли забрать з ind locketa свой пермит сам? Подавал то меня работодатель, номера дела/чего-то другого я не знаю, т.е записываться на получение надо будет наобум.
    И может ли работодатель отменить заявку на мой пермит, если я захочу уйти в течении испытательного срока?Слышал несколько историй похожих, люди приезжали, им что-то не нравилось, говорили "спасибо, но до свидания", забирали пермит и уходили на другую работу.

    Какой мой текущий статус для ind вообще ? Т.е старый работодатель в течение 28 дней говорит, что я больше не работаю у них, новый в течение 28 говорит, что я работаю у них(уже сказал, т.к новый пермит был выдан).
    Если я уйду, например, с 15.05.2019 — для ind это будет точкой отсчета для моих 3 месяцев на "поиски"?

    Спасибо за советы, истории, мнения.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Да, более того, никто кроме вас этого сделать не может.
    Нет, но после ухода у вас снова только 3 месяца на поиск работы, вне зависимости от срока действия пермита (главное - чтобы был действителен на этот срок).
    Да.
     
  3. Leonardo1888

    Leonardo1888 Новичок

    спасибо за инфо, @ncux
    а от какого пермита будет считаться 3 месяца ?
    у меня на руках пермит, который заканчивается 01.06.2019, но в графе huidig из brp стоит уже новый пермит, который до 30.04.2019
     
  4. ncux

    ncux Админ

    От даты увольнения.
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Текущий работодатель подаст в ИНД, что вы больше у него не работаете с 15.05.2019.
    ИНД аннулирует ваш пермит с 15.08.2019.
    И ваша карточка станет куском пластика, вне зависимости от того, что на ней написано.
    В случае нахождения нового работодателя в период с 15.05.2019 по 15.08.2019 он подаст в ИНД доки на вас и вас ИНД привяжет к новому референту.
    Тогда ваша какрточка останется действительной до 30.04.2020 и на ее продление будет подавать уже новый работодатель в 2020 году.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Silent
  2. 12345
  3. Alexandra01
  4. Frolov
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...