Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Процедура продления ВНЖ для kennismigrant

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Kavita Werner, 27 апр 2019.

  1. Kavita Werner

    Kavita Werner Новичок

    Друзья, подскажите, какова сейчас процедура продления ВНЖ для kennismigrant?

    На сайте IND вижу 2 опции – онлайи и почтой. Онлайн меня отбривает сообщением "в вашей ситуации не положено".

    Можно как раньше-то с бумажечками в IND явиться? Или эту процедуру вообще работодатель должен инициировать?
     
  2. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    У нас работодатель делает. Он является спонсором.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Может, вы куда-то не туда жмете? :) не должно отбивать.
    Нет. Только почтой. Лучше заказной. Можно (и стОит) за 3 месяца до окончания ВНЖ.
    Может. Но не обязан и это ни на что не влияет - деньги те же, сроки те же.
     
  4. Kavita Werner

    Kavita Werner Новичок

    Ну, раз почтой – значит почтой.

    И попробую сначала в IND позвонить на всякий случай, узнать почему онлайн нельзя в моем случае.

    Спасибо!
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2019, дата первого сообщения: 27 апр 2019 ---
    Да я бы тоже пошел этим путем, но у нас там сначала чесаться будут недели три, а я за это время уже 5 раз сам подам :)
     
  5. Kavita Werner

    Kavita Werner Новичок

    Все оказалось не так просто. Письмом пришла напоминалка из IND о том, что ВНЖ пора продлевать, и делать это нужно через работодателя.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Не "нужно", а "можно".
    КМ могут сами себе запрашивать продление. Если вы именно kennismigrant.
     
  7. Kavita Werner

    Kavita Werner Новичок

    Смотрите, что мне пришло, дословно.

    Посему, может быть и можно подать самому, я это не проверял, но IND эту опцию не рекламирует.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
  8. ncux

    ncux Админ

    Спасибо, занятно, они, видимо, недавно это сменили, т.к. до недавнего времени сами КМ могли продлевать свой ВНЖ без проблем . Видимо, IND так понравилось всё через свой портал в цифровом виде получать, что они остальные варианты перекрывают.

    У самих IND на сайте теперь действительно дословно написано следующее:
    Hebt u een verblijfsvergunning waarvoor een erkend referent verplicht is, zoals studie of kennismigrant? De aanvraag voor de verlenging van uw verblijfsvergunning moet worden ingediend door de erkende referent (uw werkgever of onderwijsinstelling bijvoorbeeld). U kunt dit niet zelf doen.

    Так что, да, теперь только работодатель. Извините, был не прав.
     
  9. Kavita Werner

    Kavita Werner Новичок

    Спасибо за помощь, я и сам был уверен что в прошлый раз лично подавал на продление. Полез рыться в архив переписки и понял, что все же работодатель подавал за меня и в прошлый раз тоже.

    Через работодателя оно вроде и проще, но он в свою очередь использует подрядчика, а этот подрядчик не отличается быстродействием :)

    В любом случае процесс запущен, теперь мне интересно – уложится ли вся эта процедура в 3 месяца, до того как истечет старый ВНЖ.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
  10. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    У нас кстати работодатель (PwC этим занимался) забыл подать на одного из детей, выяснилось это когда уже пришло уведомление, что отберут страховку. Так что если семья большая перепроверяйте каждого поименно потом в IND
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Можно просто у работодателя запросить подтверждение того, что подали.
    Это будет либо PDF из системы после подачи онлайн или бумажное письмо-подтверждение, его обязательно присылают и в нём стоят сроки рассмотрения.
    В 3 должна.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Silent
  2. 12345
  3. erjanmx
  4. Frolov
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...