Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обсуждение отмены части inburgering (ONA) с 1 апреля 2019 года

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем ncux, 10 дек 2018.

  1. freelancer

    freelancer Форумчанин

    DUO сообщает, что руки до заявлений на освобождение от ONA у них дойдут только в июне:

    Brieven vanaf juni
    DUO begint in juni met het controleren van alle aanvragen. Is uw aanvraag gecontroleerd, dan krijgt u een brief van DUO. Krijgt u vrijstelling? Dan gaat de vrijstelling in vanaf de datum van uw aanvraag.

    Срок рассмотрения стандартный для DUO -- до 6 недель.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    главное в этом деле - прогресс )) ждем-с письмеца
     
  3. Kavita Werner

    Kavita Werner Новичок

    Друзья, до заявлений рукий дойдут в июне – это терпимо. Но заявление-то подавать когда можно? Я видел форма уже проскакивала на форуме. Уже можно?
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я сразу отправила, как оно появилось
     
  5. Kavita Werner

    Kavita Werner Новичок

    Понял, спасибо. Просто почтой на адрес IND?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Да.
    IND тут не при чем.
    https://rabotaem.nl/info/osvobozhdenie-ot-ona-uzhe-mozhno-zaprosit/
     
  7. Kavita Werner

    Kavita Werner Новичок

  8. these02

    these02 Новичок

    Сегодня проверил mijn inburgeren - есть ONA vrijsteling :)
    upload_2019-5-24_9-58-14.png

    так же много людей в fb группе ONA portfolio сообщают, что получили ONA exemption
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    И у меня и письмо пришло

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    у меня все экзамены сданы + письмо об освобождении от ONA пришло. А каков порядок получения диплома теперь ? надо полагать пришлют письмо дополнительное или как? диплом нужно получать лично или по почте пришлют? на сайте inburgeren ничего не нашла по этому поводу...
     
  11. freelancer

    freelancer Форумчанин

    В течение недели вам придет еще одно письмо с поздравлениями и с датой и местом получения диплома. Сам диплом можно забрать и после этой даты, но не ранее. Дата будет примерно через месяц от текущего момента. Диплом надо забрать в течение 3 месяцев.

    Далее вам надо записаться на intake appointment в свою Gemeente для первичного разговора про натурализацию. Вы можете записаться не дожидаясь диплома уже сейчас -- благодаря массово натурализующимся британским товарищам в Амстердаме запывают сейчас уже на 30 сентября.

    После первой встречи нужно назначить вторую, на ней вы официально подадитесь на гражданство. Если при назначении первой intake-встречи вам удастся уговорить сотрудника Gemeente назначить вам вторую встречу (или с минимальной паузой между первой и второй встречами), вероятно, сэкономите пару месяцев томительного ожидания.
     
    • Информативно Информативно x 3
  12. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    спасибо за развернутый ответ:) натурализация не входит в мои планы. цель - постоянный вид на жительство, там я так понимаю просто в ind документы подаются, Gemeente ни каким боком
     
  13. freelancer

    freelancer Форумчанин

    Тогда все еще проще, получаете диплом, подаетесь онлайн через сайт ind на постоянный ВНЖ. Через полгода вы свободный человек.

    При получении диплома в DUO попросите их сразу сделать вам дополнительную заверенную копию -- они не откажут, а вам лишней не будет. Это бесплатно. Сделают сразу, либо пришлют на домашний адрес почтой.
     
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    спасибо, возьму на заметку
     
  15. SanSan

    SanSan Форумчанин

    диплом можно даже не получать... онлайн он намного раньше доступен (у меня разница месяц была). мне ждать было невмоготу и я просто засабмитила онлайн копию диплома
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. these02

    these02 Новичок

    как узнать что диплом доступен онлайн? На сайте mijn.duo.nl вижу только U bent nog niet bekend bij DUO. На mijn inburgeren информации о дипломе так же нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. freelancer

    freelancer Форумчанин

    Если диплом готов, его можно скачать в diplomaregister на duo.nl авторизовавшись с digid.
     
    • Информативно Информативно x 2
  18. these02

    these02 Новичок

    Если на mijn.duo.nl все еще вижу что U bent nog niet bekend bij DUO, это означает, что диплом не готов?
    upload_2019-6-3_9-48-35.png
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я сегодня получила приглашение на получение диплома 20го июня..то ест никакой месяц-два не нужно ждать..10 дней всего-то
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. freelancer

    freelancer Форумчанин

    Вам повезло. Либо они взялись за голову и начали лучше работать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...