Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Speelzal и kinderopvang одновременно и ещё про субсидирование

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем GROO, 24 апр 2019.

  1. GROO

    GROO Форумчанин

    Кто-то может поделиться опытом посещения speelzal и садика одновременно? Например, два дня сад и три дня в speelzal? У нас есть VvE индикация, и, по идее, субсидированные хементой дополнительные часы в speelzal. При этом один из родителей работает 20 часов. Вопрос на какие плюшки от государства в таком случае можно рассчитывать? С туслахом в рамках рабочего времени все понятно, а вот как работает субсидия от хементе на speelzal нет. Если кто-то что-то знает, поделитесь пожалуйста. Спс.
     
    Метки:
  2. Tima

    Tima Старожил

    На сайте вашего хементе не написано?
    У нас перечислены заведения, где «работает» VVE.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    насколько я помню speelzal и vve всегда с плюшками. плюшки зависят от общего дохода семьи (при этом можно чтоб один из родителей не работал вообще). на садик плюшки положены только если оба родителя работают. размер тоже зависит от дохода. обычно садик/speelzal уже выставляют счет с 'правильной' нетто суммой за sleelzal и брутто за сад. за сад возврат идет родителям отдельно от налоговой. за speelzal возврат от хементы напрямик организации. по крайней мере у нас было так.
     
  4. Tikovka

    Tikovka Старожил

    У нас в подобной ситуации спелзал стоил столько же, сколько и садик за час, то есть смысла не было никакого. Посчитайте получше, может все же просто сад? Ребенку будет проще в одном месте тусить...
     
  5. freyafr

    freyafr Форумчанин

    У нас сейчас такая же ситуация. Узнавайте условия субсидии в вашей хементе. У нас субсидия отключается, если оба работают. Тогда только тулслаг, а он привязан к количеству минимальных часов в неделю. Если у вас также, то соответственно налоговая компенсирует примерно 2.5 полных дня, точнее можно посчитать в официальном калькуляторе. VVE при этом в расчете не участвует, т.к. идёт бонусом, и в итоговом счёте эти дни бесплатны
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...