Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Счет для нерезидента

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем dimants, 28 мар 2019.

  1. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    • Нравится Нравится x 2
  2. telix74

    telix74 Старожил

  3. Artik

    Artik Форумчанин

  4. telix74

    telix74 Старожил

    Я не нашел там бесплатного обслуживания. Я плохо искал?
     
  5. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    Als je om wat voor reden dan ook besluit dat bunq Premium niet bij je past, kun je zonder problemen op elk gewenst tijdstip downgraden naar bunq Free - zonder extra kosten.
    https://www.bunq.com/nl/pricing/premium
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Да, оно есть, но они старательно его прячут.
    Можно взять любой пакет и не продлить платный абонемент - автоматом откинет на базовый.
    Но это дает только IBAN и приложение, без карточки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    А что скажете, уважаемые, по поводу AdvCash или Payoneer? Позиционируют себя как "офшорные дебетные карты". Насколько они надежные и видит ли их местная налоговая?
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

    Поизучал Bunq. Они не могут слать евро на евро счёт в Россию. Говорят какой-то transferwise нужен. Надо и его поизучать .
     
  9. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    ничего насчет transferwise сказать не могу
    для международных бизнес платежей использую moneycorp (т.к. rates гораздо лучше, чем у универсальных банков)
    посмотрите https://www.moneycorp.com
    они работают в нескольких странах еврозоны, так что в теории возможно, что получится с голландского счета на moneycorp закинуть деньги, а уже через них конвертировать/отправить
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
  10. Artik

    Artik Форумчанин

    Верно, там прямо в приложении нажимаешь Pay и выбираешь другую валюту: деньги придут в рублях в банк России по достаточно выгодному курсу
    Меня устраивает платный пакет, к тому-же там 4 карточки бесплатно - можно их раздать своим знакомым (Bunq не против, они даже пишут что дают 4 карточки бесплатно ради этого)

    И то что очень круто - если оплачивать что-то в другой валюте, либо снимать деньги в банкомате в другой валюте - то курс очень выгоден, и комиссии вообще нет, они пишут что они так сделали как-раз благодаря абонплате
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. telix74

    telix74 Старожил

    Сделал тестовый перевод через transfer wise. С учётом комиссии эффективный курс получился 71.0903 при рыночном курсе 72.2144. Перевод поступил через день.
    Итого - револют выгоднее, гибче, быстрее..
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Regix

    Regix Новичок

    Уапрос: В последнее время голландские банки/брокеры стали закрывать счета нерезидентам ЕС. Работает ли ваш Bunq до сих пор? Может у них до сих пор и счет можно открыть будучи нерезидентом ЕС?
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Работает. Нет, нерезам - никак.
     
  14. Regix

    Regix Новичок

    Даже на 90 дней никак?
     
  15. ncux

    ncux Админ

    90 дней что? Туристическая виза, BSN в RNI - никак вам не помогут, имхо.
     
  16. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Попробую в этой теме задать вопрос. Банк прислал письмо с вопросом имею ли я вид на жительство. Я дала ответ что имею с копией моей карточки онбепалдетайд в Европейском союзе. Потом прислали новое письмо с вопросом а не получила ли я его за инвестиции. Как я должна реагировать? Может банк задавать подобные вопросы и как надо ответить? Нужно ли предъявлять какие то доказательства. Я вписываюсь в закон как партнёр и как супруга голландца по истечении проживания в ГО 5 лет.
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Нет закона о том, что банк может/обязан спрашивать такую информацию, но в наше мутное время банки предпочитают дуть на воду, чтобы не попасть под обвинения в нарушении санкций или отмывание денег. Поэтому им проще забанить один счет какого-то частного лица, чем потом потеть перед комиссиями.

    Вы имеете полное право ответить банку "Mind your f-business", но банк имеет полное право отказать вам в обслуживании. Даже просто на основании подозрений. Ибо счет в банке - это не ваша привилегия, это контракт между вами и банком. Так что, ответить банку на вопрос или быть принципиальной до конца - решать вам.
    Можно ответить на вопрос, а когда банк удовлетворится ответом - подать жалобу в вышестоящие органы. Очень голландский вариант разрешения конфликта.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Хахаха, я все таки отвечу учитывая смутное время. Спасибо!
     
  19. Chary

    Chary Старожил

    Какие-то гнилые вопросы.

    Т.е. сначала давали вид на жительство за инвеститции, а теперь хотят заблокировать счета с этими инвестициями. Так что ли?

    Какие-то нехорошие ассоциации с событиями 80- летней давности в Европе возникают.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2022
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил


    мне тоже такое Рабобанк присылали. я бы посоветовала "не лезть в бочку ", потому как справедливо написали выше, сотрудникам банка проще заблокировать ваш счет и карты, чем чего-то там объяснять вышестоящим начальникам и всяким прочим "комиссарам". Никто даже голову себе забивать не будет... есть бумажка, что у клиента "Петрова" с паспортом РФ ВЖ получен не за инвестиции и все, жопа прикрыта. до следующих инструкций.
    отправьте им копии предыдущих видов на жительство ( если есть конечно) .. и напишите что ни с какими инвестициями дела не имели. должны удовлетвориться.[/QUOTE]
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. dashaa720
  2. stanlyt
  3. Nexus
  4. Emmerdeur
  5. Vladislavlev

Поделиться этой страницей

Загрузка...