Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

средства защиты от половых инфекций, где купить

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Vavanda, 16 апр 2019.

?

Вы предохраняетесь (презерватив,свечи, и тд)?

  1. да

  2. по случаю

  3. нет

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vavanda

    Vavanda Новичок

    Где можно купить в Голландии средства защиты от половых инфекций такие как Фарматекс или другие свечи? Неужели тут не продают ничего такого? А Мираместин или какой-то аналог? А провериться на инфекции передаваемые половым путем ИППП хоть где-то можно? Я, если честно, в шоке от Голландии или эту информацию сложно найти или этого в стране просто нет. :wideyed: Тут секс индустрия, потребляемая всем миром, а средств защиты нет? :bored:
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Что за паника-то?
    Всё продают, но (как и большинство медикаментов) - по рецепту (домашнего) врача.
    Бесплатные анонимные тесты на всякие болезни (SOA) - в любом отделении GGD и (по-моему, но это не точно) в городских больницах. Гуглить по SOA test.
    Информацию тут найти не сложно, просто она на голландском :) а так - вагон социальной рекламы в интернете и на улице. Не знаю, как её можно пропустить.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Vavanda

    Vavanda Новичок

    тогда уж простите, не могу понять, в чем логика, все по рецепту продавать?. Особенно основные средства защиты ИППП. Презерватив порваться как бы внепланово может. Во всем мире Фарматекс и подобные ему препараты без рецепта.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Извините, я не фармацевт и названия лекарств всех не знаю :)
    Если вы про "morning after pill", то про них пишут, что они продаются в аптектах и всяких drogisterij без рецептов и проблем.
    Ну и вы в странном месте вопросы задаете: если вам актуально, заходите в любую аптеку и спрашивайте! Они вам точно всё расскажут :)
     
  6. devoid

    devoid Админ

    мирамистин я бы очень не рекомендовал использовать на слизистых
    он убивает вообще всю флору, и поэтому чреват всякими гарднереллами и кандидозом
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    Фарматекс в Го вообще не продается (точнее говоря, не продавался несколько лет назад). Был без рецепта в соседней Бельгии (в аптеках, но может статься, что по пред-заказу). В Го из т.н. химических контрацептивов в аптеках без рецепта препараты на основе ноноксинола 9 раньше были. Просто зайдите в аптеку и спросите спермициды (spermiciden).
    Судя по всему ТС интересуют т.н. химические контрацептивы, а они в Го похоже совсем не популярны.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    мне кажется то, чем интересуется ТС очень чётко написано в заголовке темы
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Хммм, действительно, заголовок-то я и не прочитала:). Спрашивается тогда, почему ее интересует химический контрацептив Фарматекс:rolleyes:? Не от каких инфекций он защитить не может.
     
  10. Igor

    Igor Завсегдатай

    https://www.soaaids.nl/nl/informatie-voor/prostitutie/seks-soas/soa-test
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Фарматекс и от беременности не защищает, не только от инфекций, поэтому здесь и не продается. Слишком высокий процент отказа (что касается беременности, а по инфекциям вообще никак). Только презерватив, ну колпачок еще.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2019
  12. Vavanda

    Vavanda Новичок

    Фарматекс и от ряда инфекции защищает и от беременности. Возможно даже использование вместе с презервативом в особо опасные дни забеременеть, так вот на случай, если вдруг порвется презерватив.
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Если уж говорить о половых инфекциях то самая неприятная это, наверное, ВИЧ. Я где-то читал, что недавно разработали лекарство превентивно действующее на ВИЧ: нужно просто выпить табтетку или незадолго до или сразу после (не помню точно). Вроде бы их в какой-то стране (типа Норвегии) уже начали бесплатно выдавать в группах риска. Обычно Нидерланды впереди планеты всей в таких делах. Может и здесь они уже появились.
     
  14. Vavanda

    Vavanda Новичок

    так что ж простите, беременеть всем и рожать от случайно порванного презерватива? как вариант, конечно, можно успеть в первые часы принять экстренную контрацепцию (если тут продадут быстро и без рецепта), но там лошадиная доза гормонов, которые могут вызвать плачевный исход в организме.. И регулярно принимать гормональные противозачатки тоже может нанести вред женскому организму .. Фарматекс сразу двойная подстраховка и от залета и от инфекций,а при использовании одновременно с презервативом 100% бронь.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Ну я же вам выше написала, спросите в аптеке спермицидные средства с ноноксинолом. Они по действию схожи с фарматексом.
     
  16. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вы не слышали про двойной голландский метод - КОК+презерватив? К сожалению, если порвется презерватив, то фарматекс вас не спасет. Страшилки про вред КОК в Голландии непопулярны.
     
  17. Vavanda

    Vavanda Новичок

    в Го считают нужным проверять только на:
    Chlamydia
    Gonorroe
    Syfilis
    Hiv
    Hepatitis B
    а как же другие инфекции :eek: герпесы всякие, микоплазмы, трихоромады и тд. В России основной профиль на секс инфекции насчитывает около 20 видов минимум! Неужели в Го не считают нужным проверять эти инфекции?
    --- Сообщения объединены, 16 апр 2019, дата первого сообщения: 16 апр 2019 ---
    да, спасибо
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  18. Vavanda

    Vavanda Новичок

    а я боюсь КОК принимать, слишком много информации против. Фарматекс как раз таки создан спасать. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Спермициды в сочетании с барьерными методами дают надежность сравнимую с ОК. Например здесь: https://www.jstor.org/stable/2135759?origin=crossref&seq=1#page_scan_tab_contents
    Еще искать ссылки лень. Это первое, что нашлось. Но раньше я неоднократно про это читала.
    Правда эффективность против инфекций у них фиговая. А барьерные методы сами по себе тоже очень ненадежны.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...