Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Au revoir, Notre Dame?

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем alexgeorg, 15 апр 2019.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    [​IMG]
    Прямо какой-то закат Европы :(
     
    Метки:
    • Смешно Смешно x 1
  2. Orange

    Orange Старожил

    Ничего, отстроят на его месте мечеть как и было запланировано.

    (А вообще, наверное, стоит исправить строчную букву на заглавную в начале заголовка.
    Дабы не приближать закат Европы.)
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
    • Смешно Смешно x 1
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не дождётесь.
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    ага :) проверенный временем бренд.
    Тревожьтесь с нами, тревожьтесь сильнее, чем ваши родители.
    Est. 1918.

    ну а если серьезно, то EMU сделал гораздо больше для "заката" Европы, чем кто/что бы то ни было...
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
    • Согласен Согласен x 1
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    32332002_2116946734985417_6272914926830878720_o.jpg 63975-upload-276182452.jpg Успела нарисовать (почти год назад...)
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Мы, когда-то жители бСССР никогда не дождемся, а вот коренные жители Европы, особенно северной уже дождались. Мы не видим чего-то экстраординарного в с3.14зженных велосипедах и вырванных из автомобилей навигациях, в том что целые районы городов заселяются борзыми выходцами с югов, которые плюют на улицах, не убирают за собаками и лапают девушек на улицах. Нам даже стрельба в трамваях и на улицах - почти обыденное дело. У нас все это уже было в 90е. Смена паспорта не стирает память и представление о том, что привычно и терпимо.
    Вы спросите коренных голландцев, которые теперь живут в мусульманских районах, или немцев, у которых дочерей насилуют на праздновании Нового Года на площади, у бельгийцев, которые опасаются по улицам своей столицы ходить после 10ти вечера, какое у них видение заката Европы.
    Закат уже идет полным ходом, просто не все это видят или хотят видеть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Lion

    Lion Старожил

    .
     
    • Смешно Смешно x 2
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вроде и слова местами правильные, и чувства низкоживотные (в смысле из низа живота) заметны, а читать тошнит. Не время, не место. Можно промолчать, можно порадоваться, что отстроят лучше прежнего, можно пронастольгировать о своём - все уместнее популистской пропаганды.... имхо
     
  9. lukas

    lukas Старожил

    Дезинформера взломали ?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    он же не о себе, а о немцах, у которых дочерей насилуют, печётся
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вот поэтому Европа и идет туда, куда она идет, потому что все готовы "промолчать и порадоваться", а не найти мудаков виновных и повесить за яйца на остатках собора.
    Из-за таких вот молчащих европейцев тот же Париж реально превратился в клоаку. Хотя судя по "желтым жилетам" кто-то потихоньку начинает прозревать.

    https://www.bbc.com/news/world-europe-35231046


    Мне на самом деле все равно. Собор сгорел, да и хер с ним, я его видел сто раз. И на немцев с их терпимостью мне положить. Просто все еще удивляет такое розовоочковое восприятие действительности у бывших соотечественников, хотя пора бы наверно привыкнуть.
    Прелесть бытия в том, что я всегда буду там, где вкусно кормят, где светит солнце, где по большому счету нет никаких проблем - на земле такое место всегда найдется, пока не наступит конец света. У меня для этого есть возиожности. Желаю всем, чтобы у вас такие возможности тоже были. Peace.
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    За это надо выпить!

    [​IMG]
     
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    И кепку надеть, чтоб голову не напекло палящим нидерландским солнцем. :)

    IMG-20190416-WA0000.jpg
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Вроде конец света еще не наступил, а вы почему-то в Голландии, которая по вашим постам под весь список попадает:)
    ПС не сгорел полностью, денег уже собрали, так что разберутся.
    ППС А к чему пост был, кстати? Думаете, что подпалили мигранты?
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо бы еще пафоса добавить, для полноты стилистической выдержанности.
    --- Сообщения объединены, 16 апр 2019, дата первого сообщения: 16 апр 2019 ---
    или велосипедисты - от них всё зло
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Да не. Выгорел.
    Столько туристов через себя пропускать каждый день. Не железный же.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Пост был ответом на сомнения в закате Европы. Кто подпалил я не знаю, и мне все равно.

    Моя Голландия и Голландия 99% участников Рассвета - это 2 разные страны. :)
    Я тут временно, практически как турист. Закончится у жены проект или ей просто тут надоест, и бай-бай.
    Я тут провожу наверно треть своего времени, в основном, когда хорошая погода. Я не буду учить язык, мне пофик налоги, парацетамол, мигранты, велосипеды и все остальное. Поэтому мне тут и нравится. Пока.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Тут у ВСЕХ своя Голландия, как неоднократно писалось на форуме:)
    ПС я лично с интересом сейчас соседнюю тему читаю. И тут не все слава богу, получается:)
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Своя, но все-таки похожая, хаусартсы, ремонт ванн, школы, вырезка окон в крыше, сдача экзаменов по языку, налоговые декларации, выбор велосипеда и т.д. - проблемы близкие большинству. Потому их тут так активно и обсуждают. А мне нет. :)
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ну туристам, значит, не актуально. Или нет желания на форуме обсуждать:)
    А так, то как уйти от правильно заполнить налоговую, жратва, врачи, школы ,ремонты, и т.д. актуальные вопросы повседневного плана в любой стране мира(не для всех, тут что кому интересно), наверное, на эмигрантском может больше обсуждают из-за новичков:)
    Эмигрантские форумы вообще отличаются от местных, что логично:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...