Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

выход из гражданства Украины (процедура wanted)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем seryef, 10 фев 2006.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А выписка с украинского адреса? И, в случае выхода из гражданства, нужно ли потом ехать снова, чтобы сдать внутренний паспорт?
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Уже не помню... наверно нужно выписаться сначала, это вам надо узнать.
     
  3. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    в Харькове алгоритм такой:

    1. с решением от консула посетить военкомат и сняться с учета;
    2. посетить "центр надання админ послуг" в районе прописки и выписаться (если дети прописаны, нужно присутствие второго родителя или заверенное нотариусом разрашение (можно получить в констульстве)) --> получаем штам во внутренний паспорт "снят с учета"
    3. поехать в Главное Управление ГМС на Рымарской и получить там штам во внутренний паспорт (" Оформлено виїзд на постійне проживання")

    закладываю на это всё неделю, но как пойдет неизвестно
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
  4. Maksimka

    Maksimka Новичок

    Спасибо за алгоритм. Можете подсказать насчет пункта 1.? Возможно ли, чтоб это сделали родители по доверенности?
     
  5. Valentyn

    Valentyn Новичок

    Интересно как быть когда в паспорте Луганская прописка ?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Через Киев пробуйте
     
  7. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    насколько мне известно, нет, нельзя
    но это ж Харьков, :) ищите посредников или знакомых ищеющих отношение к военкоматам

    кстати пункт 3 - "Оформлено виїзд на постійне проживання" - официально делают в течение месяца
     
  8. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    возможно
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2019
  9. Maksimka

    Maksimka Новичок

    Да, я уже читал ваш пост и все отлично расписано. Спасибо.
    Мой вопрос был относительно снятия с учета в военкомате по доверенности, так как это просят при проставлении штампа о снятии с регистрации (выписки).
     
  10. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    я делал по доверенности
     
  11. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    когда делали?
    я делал в августе 2018,
    только личное присутствие при сдаче военника на хранение в военкомате
     
  12. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    где-то в июне-июле 2017-го
     
  13. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    вообщем там каждый год новые правила, лучше узнавать индивидуально в каждом случае отдельно
     
  14. Gabi11

    Gabi11 Новичок

    Подскажите пожалуйста, а как действовать в случае с Луганской пропиской, как я понимаю вы уже должны были пройти этот этап?
     
  15. Valentyn

    Valentyn Новичок

    В 2021 году меня ждёт этот этап. В целом Луганский паспортный стол переехал в Северодонецк.
     
  16. Gabi11

    Gabi11 Новичок

     

    Вложения:

  17. these02

    these02 Новичок

    Добрый день
    Интересна процедура выхода после этапа выписки на постоянное проживание за границей и получения голландского паспорта.
    В соответствии с сайтом https://mfa.gov.ua/konsulski-pitannya/gromadyanstvo-ukrayini/vihid-z-gromadyanstva-ukrayini заполнения формы #20 и копий паспортов должно быть достаточно. По факту консул говорит, что информация на сайте давно не обновлялась, и выдает следующий лист (смотри прикрепленные) с прайсом за все дейсвтия :)

    Кто-нибудь проходил недавно и может поделится опытом? Возможно ли часть из этих шагов сделать в Украине (сейчас нахожусь в Киеве) для удешевления процедуры?
     

    Вложения:

    • Capture.PNG
      Capture.PNG
      Размер файла:
      894,6 КБ
      Просмотров:
      30
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Слелайте в Киеве нотариально-заверенную копию паспорта, заверьте подпись нотариуса апостилем. перевод вам тоже в Киеве сделают, я думаю - отдайте Отто Гойкер заверить за 10 евро и будет вам счастье. Много ли сэкономите? Не знаю, заверенная копия стоит 10 евро в гементе, апостиль 21 евро, заверенный перевод здесь, ну макс 35-40, я думаю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. okser
  2. KungFu_Toaster
  3. Marta
  4. ArtemAleksandr
  5. Marousa

Поделиться этой страницей

Загрузка...