Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Домашние барабаны дома

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем akuji, 2 апр 2019.

  1. akuji

    akuji Форумчанин

    Уважаемый олл!
    drums.jpg

    Хочу научиться играть на барабанах. Очень волнуюсь за соседей:)
    Есть у нас нормы по шуму? Какие?
     
    Метки:
  2. Chary

    Chary Старожил

    Я бы не стал заморачиваться формальными нормами.
    Надо просто оценить будите ли вы мешать соседям или нет. Если вы иx достаните то в конечном итоге лучше вам от этого не будет, даже если формальные нормы по шуму не превышены.
    Как в старом анекдоте было сказано: "бьют-то не по паспорту."
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2019
  3. devoid

    devoid Админ

    для чтобы учиться, есть бесшумные пады вполне себе
    [​IMG]
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Не хотите у меня тихую, но крутую электро-установку купить?
    Я, кажется, так и не найду времени на это. Даже учителя нашел, но времени катастрофически не нахожу :(
    Очень долго в них разбирался, разобрался, нашел, купил и оно стоит вот, пылится...



    [​IMG]

    Roland ТD-9k2, mkII (100 барабанов в ударном модуле vs 50 в базовой версии).
    Тихие mesh головы с правильным отскоком, даже кикер mesh'евый, можно играть как в наушниках, так и через колонку (большой громкий монитор, тоже в комплекте).
    Заглушаемые тарелки, норм HH, чувствительные края у томов и т.д.
    Иными словами - относительно бюджетно, тихо, но максимально близко к норм барабанам.



    Пока писал - сердце кровью обливалось и мысли "черрррт, может организовать все-таки время?!"
    Вы это... если надумаете и/или захотите посидеть за установкой живьем - приезжайте в гости (Almere).

    Если же ставить дома акустику и иметь рядом соседей - я бы ставил в отдельном помещении/подвале и хорошо это звукоизолировал.
    Т.к. даже вышеупомянутая "тихая" установка - нифига не тихая, палочки-то и кикер всё равно стучат, пускай и мягко. У меня в гостиной оно одно время стояло - домочадцам докучало.
     
  5. melek02

    melek02 Новичок

    Мне кажется тут норм по шуму вообще нет. У меня у свекрови сосед-барабанщик, даже в оркестре играет. Долбит все выходные, но днем. И поделать с ним ничего нельзя, корпорация говорит, что днем может хоть обыграться.
     
  6. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Можно поднажать накорпорацию и сказать, что для музыки действуют более строгие нормы, чем для простого шума. Надо в гементу жаловаться.
     
  7. эЛЕоНоркА

    эЛЕоНоркА Форумчанин

    Я стала играть недавно на барабанах, поняла, что надо покупать домой установку, времени с учителем недостаточно для практики. Как купила, акустическую - пошла по соседям, всех в гости звала (две квартиры на этаже и одна под нами). Они неизменно отвечали: о нееет. Но были благодарны, что я спрашиваю их мнение)))) Всех устроило, что я не планирую играть по вечерам и в выходные (у меня есть время тренироваться в будни днем). И телефон свой дала, чтоб звонили, если прям уж достала их. Пока не достала....
    П.с. чё, собираем оркестр?)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    это где такое закреплено?
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Regels geluidsoverlast buren.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    К музыке применяют штрафные 10дб, т.к. мы все любим музыку. Т.е. намеряли 50 дба, принимаем меры чтоб не больше 40-ка было. В цитате сверху нормы для шума на фасаде, нижнее число по умолчанию, а более высокие нормы принимаются отдельным положением. Между 50 и 70 дба разница по ощущениям как "в 2 раза громче" (по циферкам 3 дб -- это 2 раза больше, а по ощущениям - где-то 10). Правда, это нормы для шума извне, а не от соседей :( , что может быть препятствием в надавливании на соседей.

    Потгм, от соседс4их барабанов в основном долетает контактный шум, который сложно заизолировать... ну поставить барабаны на матрас, что ли.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Саундтрек к посту. Нетерпеливые могут начинать смотреть с 1:00
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Барабаны надо ставить на бакелитовую фанеру, а фанеру на теннисные мячики, тогда достигается хорошая виброразвязка между барабанами и полом.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...