Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О спаме на форуме

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем ncux, 14 апр 2019.

  1. ncux

    ncux Админ

    Уважаемый all,

    В последнее время сильно увеличился приток ботов и всяческой левой рекламы на форуме. Часть из этих запросов отсеивается движком на фазе регистрации, другая - при премодерации новых сообщений новых пользователей.
    Но всё чаще появляются ушлые рекламщики, которые 3-4 сообщений отвечают +/- "в тему", а потом начинается...

    Поэтому большая просьба ко всем: не стесняйтесь призывать модератора в тему к тем сообщениям, которые вам кажутся странными или подозрительными.
    Таким образом вы не только спасете всех от ненужной информации в темах форума, но и избавите со-форумчан от странных рассылок в ЛС (а прошедшие модерацию первых 3 сообщений - уже могут спамить в личке).

    okul.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  3. ncux

    ncux Админ

    Ммм, почему вам та тем кажется спамом?
    Кто кого и на что там разводит?
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сами же ответили что нужен ВНЖ НЛ или паспорт ЕС.

    И это только одно из требований. О знании языка (хотя бы английского вообще ни слова).

    Не было речи о разрешении на работу, о зарплате, об условиях работы, страхования и проживания.

    Украинский номер телефона.

    Кроме того дама живет в Полтаве, а набирает на работу в Нидерландах.

    Не достаточно звоночков?
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, вы не понимаете, о чем речь. Спам = непрошенная реклама. В упомянутой вами теме никто ничего не рекламирует.
    Это - проблема автора объявления, не мне мешать ему набивать очевидные шишки в сомнительном бизнесе. :)
    Ммм, и что? Я легко могу себе представить ситуацию, где какой-то производитель условных неваляшек (или блинов?) хочет начать продавать свои продукты в Амстердаме.
    И что условный @golland , например, с удовольствием предложит свои услуги. Встретятся два одиночества, если у них будут конкретные вопросы по тому, как организована уличная торговля в Амс и как это вообще работает - они вернутся с этими вопросами. Или не вернутся.

    Но ничего предосудительного в поиске сотрудников/партнеров/опыта за свои деньги - я в таком объявлении не вижу. Человек пришел на голландский профильный форум, разместил объявление. Ничего противозаконного автор не предлагает, своих услуг не навязывает, я вообще не очень понимаю, что вас так взбудоражило.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В моих глазах это чистый развод на бабки. Скорее всего обещают работу и попросят денег за посредничество, а потом бросят и скажут что сам виноват. А многие украинцы, молдаване и т.п. ищут любую работу лишь бы выехать в ЕС и заработать евро....

    Как-то до сих пор не было такой рекламы на форуме.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    я кстати тоже согласен с @sigma, что авторам подобных объявлений неплохо бы рассказывать больше про свой бизнес и условия трудоустройства (или партнёрства)
    индустрия псст псст кокаин-экстази в туристических местах это тоже формально "уличная торговля"

    в интернетах это располагает к доверию, и может оказаться более эффективным
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    У вас очень интересный опыт, я не против "закрутить гайки/задать правильные вопросы", но это не повод банить человека с такими объявлениями, кмк.
    Это повод задать вопросы и подождать, пока на них ответят. ИМХО, опять же.
     
  9. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Да. Если это просто объявление пусть соответствуют формату. А не "работа срочно много денег писать в Вацап, кампуктер не читаю!"
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Таких объявлений на страницах украинцев в Нидерландах пруд пруди...
    А через несколько месяцев появляются сообщения от обманутых заробитчан.

    Поэтому на такие вопросы выработался иммунитет .
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Ну я вот в таких группах не присутствую и с тематикой такой не знаком.
    Но, повторюсь, это повод задать человеку вопросы (задавайте?), а не банить сходу.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Простите , улыбнуло- представилась разъярённая толпа обманутых рассветовцев, требующих линчевать подельника- модератора...:):):)
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо, что не забываете про меня. Но эта работа не для меня, сейчас кстати занят интересным проектом и поэтому не тревожу участников своими вопросами.
     
    • Нравится Нравится x 6

Поделиться этой страницей

Загрузка...