Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мобильная связь. Посоветуйте.

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Marta, 16 апр 2015.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Раньше, года 3 назад, сим карты от Lebara были бесплатными. Заходите в магазин и просите карту минимальное пополнение было 5 или 10 евро. За 20 евро было пополнение на 3-4 месяца. Как сейчас не знаю.
     
  2. Igor

    Igor Завсегдатай

    Если речь именно о контракте, то номер теряется при его расторжении.

    Если о prepaid (типа Lebara) - номер живет в течение года после последнего пополнения.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Пару месяцев назад я перешла на дешевый абонемент от hollandsnieuwe. Мне достаточно тех минут для интернета и звонков. Особых требований к телефону, моделям телефона у меня нет. Поэтому телефон у меня старый Samsung Galaxy Note 3. До абонемента от hollandsnieuwe у меня был prepaid KPN. C KPN телефон работал нормально. С hollandsnieuwe сразу же начались проблемы. Если включена функция автоответчика, телефон сразу перебрасывает звонки на автоответчик. Когда функция автоответчика отключена, меня часто не бывает в сети. Я вижу, что мне звонили, и я пропустила звонки. Но телефон не звонил. Попробовала сама с домашнего позвонить на мобильный, звонки на мобильный не поступают, а мне сообщается, что данный номер не в сети. Это же мне уже говорили несколько знакомых. Но так бывает не всегда. Иногда телефон все таки работает и звонки поступают. Что это? Как вы думаете, в чем проблема?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    В случае предоплаченного пакета (prepaid) - номер продолжает функционировать, если им пользоваться (смс/звонки) и/или регулярно пополнять (зависит от оператора, в среднем раз в год).
    В случае абонемента (postpaid), если вы его расторгаете, а номер вам не нужен - он уходит обратно в пул номеров и через какое-то время его выпустят снова. А если просто переходите к другому провайдеру, то номер можно забрать с собой (nummerportering).
    Варианта 2: телефон менять или провайдера. Проверить сравнительно просто - вставьте карточку в другой телефон, если в нём всё нормально работает - значит проблема в телефоне. Если и там глюки связи, то разбирайтесь с провайдером. Ваш Капитан Очевидность.
     
  5. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо!
     
  6. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Дабы не плодить темы...

    Посоветуйте: нужна сим-карта с интернетом по Европе, остальное не интересует. В связи с евро-роумингом, не знают ли уважаемые форумчане какого-нибудь лайфхака типа покупки симки в условной эстонии за полцены в сравнении с голландским тарифом?

    Если таки брать в Нидерландах, то у кого?
     
  7. solid

    solid Старожил

    Друзья, кто в курсе? Есть ли у какого оператора подписка скажем на неограниченые звонки в Россию или Украину?
     
  8. lukas

    lukas Старожил

    у KPN за 16.50 в месяц
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. solid

    solid Старожил

    Спасибо! если не трудно не поделитесь ссылочкой?
     
  10. lukas

    lukas Старожил

  11. solid

    solid Старожил

    Спасибо! это для стационарных телефонов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. lukas

    lukas Старожил

    В первоначальном вопросе вы не озвучили, что вас интересует мобильный.
     
  13. solid

    solid Старожил

    я благодарен за информацию и она уже полезная, но тема как бы про мобильную связь. если что, я не с претензией))
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Rustin

    Rustin Новичок

    посоветуйте оператора для раздачи интернета ( через мини-роутер или смартфон)
     
  15. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

  16. Rustin

    Rustin Новичок

    Благодарю!
    Я правильно понимаю, что те тарифы, что не безлимитны, те могут раздавать интернет ?
    Например, Теле2 20gb вполне может раздавать ? а безлимитный т-мобайл - врядли ?
     
  17. Marta

    Marta Активный форумчанин

    интернет(в рамках пакета) раздают все- в зависимости от функционала телефона - в айфоне- это функция Hotspot.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...