Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бид на дом в Алмере

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем RedPanda, 31 янв 2019.

?

Я бы дал(а) выше запрошенной цены на...

  1. 1000-2000

  2. 2000-3000

  3. 3000-4000

  4. 4000-5000

  5. 5000-6000

  6. Больше!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. mrfant0m

    mrfant0m Новичок

    пересмотрел очень много домов, ездил с августа на открытые дома и записывался на все хоть как-то стоящее в диапазоне до 300к
    мои критерии для первого жилья были: нормальная кухня с мойкой напротив окна, 4-5 не ущербных комнат, большая раздвижная дверь во дворик, кирпичный сарайчик
    максимум на что я хотел и мог сделать сам, это покрасить стены или поменять пол
    смотрел изначально зандам, хафдорп и альмере... в последствии выбирал только альмере, потому что дома новее и стало жалко времени ездить смотреть бабушатники
    цены бывают странные, кому-то очень нужны деньги и они ставят сразу 250к рассчитывая, что накинут еще 10к

    вот к примеру: https://www.funda.nl/koop/almere/huis-40927838-fellinilaan-153/
    я поставил 260к на этот дом, но мне отказали и сказали, что дом не продан, но цена не устроила и я могу поставить больше... я так понял, что хотели 270+

    в целом есть дома с начальной за 225-235к которые выглядят лучше, чем дома выставленные за 250-260к, но немного старше...
    мне казалось, что в buiten цены должны быть поменьше, но по сути одинаково... только там дополнительный геморой с газовым отоплением

    вот к примеру 143метра: https://www.funda.nl/koop/verkocht/almere/huis-40076902-leo-gestelstraat-80/
    мне дом понравился, но адвайзер сказал, что этот дом можно выйграть за 300к и там был просто набег людей на просмотре дома
    там не совсем понятно, что закрывает стеночка в спальне, причем стенка была как будто с картона... не понятно как идет труба камина за этой стенкой...
    в итоге решил не брать посмотрев, что там мечеть близко
    ну и 300к это был мой ценовой предел

    в целом, для меня были странные дома:
    -в которых были убраны батареи и стояли заглушки
    -в одном доме на первом этаже не было батарей и температура поддерживалась кондиционером и камином...
    -с объединенными комнатами, в которых вообще не понятно как разведена проводка
    -где на скорую руку закрашены подтеки крыши
    -дом 2005г в которых никто якобы не жил, но с закрашенными отметками роста детей на дверных проемах

    интересные дома, но которые я не решился покупать:
    https://www.funda.nl/koop/almere/huis-86366585-arubapier-39/?navigateSource=resultlist
    очень понравился дом и возможность парковать лодку ) там вся улица очень симпатичная
    но, я решил не брать, по причине того, что 3 дома со всех домов этой улицы выставлены на продажу и причем 2 из них соседние
    я даже не понял, как оно построено :) но какая-то странная трещина на стене была :)

    в целом, в процессе общения с агентами по домам альмера, я понял что добавляют обычно 7-10к на дома в которых цена изначально задрана и 15-25к на дома с большой площадью ~140м+ или с умеренной начальной ценой
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  2. ncux

    ncux Админ

    А что за адвизёр, если не секрет?
     
  3. mrfant0m

    mrfant0m Новичок

    посоветовал человек с чатика, с de hypotheker, но именно этот адвайзер, по тому что он говорит сколько ставить и узнает у агентов за сколько дом реально купить и спрашивает у своего маклера, почем продались дома в этом районе
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Я именно эту конкретику и спрашиваю - имя, телефон. Чтобы идущим за вами он тоже помог :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    что за чатик?
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2019, дата первого сообщения: 11 апр 2019 ---
    для статистики.
    https://www.funda.nl/koop/almere/huis-40100001-werpanker-12/ - изначальная цена 265, ставка 290 не прошла
    https://www.funda.nl/koop/almere/huis-40173923-grootzeil-25/ - изначальная цена 275, ставка 287 не прошла
    https://www.funda.nl/koop/almere/huis-40199147-latijnzeil-6/ - изначальная цена 290, ставка 291 (ждем ответа, почему то маклер продавца не может связаться с самим владельцем Оо)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    https://t.me/inAlmere
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    за 350 уйдет
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Да ладно, даже для Алмере это дофига за такой ужс.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. kosta

    kosta Аксакал

    ты отстал от жизни :) это нормальная цена для 2015 года постройки и такого метража
     
  10. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Как быстро растут чужие "дети" :D
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Тоже для статистики: Алмере хавен, дом 128 кв м. 1978 года. Просили 245к, дом ушел за 235к. Кажеться, рынок начинает приходить в себя.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Нет, просто скорее всего дом изначально был переоценен. Сейчас многие на волне хайпа сразу ставят цены повыше и надеются на торг вверх.
     
  13. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Да, дом с января на продаже. В марте на opendag пришло 4 человека. Биды били по 220к.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    или «чужие деньги»?
    --- Сообщения объединены, 4 май 2019, дата первого сообщения: 4 май 2019 ---
    По-моему, тоже народ голову включает в процесс купли потихоньку.
     
  15. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин


    Я была 30 марта в разных домах, дикого ажиотажа ненаблюдалось... И все эти дома др сих пор не проданы...
     
  16. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Много зависит от дома и района. За пару месяцев просмотров были ситуации, если дом хороший, то даже просмотры отменяют потому что уже дом куплен после первого просмотра и бывают ситуации, если дом не очень, то маклеры ещё будут звонить и спрашивать не хочу ли я хоть какую то ставку сделать.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это нормальная практика. Игра на повышение возможна только на сильно перегретом рынке, который маклеры довели почти до кипения. Кроме Амстердама и новостроя такое в Нл не есть стандартной ситуацией, здесь принято торговаться и цену снижать, хоть символически.
    Моя думает, когда отменят налоговую скидку и поднимут налог на передачу (это были временные меры стимулирования спроса) ситуация восстановится и цены нормализуются, имхо.
     
  18. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    И когда это можно ожидать?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не знаю. Это предположение
     
  20. devoid

    devoid Админ

    мне кажется если и будут что менять, то постепенно
    от резкого обрушения цен, как было сколько-то там лет назад в Швеции, in the long run никто не выиграет
     
  1. Kosmetolog
  2. LyudmylaK
  3. Antek
    From April 1st onwards (min. 6 months). Please PM.
    Автор темы: Antek, 22 мар 2019, ответов - 1, в разделе: Съем-сдача
  4. Elena Arefjeva
  5. xytop

Поделиться этой страницей

Загрузка...