Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Счет для нерезидента

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем dimants, 28 мар 2019.

  1. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    кмк у "больших пауков" девиз для проактив клиентов if you don't like it, take your custom elsewhere :D
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    upload_2019-4-9_12-28-51.jpeg
    welnee, у нас тут tegeltjescultuur c сильным уклоном в христианский патернализм )
    ленивые все просто, ну и замкнутые - общаться не очень умеют, оттого разные отделы между собой не общаются, а communicate при помощи приглашенных консультантов, в основном
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Orange

    Orange Старожил

    Погода шепчет, что приближается очередной "рассветовский" тимбилдинг.... :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    так это же замечательно! Всякие bunq'и, revolut'ы и прочие N26 примерно это и делают. Вот еще когда Google и amazon этим займутся, тогда universal banks может быть и зашевелятся. :rolleyes:

    "компактные" (i.e. замкнутые и ограниченные), сорри за математический жаргон :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    в Китае AliPay ровно это и сделал
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    черт возьми! Только вчера послушала своего редактора и поменяла в своём переводе «компактное подземное пространство» /enclosed underground area/ на закрытое ограниченное....). Сама себя испугалась - слово новое, непривычное...
    Сейчас спрошу не поздно ли ещё обратно поменять
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @ncux : Миша, а с какой частью моего поста ты не согласен? Я же написала, что это мои наблюдения, у тебя могут быть отличные, ещё у кого-то совсем противоположные
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Правильно сделала.
    Enclosed area может быть очень даже некомпактным.

    (А если это еще и пространство на продажу, то лучше указать в метрах и не выпендриваться. :) )
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это выставочный зал и он задуман компактным, как бокс
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Со всей: у тебя наблюдения 5-10летней давности, все сильно поменялось.
    Банки давно разучились клиентоориентированно работать, так как их дрючат с одной стороны DNB, с другой FIOD, с третьей ЕС, с четвертой экономика и отриц. рента.
    Им не до клиентов, их задача (особенно последние 2-3 года) - уменьшить то количество проблем, которое на них навалилось. Любой ценой практически.
    И поиск дверей сейчас ничего не даст, так как в конечном итоге всё упрётся в KYC и FIOD.
    Да, по знакомству что-то еще можно организовать, но только если у тебя фамилия Саакашвили. А так - никого сейчас оборотами в 10-11 знаков евро не удивишь, скорее испугаешь.
    Ну и про голландцев ты где-то писала - это прошлое. Не задрюченное, не вышколенное, расслабленное. Давно прошли те времена :(
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    Проверяется обратным переводом.
    "Компактное пространство" = "compact space" <> "enclosed area".

    Выставочный бокс тем более в метрах. Если только компактность не его USP.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с обратным переводом согласна - праВы, метров нет под рукой, но компактность - одна из ключевых, мне кажется. Но просто закрытое тоже нормально, в принципе - выставки временные разные пространственные решения предполагает, может и правильно не ограничивать :)
    Миша, мои наблюдения, действительно, постарше твоих, как минимум, лет на 10 и под самыми разными углами, с разных сторон и скоростей. Но я все-ещё верчусь в этом компактном полдерном пространстве и таскаю в кошельке карточки всех трёх мной описанных банков, к тому же, не только своими глазами и ушами, но и чужими анализирую. Это только снаружи все быстро меняется, а изнутри тут ничего кардинально не изменилось, имхо. Просто твои впечатления из вортекса, а мои - снаружи, из окошка, как в кино.
    А по сути: наши банки никогда не были «клиенто-ориентированными», причём независимо от оборотов клиента, все всегда решал и решает личный фактор, Саакашвили не добился ничего особенного - любой гражданин нл имеет право на элементарное воссоединение семьи, и голландская расслабленность заметна невооруженным взглядом любому новоприбывшему, москвичу особенно.
    Дискоеймео: Впечатления мои личные, на всеобьемлемость не претендующие )
     
  13. Artik

    Artik Форумчанин

    Сходил вчера в ING - мне отказали
    Сказали что у меня BSN номер нерезидента, поэтому открыть счет не могут

    Где еще есть шансы?

    Цель - начать уже сейчас набивать себе какую-то историю, на тот случай если я захочу в будущем получить резиденство, что бы это как-то повлияло если я захочу взять ипотеку, т.к в Bunq услуг всё-же мало, только самые базовые

    Да и, конечно, интересно посмотреть все-все услуги которые предоставляют местные банки, заценить их приложения и тд, т.к я на этом всём достаточно помешан
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    Попробуйте других newcomers: N26, Revolut.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Artik

    Artik Форумчанин

    Они дают ипотеки если нужна будет в будущем?)
    Если нет - то разницы с Bunq нет)
     
  16. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    Сомневаюсь, они не universal banks.
    Но ипотеку же можно взять в другом банке? IMHO вам надо кредитную историю для начала построить. Посмотрите кто в NL помимо финансовых организаций дает данные в credit reference agencies. Например, если телекомы подают данные, то стоит обзавестить контрактным мобильным (не prepaid tarieven). Кредитная карточка - хорошая идея, только ни в коем случае не пропускайте платежи.
    Напишите в личное сообщение, я вам могу рассказать как кредитная история и KYC работают в UK и RoI, а вы потом сами найдете эквиваленты в NL.
     
  17. Artik

    Artik Форумчанин

    Дело в том что Bunq не требовал BSN и не уверен что они дадут мне какую-то историю)
    Напишу вам
     
  18. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    На случай если bunq передумает, то будет по крайней мере, запасной вариант
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Вам 5 баллов за навыки предварительного планирования и подстелания сена в нужном месте.
    И 3 балла за всё остальное.
    Ваша фин.история в любом голландском банке совсем никак не повлияет на ВНЖ. И на ипотеку никак, пока на голландский счет не приходит какая-то зп (т.е. постоянный доход) - все остальные движения банкам по барабану, что в своём банке, что в соседнем. А если вам будут на голландский счет капать какие-то деньги и тут лежать - скорее вам придется потом объяснять, что это и откуда, и "пожалуйста, заплатите налоги", чем какие-то плюсы при получении ипотеки.
    Единственный плюс, который могу придумать: если у вас на голл. счету накопится 100к за неск. лет и вы их пустите на покупку дома - вам меньше вопросов будут задавать об их происхождении.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Artik

    Artik Форумчанин

    Т.е если я сейчас (как нерезидент) буду со своего другого банковского счета (из Германии) пополнять свой счет Bunq счёт (при том что у меня есть контракты с заказчиками) то могут начаться проблемы с уплатой налогов?
     
  1. dashaa720
  2. stanlyt
  3. Nexus
  4. Emmerdeur
  5. Vladislavlev

Поделиться этой страницей

Загрузка...