Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мобильная связь. Посоветуйте.

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Marta, 16 апр 2015.

  1. Marta

    Marta Активный форумчанин

    Закончился контракт на мобильный телефон у T-mobile.
    Хотелось бы сократить расходы и возможно перейти на другого оператора.
    Для меня важно - много мобильного интернета.

    Чем вы пользуетесь, уважаемые форумчане?
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Т-мобайлом и пользуюсь. Максимум Интернета. Да еще все больше 4G в городах последнее время. Еще его детям раздаю и за границей автоматически дневной минимум получаю. Но это декадентство с сентября только, вместе с новым аппаратом и контрактом на 2 года. До этого было все как раз очень сдержанно и о6раниченно.

    Так что сокращать расходы я стала в другом. Максимум Интернета кмк дешево не бывает
     
  3. Marta

    Marta Активный форумчанин

    у меня тоже такое декаденство в течении 2х лет) очень развращает :) ( в хорошем смысле).

    Похоже решение остается наиболее приемлемым.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2015
  4. Darida

    Darida Аксакал

    Посмотрите на "Дочку"T-mobile- BEN. Цены гораздо ниже,сервис гораздо лучше. Мой муж уже второй контракт у них продлевает.
    С T-mobile мы с огромным треском разбежались 4 года назад, опять же из-за необоснованного счета в 500 евро , выставленного за период, 3-недельного пребывания в Москве, когда телефон практически был выключен, а если и был "в сети" - то только на ВАЙ-ФАЕ- московской квартире. Бодались мы с ними долго и с их инкассо бюро тоже ( года полтора) , в итоге они не смогли доказать использования интренета за границей и умылись , оставшись без затребованной суммы со всякими накрутками и без клиента.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2015
    • Информативно Информативно x 3
  5. Marta

    Marta Активный форумчанин

    Спасибо, Darida!
     
  6. ncux

    ncux Админ

  7. Stas

    Stas Аксакал

    Я вот провожу эксперимент с провайдером Choozze
    Недостатки - сидит в сети Т-м, только 3Г
    Достоинства - неограниченное пользование в пределах ЕС - понятия роуминг и медународные тарифы в пределах ЕС нету как явления. Отсутствие роуминга распространяется и на интернет.
    Я взял его сразу на год с оплатой за год вперёд. В пересчете получается 25 тугриков в месяц. Пока что нареканий нету.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Tima

    Tima Старожил

    А я зачем вам 4G на телефоне, когда есть 3G?
    Для меня это похоже на попытку разогнать домашний вайфай с , скажем, 54х до 150мегабит, когда подключение к провайдеру 20.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Вы это сейчас серьезно? o_O
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    про 4g вообще не понял, а домашний wi-fi может использоваться и для передачи данных по внутренней сети, а не только от провайдера

    а если по теме, то пользуюсь Vodafone Red
    30 euro
    2 GB + 1GB extra data
    Onbeperkt bellen en sms'en
    Max. downloadsnelheid 4G
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2015
    • Нравится Нравится x 1
  11. Tima

    Tima Старожил

    Да, а что смущает?

    Хотя, возможно, это только для меня очевидно, что у оператора чаще забит backhaul, который цепляет БСку к коре , где и всегда затык основной. А до 20 мегабит и 3g разогнаться может.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Я не в курсе ограничений харда и пропускной способности, могу только сказать, что как только 4g падает до 3g - хочется разбить телефон об стенку, настолько велика разница :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Tima

    Tima Старожил

    А расскажите подробнее, пожалуйста.
    Какой оператор, что именно происходит, надолго ли эффект?
     
  14. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Наташа, а какой у него был контракт: geen verbintenis или 24 mnd ? а как они за границей работают?
    у меня сейчас Vodafone, который был на 12 месяцев, надо думать, что выбрать. у них - однозначно - не хочу оставаться. всегда - почти всегда - был T-mobile, но к нему тоже не очень хочется по той же причине, что и у вас была...
     
  15. Darida

    Darida Аксакал

    у него контракт 24 месяца, но его у них легко остановить, если что. За границей связь нормальная
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. deniska

    deniska Завсегдатай

    Есть такое:
    https://www.robinmobile.nl/
    От 20 евро в месяц имеем неограниченные звонки, смс и интернет по Нидерландам + 50 Мб в других странах ЕС. Правда скорость будет низкая. Хотим увеличить скорость - выбираем более дорогие тарифные планы (они только скоростью и отличаются, если не считать самого начлаьного тарифа.ю в котором просто нет интернета).
     
  17. Alexey_Alexeevich

    Alexey_Alexeevich Новичок

    Добрый день!
    Подскажите, например есть тарифы мобильной связи с контрактом на месяц.
    А что вообще после окончания месяца происходит? Поясните пожалуйста.
    Не теряется ли номер с концом контракта?
     
  18. chel

    chel Старожил

    берите prepaid. В центре Гааги всегда продаются симки Lebara.
     
  19. Igor

    Igor Завсегдатай

    https://www.ben.nl/sim-only
     
  20. Alexey_Alexeevich

    Alexey_Alexeevich Новичок

    Спасибо за ответы. Наверно я не совсем верно сформулировал вопрос...
    Вопрос именно, что происходит в конце так называемого контракта?
    Я просто кладу деньги и он продлевается автоматически ещё на месяц? Или контракт кончается, номер исчезает и нужно заново покупать сим?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...