Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ипотека без контракта на покупку

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем LyudmylaK, 28 мар 2019.

  1. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Добрый день! Я съемщик, банк будет продавать дом в котором я живу, т.к. владелец в бегах и не платит ипотеку. Я бы хотела попробывать купить( сделать ставку), но своих денег нехватает. Обращалась в банки типа SNS- все требуют договор купли продажи перед тем как давать ипотеку. Какой банк может помочь? Читала, что такое возможно, что-то типа фин. Гарантии, но ни как не могу найти адвайзера с реальным опытом Обязательно ли иметь сразу всю сумму на руках?. Спасибо большое!
     
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    То есть Вы хотите купить дом без ведома его владельца?
     
  3. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Банк принудительно продает. Они получат разрешение суда. Собственнику безразлично.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у вас преимущественное положение. но нужно суметь его использовать. надо найти вход в банк
     
  5. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Вот в этом то и вопрос! Как найти... мне не так много денег нужно. Но нужна оферта до того, как буду делать ставку:(
     
  6. devoid

    devoid Админ

    а сколько нужно? есть частные ипотеки, но они не больше половины дадут, ну и дорогие
     
  7. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Нужно 120-130к. А где частную найти? Как они называются?
     
  8. devoid

    devoid Админ

    а сколько дом стоит?
     
  9. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Предварительная оценка 190 к. За эти деньги банк согласиться.
     
  10. devoid

    devoid Админ

    а оценка откуда? оно на обычном рынке (не обременённое вами как жильцом) столько же будет стоить, или скажем уже 250?
     
  11. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Мнение маклера присланого банком. Мое поселение небыло одобрено банком, вроде как меня запросто выставят :( в свободной продаже не больше 220. Есть подозрение что таксация 200к была.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Банк за эти деньги не продаст. Он продаст за 70%, но своим. А к вас есть основания по которым банк не сможет вас просто так выселить? Как пример: не/с дети, зависимые члены семьи, нетрудоспособность и тп
     
  13. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    А как же публичный онлайн аукцион? Там же видно за сколько дом продан? Банк же вроде обязан выбрать самую высокую ставку. По крайней мере так банк говорит.;) Плюс дом под арестом. Я живу вдвоем с ребенком.Это как то может повлиять?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да. они вас не смогут просто так выселить. им нужно разрешение бургомистра. вам должны найти подходящее жилье, хотя-бы временное. и вы должны всем объявить о своем желании купить.
    вообще-то, умный адвокат или маклер вам нужен был бы...
     
  15. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Valeria, а как же тот факт, что собственник не согласовал с банком факт сдачи? Да, мне нужен кто-то, но не могу найти пока:(
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это его проблема, а не ваша.
    найти сложно, если не невозможно. особенно на таком перегретом рынке. лучше просто по конкретным вопросам консультироваться. сходите к sociaal raadslieden, или как это сейчас называется. пусть вас успокоят и разъяснят вам права и расскажут про gemeentebank
     
  17. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Valeria, спасибо большое!
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Какой онлайн аукцион? Банки продают своим прикормленным маклерам, которые тут же перепродают, но уже по рыночной стоимости. И никакой коррупции ;)
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. chel

    chel Старожил

    это не коррупция. Банк не государство
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    тем не менее за инсайдерскую торговлю, например, наказывают - хотя казалось бы, тоже не государство
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. ocean
  2. Dariam
  3. RedPanda
  4. Elena Arefjeva
  5. Helena00008

Поделиться этой страницей

Загрузка...