Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ипотека на покупку дома после развода

Тема в разделе "FAQ: Часто Даваемые Ответы", создана пользователем Vipstyle, 21 мар 2019.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Для ТС нет никакого поворота, как висело полдома и ипотека так и остались, с чем приглашать выражать несогласие?
     
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Вы понятия зачем-то подменяете. Вопрос в том: имеет ли ТС право на дом? Ответ: да, имеет. Половина дома принадлежит ей.

    Усопшему земля пухом, но вдова наследует только его часть, и никто не может от ТС требовать выписаться из кадастра, вот и все.

    Все при прочих равных.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    выписаться из кадастра - нет такого слова. Вдова может потребовать у ТС доверенность на продажу дома или переоформление ипотеки. Отказать в такой доверенности физически нельзя. В простейшем случае - продажи дома - согласно первоначальному договору - результат - положительный или отрицательный достаётся бывшему мужу. Как я сейчас понимаю, одна сторона предлагает ТС отказаться от таких первоначальных условий и предложить свои новые - получить положительную долю от продажи. Вопрос у меня на каких законных основаниях можно сейчас пересматривать договор? И сколько денег просить?
    вот вы уверены, что она уверена. а я не уверен кто в чем уверен, если вдова хоть минимально любознательная, то уже посмотрела данные кадастра за время брака.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    сегодня на работе, устроив себе минипаузу, прошлась по теме.
    Недавний uitspraak из Роттердама: развелись в 2006 году, муж остался в доме, ипотеку все на себя не переписывал.Жена таки взбунтовалась и подала в суд, требовала продажи дома, раз ипотеку не переписал на себя. Судья дом продавать и мужа выселять не дал, а на бывшую 1700 с копейками расходов административных наложил. Теперь будет ждать, если и когда муж сам решит дом продать.:)
    Жалко, что отвлекли, а то я с сайта нотариуса посмотрела, а надо было бы по ссылке перейти на uitspraak zelf:)
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    поскольку он там живет, а вот если б уехавшая жена уперлась рогом, её бы в суде укоротили.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    ну я к тому, что в погоне за прибылью через суд можно не только прибыли не получить, но и влететь на расходы:)
    Но можно и нет, конечно. :)
    ТС связывалась же со своим адвокатом и у нотариуса доверенность оставляла, они более в курсе деталей, так что могли бы и прикинуть что и как:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...