Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подскажите спецов по ремонту

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем dmi3, 29 мар 2017.

Метки:
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    наверное вдвоем работать будут
    не думаю, что там есть на 10 дней работы:
    1 день сбивать старую плитку и убирать мусор
    1 день делать новую разводку
    1 день заливать пол и делать штукатурку под плитку
    2 дня плиточные работы
    1 день установка оборудования.
    Итого 6 дней и,скажем, 500 на материалы - 4000 "справедливая" цена.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Всегда удивляли люди, которые не видя проекта или не зная всех вводных умеют оценить стоимость работ. И не важно в какой области это, в строительстве или веб-сайт написать например...
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    можно мечтать, что и за 3 дня сделают, хоть поминутно план пиши.... но, как правило, такие маштабные проекты затягиваются. если идет речь о стандартной ванне, полностью переделка и установка нового оборудования, то 10 рабочих дней это очень хороший план.
     
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Это немного для ванной. У вас ведь и душ и ванна. И это наверняка без теплого пола, электрики и переноса труб, да? У меня есть проверенный контакт именно по ванным комнатам, но дешево не будет, зато очень качественно и в срок.
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Если вас не затруднит, дайте ваш контакт. Лучше в личку.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF а чего там его писать? они уже все написаны.
     
  7. Igor

    Igor Завсегдатай

    И что пишут?
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    5 отзывов. Все на 4.5- 5 звезд.
     
  9. Igor

    Igor Завсегдатай

    Без текста?
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Ни у кого нет проверенного штукатура, работающего в Эйндховене? Наш занят до августа, а надо прям срочно.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    А кто ваш? Может это тот же что и я готов порекомендовать :)
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Между тем хороший товарищ и профи ремонтов ванных Сергей Безбородов (какой у него здесь ник, не знаю), за три дни вернул нашей ванной первозданный вид и цвет. До этого еще спас ремонт кухни, но про кухни просил не рассказывать, не сбивать с основной специализации. Тот самый случай, когда можно доверять тому, кто работает в твоём доме абсолютно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Прямо сейчас у меня работает отличная бригада ремонтников - делают, как я попросил, "неголландский" ремонт, т.е идеально плоские ( и идеально вертикальные/горизонтальные) стены и потолки. Мне угодить трудно, но эти работают реально хорошо. Бригадир - Айдас, литовец. Живут они в Ротердаме, но мне делают ремонт в Хилверсуме - приезжают каждый день к 8.

    С завтрашнего дня у них простой одна неделя - если кому нужно, можете договариваться.
     
    • Информативно Информативно x 2
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Подскажите,пожалуйста,сколько лет гарантии можно ожидать на ремонт ванной? Один ремонтник предложил год, другой пять, какую гарантию обычно предлагают?
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Год однозначно мало. 5 лет, я бы сказал, должно хватить.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    сколько бы ни предложил - если самой компании через 5 лет не будет, кто будет по гарантии ремонтировать? Ну и всегда читайте мелкий шрифт в гарантиях - 5 лет на что? На втроенную технику, у которая своя гарантия 1 год? ;)
     
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    Какая в ванной встроенная техника? Если трубы, то они не должны течь лет 50. В ванной гарантия должна быть от протечек, отваливания плитки и такого прочего. На технику, типа механизма унитаза понятно что распространяется только гарантия производителя.
    У меня, к примеру, раз потек встроенный бачок унитаза. Ванной было уже больше 10 лет. Понятно, что никакой гарантии там уже не было.
    У моего знакомого через пару лет после ремонта оказалось, что плохо сделана гидроизоляция и душ протекал. Чинили по гарантии. Ремонт был очень масштабный.
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо огромное! Еще может быть кто-то поделится опытом как часто меняют душ со сливом в плитке именно чтобы протечек не было? Часто очень встречаю сообщения, что началась протечка на 1 этаж. Изначально я думала, что обязательно необходимо делать ремонт в ванной комнате, потому что его давно не делали и он необходим, но приглашала нескольких ремонтников с веркспота для получения оффера они все говорят ой, надо клеить новую плитку на старую, на мои вопросы не отвалится ли старая плитка и не потечет ли все это на первый этаж они говорят не, не должно потечь. Я своим непрофессиональным умом представляла себе,что для того чтобы спать спокойно нужно делать все по хорошему - нормально оторвать плитку с пола, со стен, заново залить пол, сделать качественную изоляцию, зашпаклевать все стены и на полностью выровненную подготовленную поверхность уже все новое устанавливать. Или я ошибаюсь? Просто я в ремонте вижу не только декоративную функцию, но и защитную, чтобы я могла быть уверена, что какое-то количество лет у меня наверняка не будет протечек. Может быть кто-то сталкивался, как часто необходимо делать ремонт в ванной со сливом в плитке,чтобы протечек не было. По страховкам тоже интересно - выплачивается страховка от протечки в случае своевременного технического обслуживания, в связи с этим снова возникает такой же вопрос, что значит своевременное? пытаюсь выяснить когда именно был ремонт в ванной комнате, но 10 лет его точно там не было, пока ничего не течет
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Один раз, но хорошо.
     
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил

    А чем мотивируют? У нас тот же вопрос возник в процессе ремонта - 3 стены из 4х гипсокартон, если плитку сдирать, то он точно повредится, потом как клей (25ти летней давности) гораздо крепче самих стен. В результате строитель тоже предложил, что можно наклеить поверх... Но мы решили, что это не дело, что мы согласны поменять стены, в результате даже когда зеркало снимали - дыра образовалась, настолько там все хрупкое, так что вопрос оказался сам по себе снят, но теперь к ремонту добавляются +2 дня работы по замене всех стен. Зато разводку проще делать:)
     
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...